Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#2271 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Февраль 2019 - 06:23

Скажите кто в курсе, через сколько минут начинает действовать 100 мг кетилепта для сна? Хочу попробовать перейти на него с клозапина


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#2272 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Февраль 2019 - 06:55

Начинает действовать через час, оптимальная концентрация (сонливость) через 2 часа. Только он слабый, надо добавить 50-75 мг труксала и еще можно таблетку фенибута.

Когда я сходил с клозапина на такой схеме то несколько дней спал по 1-3 часа, потом стал спать нормально.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#2273 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:51

Скажите кто в курсе, через сколько минут начинает действовать 100 мг кетилепта для сна? Хочу попробовать перейти на него с клозапина

Вы прям как я, Cosmic. Годами не можете сойти с клозапина, как я не могу сойти с трифтазина. )
Такая ситуация действительно удручает... 
Правильнее был бы вопрос "через сколько часов", так что вам выше все верно написали (за исключением того, что 
к нему обязательно надо что-то добавлять). 
Можно, наверное, и не добавлять. Я тоже был убежден, что мне никакой нейролептик в моно сна не даст,
кроме опостылевшего трифтазина. Но купил кветирон, 100 мг вечером попробовал и спал без проблем. 
Потом еще раз как-то принял 50 мг после обеда, 50 мг вечером (так делать не советую - я считаю, что это чисто вечерний ААП) -
тот же результат. Что интересно, пролонг 50-100 такого результата не давал (может сейчас было бы и иначе -
с годами в мозгах что-то меняется, по-любому...). 
Так что сон он в такой дозе (100 мг) может давать. Но... таки-да, слабый! Сутки не "держит". К утру его действие выветривается
(ну, может, час после пробуждения еще ощущается), потом все - как хочешь, живи до вечера в дискомфорте. 
Правда, его 2 раза в день положено по инструкции пить (с интервалом 12 часов), но не, та ну нафиг. Сомнительная 
перспектива. После этих экспериментов я решил, что для поддерживающей терапии либо я буду опять 
пробовать пролонг, либо вообще забуду про кветиапин. Да и пролонги, что-то мне показалось, тоже сутки не "держат"
(может, я и не прав).  


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#2274 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:55

Скажите кто в курсе, через сколько минут начинает действовать 100 мг кетилепта для сна? Хочу попробовать перейти на него с клозапина

Правильное решение..Не пробуй а переходи(это анналогичные препараты с подобным веществом и хим структурой,только квет чище и переваривается гораздо лучше не захламляя кишок и соответственно мозок,ну почти :) )..Может обрубить быстро и резко,проскочишь момент можешь и не заснуть..но не заморачивайся,дальше эффект может стабилизироваться..главное стартонуть с сообразной дозы..а дальше возможно ее нужно будет не повышать а понижать,так как большие дозы порой активируют больше..поэксперементируй..возможно тебе нужно не 100,а 50(например я на 100 спал мао и гораздо хуже),Успехов


  • 0

#2275 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 20 Февраль 2019 - 07:59

Забавно, я совершенно случайно узнал про такую вещь как экзистенциальная депрессия, которую у меня 100% триггернул кветиапин. Узнал я об этом вообще просматривая один канал человека, который экспериментировал с психоделиками, пока не нарвался на Ибогу. Когда он симптомы перечислял, у меня аж мурашки по коже шли насколько я понимал его. Эти волны всепожирающего экзистенциального страха и чувство полной бессмысленности всего. Такое ужасное состояние, что даже смерть не кажется выходом потому что мы с самого рождения прокляты на бессмысленное существование и у нас нет выбора. И это была не столько депрессия в классическом понимании, сколько экзистенциальный ужас, который очернял и обесценивал всё, что могло доставить мне какую-то радость. Я практически не связывал это состояние с кветиапином, хотя здорово перепугался и оно прошло... Почти. Вскоре после того как я перестал его пить. Не знаю, может у меня предрасположенность, но он как будто провоцировал и приближал такие мысли и всячески их усиливал. Сначала перед сном, а потом и на протяжении всего дня. Однажды рассказав об этом психиатру, он развёл руками и выдал глубокомысленную речь в духе того что все мы когда-нибудь умрём и это,типа, должно было охренеть как помочь мне. Не пожелаю такого никому, кроме психиатров бездумно выписывающих нейролептики направо и налево.


  • 0

#2276 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:11

Это похоже на обычную панику. Не знаю только, почему Кветиапин её вызывал. Возможно, так действует блокада серотониновых рецепторов.
  • 0

#2277 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Февраль 2019 - 11:04

Забавно..Однажды рассказав об этом психиатру, он развёл руками и выдал глубокомысленную речь в духе того что все мы когда-нибудь умрём и это,типа, должно было охренеть как помочь мне. Не пожелаю такого никому, кроме психиатров бездумно выписывающих нейролептики направо и налево.

Он же вам сказал,может помочь,да может-на контрастах:с кветом и без-это ж антипсихотик,который вообщем часто подавляет,особенно типа чистых депресивников,тревожников и меланхоликов,он вас прощупывал или знал што делает..да-впрочем так и есть,восновном они понимают как и когда может помочь,только вот они психиатры,а не психотерапевты и не объясняют восновном как может помоч и чем,остальное за самим пациентом(опыт,мировоззрение,диета,действия..)Так вы довольны тем врачом и што пили кветиапин или нет?
  • 0

#2278 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:13

Я был доволен кветиапином ровно до того времени, пока у меня не вылезла эта побочка. Врачу было лет 80, совковой закалки, я с такими раньше сталкивался. Этому было просто насрать, он даже с лекарствами это никак не связал. Эта обычная паника тянулась больше месяца и начиналась со скверного чувства перед сном, которое развилось до мыслей о смерти и в итоге я засыпал уже только когда совсем вымучивался.  Если вдруг кто-то испытывает подобное, то знайте, что кветиапин может такое вызывать.


  • 0

#2279 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Февраль 2019 - 09:33

А с чем(какими препаратами) его пили?
  • 0

#2280 RandomName

RandomName

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 21 Февраль 2019 - 02:42

Ламотриджин, флувоксамин. Но как только я убрал кветиапин это начало уходить. Будто он как-то химически настраивал меня на размышления о смерти.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру