Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#2701 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 11:45

Под контролем лечащего врача. И смотря какие дозировки у вас. Мои 25-50 мг на ночь - это не поспать пару дней, помучаться с бессоницей и всё. К примеру.

12,5 пил. Пробую четвертинку, как посоветовал врач.
  • 0

#2702 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 08:27

пил 12,5 мг, было отупение, значит все рецепторы хватает и д тоже
просто как стимулирует
на большей дозе скорее всего усилится, я не стал пробовать тк и так седативил и отупил бы более

если бы он Д не блокировал норм бы был препаратик

Действие кветиапина обусловлено блокадой серотонинергических рецепторов, на дофаминергические он влияет очень слабо, причём в высоких дозах. Твоё отупление на низких - следствие блокады H1. Может быть ещё 2А, хотя я сомневаюсь, что он на такой низкой дозе хоть что-то делает, кроме блокады гистаминовых рецепторов.
  • 0

#2703 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 11:10

h1 отпадает, на донормиле и на на супростине нет тупости и арипразоле, а за серотониновые да согласен, мишень есть, цепляет, 1а 1е , 2а 2с,и мусканировые рецепторы

я пил микро дозу даже где он не цеплял Н1, не седативило и мысли давал, помимо этого значит он еще на что то действует, что не указано в инструкциях

а может просто рикошет был,

ну в общем из за тупости на нем ,не стал пропивать его, ибо тупость сохранится а мысли после отмены пропадут, а может и толер будет
 рецепторов

а может и от Н1 тупость, хз, ...может иначе блокируется чем донормил

тут еще учитывать что на бринтеликссе была тупость номер один, а он гистамин не цепляет

я зверобой жду, по инструкции написано что он 5ht 2 рецепторы стимулирует, но в чем парадокс если верить источникам вики и книгам то это наоборот должно сон нарушить, а про зверобой пишут что сон нормальный дает
если из тойже вики брать данные то стимулиция 2а рецептора даст образное мышление и хоть какое то мышление. Тут только пробовать и смотреть даст он или нет, или наоборот  пустоту вызовет 


  • 0

#2704 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 11:58

Могут ли микродозы кетилепта 12,5; 6,25 давать тупизну и сонливость по утрам?
  • 0

#2705 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 01:10

12часов действует 
поэтому если в 23 00 выпить, он перестанет тупить и седативить в 11 00 утра


  • 0

#2706 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 01:23

12часов действует 
поэтому если в 23 00 выпить, он перестанет тупить и седативить в 11 00 утра

Слышал ранее такое.
Есть где официальная информация про 12 часов?
  • 0

#2707 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 01:42

Сам нашёл.
Период полувыведения кветиапина составляет примерно 7 часов, а действие кветиапина на 5-HT2 и D2-рецепторы продолжается до 12 часов после однократного приема.
Т.е даже 14 часов.
  • 0

#2708 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 03:20

Слышал ранее такое.
Есть где официальная информация про 12 часов?

в инструкции все есть


  • 0

#2709 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 05:30

Я в этом вам не помощник, ибо за полтора года поняла, что это вообще не моё, до сих пор от одного вида кода тошнит) Мне кажется, эта профессия в тягость больше, чем многие другие, ибо если её не любишь, то работать крайне тяжело. Каждую неделю для какого-нить фреймворка выходит патч с исправлением какой-нибудь залупы, и тебе надо быть в курсе этого всего. А если это скучно для тебя, то очень быстро надоедает.

Я думаю, кветиапин мне сильно облегчил состояние, в частности с психозом и депрессией. Трудно работать и вообще чего-то хотеть, когда постоянные голоса, паранойя по поводу кучи вещей, тексты видятся не те, что на самом деле, плюс настрооение такое, что проще застрелиться. У меня это сильно редуцировалось после лечения, голова прояснилась, и всё как-то встало на свои места.

Прикольно. А мне код доставляет уже много лет. Люблю низкоуровневое программирование.

Описанное - одна из причин, почему программисты еще долго будут нужны, а их зарплаты будут расти. Нормисы приходят в айти за деньгами, но их личности не подходят для этой работы. Это работа для шизоидов, аспергеров. Нормисы не выдерживают, уходят и освобождают место, а вместо них за более высокую зарплату берут другого человека. А если нормис остается в айти, то он хочет занять должность повыше - тимлида или директора, чтобы не писать код.


  • 1

V = { x : x = x}


#2710 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 09:16

Клинические исследования продемонстрировали, что препарат эффективен при приёме 2 раза в сутки. Это подтверждается тем, что, по данным ПЭТ, воздействие кветиапина на 5-HT2- и D2-рецепторы длится до 12 часов.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру