Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#2711 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 09:26

Да, где-то так и есть. Пью в 10-11 вечера, а просыпаюсь в 10-12 утра.


  • 0

#2712 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 09:53

Пил в 23,просыпался в 6-7-8

7-12часов=не в седативе дело
Некоторым психически и физ здоровым он как слону дробинка(в плане сна и т.д),т.е никак не действует или минимально.Говорю за людей с разнообразным жизненным опытом(не невротиков)
  • 0

#2713 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 08:20

пью 50 золофта
150лама
и 100 квета
депр. фаза прошла , пошла небольшая энергия , делаю мелкий ремонт дома , устаю быстро

ощущение что 1 квет меня тянет хочу доростить до 150 .
разбирался с сертралином . повыс до 100 , сонность сильная . решил толкнуть , пропустить 1 день приема , эффекта 0.
выпил 5мг феназепама , эыыекта 0 , выпил бутылку пива , эыыекта 0 ...
советуют повышать его до 200. завтра к врачу , будем решать ...
  • 0

#2714 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 09:07

Если нужна именно активация и снижение депрессивной симптоматики, лучше решать вопрос с изменением дозы нормотимика и антидепрессанта или сменой ваших золофта и/или лама на другой/ие препарат/ы той же группы. 

Антидепрессивная доза кветиапина стартует с 300, поэтому сомневаюсь, что это именно он вас тащит. Вообще не очень понятна его роль в вашей схеме. От депрессии и тревоги -- золофт, для потенцирования АД действия золофта -- лам. А НЛ зачем? Разве что если есть проблемы со сном, но тогда доза выше 100 не нужна.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2715 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:17

Сообщения не по теме удалены.

 

Aoizora

Вам не рекомендовал бы и далее нарушать какие-либо из правил форума, т.к. следующий бан может случайно стать перманентным.


  • 0

#2716 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 05:58

Если нужна именно активация и снижение депрессивной симптоматики, лучше решать вопрос с изменением дозы нормотимика и антидепрессанта или сменой ваших золофта и/или лама на другой/ие препарат/ы той же группы.
Антидепрессивная доза кветиапина стартует с 300, поэтому сомневаюсь, что это именно он вас тащит. Вообще не очень понятна его роль в вашей схеме. От депрессии и тревоги -- золофт, для потенцирования АД действия золофта -- лам. А НЛ зачем? Разве что если есть проблемы со сном, но тогда доза выше 100 не нужна.

если пост адресован мне ,попробую ответить , хоть и крайне сумбурно все описано .
1. да , нужна активация и редукция симптомов( тревоги и депресси)
2.нормотимик растится до 200мг по указанию врача ( через некоторое время посмотрим ответ и будем решать с ламом , лам и литий номер один при цикличных заболеваниях , это очевидно . )
3.по поводу золофта 50мг . бОльшие дозы жутко сонливят был 2 нед на 100мг . по ощущением он практически 0 . поэтому предложу либо о смене , либо о повышение до 200.
3. кветиапин больше факультативный препарат , был назначен на ночь 25мг . но почувствовав улучшения я поднял его до 100 и планирую пить уже 150/200
4. роль его проста потенцирование ад эффекта и снотворное .
5...каждый препарат в схеме усиливает друг друга . но очевидно 1 что золофт не работает , поэтому скорее всего его нужно менять ...на что именно ? вопрос

теперь по теме ребят , можно ли пить сероквель с ламом одновременно ?
спасибо
  • 0

#2717 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 07:00

можно, я пью их одновременно


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2718 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 07:39

Xmnkn, тебе лам уже после кветиапина назначали? Я просто думаю может ли он убирать раздражительность и чрезмерную стимуляцию.
  • 0

#2719 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:45

Xmnkn, тебе лам уже после кветиапина назначали? Я просто думаю может ли он убирать раздражительность и чрезмерную стимуляцию.

 

Да, я кветиапин пью полтора года, а лам только в августе добавили. Я стала менее агрессивной и ярковыраженные мании пропали, так что, думаю, лам может с этим помочь.

Но многие тут пишут, что лам, наоборот, вызывает раздражительность и бессонницу, и в инструкции про это есть. 


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2720 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:55

Xmnkn, тебе лам уже после кветиапина назначали? Я просто думаю может ли он убирать раздражительность и чрезмерную стимуляцию.

похоже на то что я смог выделить действия ламиктала , у меня это говорливость без остановочная практически и ... некое психическое напряжение , активация . легкая ...150мг
до квета . но какие то подвижки , редкие, я начал замечать с 100
да , бессоница жесткая на нем , хорошо квет на ночь ложится
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру