Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4965

#3041 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 03 Март 2020 - 05:54

толер появляется к снотворной дозе ?
как без него спите ?

Толер может к h1 и есть. К 5ht2a и адренорецептору толера нет вроде, не должно быть. По крайней мере я пью и толера нет уже около недели, дозу не повышаю. К препаратам со снотворным эффектом за счет h1 мне надо повышать дозу каждые два - три дня, с амитриптилином так например


  • 0

#3042 Дмитрий 728

Дмитрий 728

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР
  • Интересы:много

Отправлено 03 Март 2020 - 06:25

Слышал, что толер не толер,но при длительном употреблении привыкание есть, и при отмене препарата, все вытекающие на лицо. Сам вот не знаю как будет в ближайшем будущем.
  • 0

#3043 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 03 Март 2020 - 07:13

Толер может к h1 и есть. К 5ht2a и адренорецептору толера нет вроде, не должно быть. По крайней мере я пью и толера нет уже около недели, дозу не повышаю. К препаратам со снотворным эффектом за счет h1 мне надо повышать дозу каждые два - три дня, с амитриптилином так например


неделя конечно не показатель ..
не повезло с h1 тебе ..
до него спал , без него уже не могу уснуть ...каварный он какой то .
  • 0

#3044 Гаррик

Гаррик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 Март 2020 - 12:24

Находил информацию о том что сероквель в дозировке до 150 мг работает как гистаминное средство, и только если более 150 мг связывается с 5HT2A. Так ли это? И можно ли сероквель резать на половинки-четвертинки?


  • 0

#3045 Гаррик

Гаррик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 Март 2020 - 12:51

Сероквель: инструкция При очень низких дозировках Кветиапин действует прежде всего как блокатор рецепторов гистамина (антигистаминный препарат) и блокатор альфа-1-адренергических рецепторов. При увеличении дозы Кветиапин активирует адренергическую систему и прочно связывается с рецепторами серотонина и ауторецепторами. При высоких дозах Кветиапин начинает блокировать значительное количество дофаминовых рецепторов. Не рекомендуется использование низких доз Кветиапина (<150 мг), за исключением временного периода титрования препарата (менее 30 дней). В связи с компенсаторными изменениями в дофаминовых, серотониновых, адренергических и гистаминовых рецепторах в центральной нервной системе, рекомендуется постепенное снижение дозы, чтобы свести к минимуму или вовсе избежать следующих симптомов отмены: бессонница, тошнота, рвота, головокружение, потливость, ортостатическая гипотензия, тахикардия, а также нервозность, головная боль и тревога. Эти симптомы наблюдались у небольшого числа восприимчивых людей, принимавших Кветиапин. В Национальном формуляре Британии рекомендуется постепенный вывод после применения антипсихотических препаратов, чтобы избежать острого абстинентного синдрома или быстрого рецидива. Источник: Сероквель (Кветиапин) © Lifebio.wiki


  • 0

#3046 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 04 Март 2020 - 02:29

Находил информацию о том что сероквель в дозировке до 150 мг работает как гистаминное средство, и только если более 150 мг связывается с 5HT2A. Так ли это? И можно ли сероквель резать на половинки-четвертинки?

Не так, на меня по крайней мере, заметно что он имеет связь с 5ht2a и видимо адренорецептором. На дозе 100 мг сплю хорошо и тревожность несколько убирает. Чем то напоминает триттико в плане сна, только заложености носа постоянной нету как от тразадона. Ну и на утро просыпаюсь вполне бодрый, зарядку делаю. 75мг триттико == 100 мг квета для моего организма. Если бы там гистаминный эффект был сильный я бы прочуствовал, я сейчас учусь на программиста после гистаминным котелок вообще не варит. 

Если версия немедленного высвобождения, а такое обычно и назначают то можно без проблем хоть на восьмеринки резать.

Есть версия замедленного высвобождения - ее резать нельзя.


  • 0

#3047 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 04 Март 2020 - 03:07

и только если более 150 мг связывается с 5HT2A. Так ли это? И можно ли сероквель резать на половинки-четвертинки?

Да пожалуйста,только какой сероквель смотря и как он будет после деления действовать..
Насчёт дозы до 150,это не так-это зависит от опыта юзера,т.е все индивидуально.Но в среднем так оно и получается примерно
  • 0

#3048 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 04 Март 2020 - 05:24

делить можно .
цепляет уже и со 100.
150 противотревожная
300 антидепрессивная /нормотимическая
600 антимания /антишиза
  • 1

#3049 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 04 Март 2020 - 10:06

толер появляется к снотворной дозе ?
как без него спите ?

 

Не знаю насчёт снотворных доз, я пью обычно 600, и по стечению обстоятельств пару дней была вообще без кветиапина. Сон остался такой же по длительности и качеству, засыпала в то же время, как и под кветиапином. Короче, лично я разницу не ощутила.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#3050 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 05 Март 2020 - 08:14


анимационный ролик о принципе работы кветиапина
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру