Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4985

#4981 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 15 Октябрь 2024 - 08:29

На нейролептиках надо спать дольше. Я сплю часов 8, просыпаюсь, завтракаю и засыпаю еще часа на 2, просыпаюсь уже бодрый.

Я бы тоже с удовольствием так делал, если бы не надо было на работу ходить. А вечером рано лечь, к сожалению, не получается. Даже 8-ми часов порой на сон не выходит. С утра стараюсь бодриться таурином, кофе. Но это так себе стимуляторы. Но надо отдать должное, депрессия купирована, ттт, ОКР не особо выражено. Жить можно. Но и эмоций, каких либо желаний, устремлений, тоже особо нет. Состояние пофигизма. Но при этом, надо работать, машину водить, разными делами заниматься. Приходится себя заставлять. Не знаю, наверное, надо на сероквель вернуться. Без него еще хуже.


  • 0

#4982 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Октябрь 2024 - 09:25

Если у вас нету шизо или биполярного то принимать нейролептик не стоит. Попробуйте золпидем, триттико, миртазапин (одно из них).


  • 0

#4983 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 16 Октябрь 2024 - 09:49

Если у вас нету шизо или биполярного то принимать нейролептик не стоит. Попробуйте золпидем, триттико, миртазапин (одно из них).

Раньше я принимал вальдоксан 50мг на ночь. Но были большие проблемы на работе, сильный стресс. И вальд перестал действовать. Развилась сильная тревожность, ОКР обострилось до предела. Врач выписал мне селектру 10мг (я ее пил и 10 и 20 мг разницы нет) утром + сероквель 25 мг (но я порой и 50 мг пью, чтобы уснуть быстрей) вечер. Плюс трилептал по 150 мг утро и вечер. И риспаксол по 1 мг утро и вечер. По началу я был заторможен и сонлив, но со временем состояние выровнялось. спустя год где-то перестал принимать трилептал и риспаксол(к тому же его теперь не купить). Можно жить, не смотря на все передряги). ОКР есть, но особо сильно не беспокоит. Но как-то всё безэмоционально и не интересно. Да и в сон клонит периодически.  Но зато нет той жуткой тревоги, страха и переживаний.

Триттико принимал раньше. Сны на нем какие-то пластелиновые, спишь и не высыпаешься. С утра мутный. Самый нормальный для сна это вальдоксан. И с утра с него бодрый. Но, к сожалению, другие симптомы он перестал убирать. Может со временем попробую на него вернуться.


  • 0

#4984 Евгения16

Евгения16

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Октябрь 2024 - 10:18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого нибудь были проблемы на кветиапине с дыханием. Или вообще на любой психофарме. Постоянно чувство нехватки воздуха. В любом состоянии и в активном и нет. Читала в интернете про угнетение дыхания на нейролептиках по симптомам похоже. Делала МРТ гипоксии,энцефалопатии не обнаружено.с другими органами сердцем лёгкими тоже все в порядке. Но порой задыхаешься так сильно что даже не уснуть. Есть прибор который показывает пульс и ситурацию то есть кислород и он часто ниже нормы. То есть все же похоже на гипоксию и нехватку кислорода. Отменить препарат не получается,чтобы проверить.от снижения улучшений тоже нет. Совсем отчаялась и не понимаю где искать ответ. Неврологи отправляют к психиатру,психиатры к неврологам.Панических атак у меня нет. Я в сознании,не выдумываю проблему и знаю, что такое дышать нормально и задыхаться. Спасибо
  • 0

#4985 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 19 Октябрь 2024 - 11:28

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого нибудь были проблемы на кветиапине с дыханием. Или вообще на любой психофарме. Постоянно чувство нехватки воздуха. В любом состоянии и в активном и нет. Читала в интернете про угнетение дыхания на нейролептиках по симптомам похоже. Делала МРТ гипоксии,энцефалопатии не обнаружено.с другими органами сердцем лёгкими тоже все в порядке. Но порой задыхаешься так сильно что даже не уснуть. Есть прибор который показывает пульс и ситурацию то есть кислород и он часто ниже нормы. То есть все же похоже на гипоксию и нехватку кислорода. Отменить препарат не получается,чтобы проверить.от снижения улучшений тоже нет. Совсем отчаялась и не понимаю где искать ответ. Неврологи отправляют к психиатру,психиатры к неврологам.Панических атак у меня нет. Я в сознании,не выдумываю проблему и знаю, что такое дышать нормально и задыхаться. Спасибо

Да. Бывает иногда. Хочется продышаться.


  • 0

#4986 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 20 Октябрь 2024 - 10:40

 

Скажите пожалуйста у кого нибудь были проблемы на кветиапине с дыханием. Или вообще на любой психофарме

Не замечал такого.У меня дыхалка - хоть куда.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру