Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4962

#611 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:44

днем потом сонливость проходит,если вам не помогают малые нл, такие как сонапакс,то конечно и доза квитиапина нужна адекватная.

я не расположен к большим дозам НЛ, даже и к Кветиапину. Если будут проблемы с монотерапией на Элицеи-10мг, то добавлю к последней 15мг Миртазапина, ну и поменьше жрать придеться!


  • 0

#612 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:59

Я последнее время вообще около недели на одном миансерине, жрать не хочется,запора нет,вес не растет,тревоги нет, короче все ок! Мне кажется что ципра вообще для меня плацебо,что с ним  миансерин,что без него  без разници,без него даже естественней состояние, прошла апатия и овощевизм,энергии хоть отбавляй,главное сон отличный.


  • 0

#613 alex404

alex404

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2014 - 07:46

Принимал миртазапин 2 года, в последнее время на нем начал повышаться сахар крови. Решил его бросить (самостоятельно), начался жуткий синдром отмены, но сахар постепенно приходил в норму. Из-за беспричинных страхов, проблем с дыханием решил лечь в дневной стационар. Назначили Людиомил 25-25-25-0, Карбамазепин 50-50-50-0, Феназепам 0.5 на ночь, Кветиапин 50 мг на ночь.
Сейчас уже пошел 21 день с момента отмены ремерона.
Когда пытаюсь заснуть, резко выкидывает из сна, ощущение, что в нос попала вода, сильный сухой кашель и в этот момент сильно краснеют сосуды в глазах. По утрам болят ноги, плечи. Раньше подобные вещи были на миртазапине, но слегка искаженные. Вопрос решался добавлением Бетагистина, который четко убирал всю эту побочку.
Вопрос: можно ли добавить Бетагистин сейчас? Как он сочетается с текущей схемой (c Кветиапином в первую очередь)?


  • 0

#614 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:46

интересно, от чего больше вреда, от Миртазапина или от Кветиапина???


  • 0

#615 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:50

Принимал миртазапин 2 года, в последнее время на нем начал повышаться сахар крови. Решил его бросить (самостоятельно), начался жуткий синдром отмены, но сахар постепенно приходил в норму. Из-за беспричинных страхов, проблем с дыханием решил лечь в дневной стационар. Назначили Людиомил 25-25-25-0, Карбамазепин 50-50-50-0, Феназепам 0.5 на ночь, Кветиапин 50 мг на ночь.
Сейчас уже пошел 21 день с момента отмены ремерона.
Когда пытаюсь заснуть, резко выкидывает из сна, ощущение, что в нос попала вода, сильный сухой кашель и в этот момент сильно краснеют сосуды в глазах. По утрам болят ноги, плечи. Раньше подобные вещи были на миртазапине, но слегка искаженные. Вопрос решался добавлением Бетагистина, который четко убирал всю эту побочку.
Вопрос: можно ли добавить Бетагистин сейчас? Как он сочетается с текущей схемой (c Кветиапином в первую очередь)?

а акатизии после миртазапина у вас не было и сонливости днем? Да, кстати, какую максимальную дозу М. принимали?


  • 0

#616 alex404

alex404

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:47

а акатизии после миртазапина у вас не было и сонливости днем? Да, кстати, какую максимальную дозу М. принимали?

 

 

Не было, вообще более менее хорошо его переносил. Максимальная дозировка была 30мг. Приливы дофамина на нем очень крутые, конечно, муражки те еще. Но на поджелудочную он мне прилично влиял, а вот с печенью проблем не было (периодически прокалывал гептрал и регулярно пил карсил). 
 

интересно, от чего больше вреда, от Миртазапина или от Кветиапина???

 

 
Вот это я и не могу понять. То ли у меня сейчас побочка кветиапина, то ли синдром отмены продолжается. Он как-то волнами идет, в данный момент как раз крайне неудачная. Беспричинный страх, ощущение давления на затылок, температура 37.4, в горле ком, запор, ощущение беспомощности, проблемы с засыпанием (то, что выше я писал). Раньше ничего подобного никогда не было. Самое главное, что я не одинок в этих своих ощущениях, народ вот тут мучается той же самой проблемой. Но с этим мне уже в ветку с ремероном надо.

  • 0

#617 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:52

Во!Во! Ком и запор! И еще сон вообще пропал!!! Только леривон помогает. Он в отличие от ремерона  на альфа 1 давит и тревогу лучше снимает,мне ремерон тремор так и не убрал, на леривоне его нет.


  • 0

#618 alex404

alex404

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2014 - 04:06

Во!Во! Ком и запор! И еще сон вообще пропал!!! Только леривон помогает. Он в отличие от ремерона  на альфа 1 давит и тревогу лучше снимает,мне ремерон тремор так и не убрал, на леривоне его нет.

 

Жор на нем есть? Вот думаю уговорить врача попробовать этот Леривон. Уже 24 дня без миртазапина, а колбасит только в путь. Правда этот леривон - те же грабли, только в профиль, судя по формуле.


  • 0

#619 sdfsdfs3esf3sd

sdfsdfs3esf3sd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Август 2014 - 06:01

У кого-нибудь есть такой побочный эффект...

Ночью просыпаешься и на теле капли воды (живот, грудь), а под тобой лужа воды.
Причем, это не пот, а именно вода. (ну не бывает же пота на животе или груди).

Потом, я перехожу на вторую сторону кровати и сплю на сухом.
Через 3 часа снова просыпаюсь, снова мокрый и снова под мной лужа воды на подушке, одеяле, простыни.

Опять перехожу на противоположную сторону, которая высохла уже...

И так за ночь раза 3-4...

Это 100% от кветиапина, причем без разницы, сероквель сероквель пролонг или русский кветиапин..

В списке побочных эффектов я не нашел подобного.
Вот и интересно, это только у меня такое или у кого-то еще тоже бывает.
  • 0

#620 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 06 Август 2014 - 08:17

Что-то я так и не понял. У меня депрессия без мании и психозов. Дозировка сероквеля 300мг в сутки. В какое время и за сколько раз мне все так его лучше пить( не пролонг - обычный)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру