Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4962

#601 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 15 Июль 2014 - 06:56

Сонливость до 300 да. Набор веса нет, или слабо.


  • 0

#602 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:29

Нет у меня не какой сонливости,хоть от 25мд,хоть от 250 мг !

Вот от ремерона была все два года приема. Вес тоже стоит на мести,(Он в организме всего 12 часов!!!) но хоца похудеть.

Да,еще оч.важно для женщин - на адах за 6 лет сильно вылезли волосы.Ничего не помогало. А тут через месяц приема заметила,что после мытья головы, волос в ванной не много. Так что,волосы лезть перестали.

Если у кого сонливость или овощевизм, значит препарат не его или ему просто не нужен нейролептик- пусть радуется что не так все запущено. :)

Я перепробовала кучу, от этого самая страшная моя побочка- это запор.


  • 0

#603 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:55

 

такое бывает от СИОЗС (ингибирования серотонина),может вы еще антидепресанты или антихалистириновые,противогипертонические  препараты пьете?

Нет, пью только сероквель + транквилизатор. Полгода это был атаракс, сейчас стрезам (2 недели).

 

Сдайте общий анализ крови, узнайте содержание тромбоцитов.

А сколько месяцев вы пьете квитиапин? Вспомните что пили месяц назад,может аспириносодержащие препараты или от давления.Что-то вам кровь разжижает?


  • 0

#604 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 18 Июль 2014 - 02:33

Нет у меня не какой сонливости,хоть от 25мд,хоть от 250 мг !

Вот от ремерона была все два года приема. Вес тоже стоит на мести,(Он в организме всего 12 часов!!!) но хоца похудеть.

Да,еще оч.важно для женщин - на адах за 6 лет сильно вылезли волосы.Ничего не помогало. А тут через месяц приема заметила,что после мытья головы, волос в ванной не много. Так что,волосы лезть перестали.

Если у кого сонливость или овощевизм, значит препарат не его или ему просто не нужен нейролептик- пусть радуется что не так все запущено. :)

Я перепробовала кучу, от этого самая страшная моя побочка- это запор.

Никак не могу подобрать препарат от бессонницы. Принимаю Ципралекс-10мг, надо что-то добавить для сна. На Миртазапине- набор веса и акатизия, принимал15мг.Попробовал Кветиапин 25-50мг сон не улучшился, а днем сонливость и слабость. Может что пожскажите??


  • 0

#605 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 18 Июль 2014 - 05:14

Можно леривон попробовать, от него беспокойных ног меньше,чем от ремерона и я на нем не поправилась.Но учтите,что от ципралек а оч даже поправляются. Еще есть тералиджен,сонапакс,хлорпротексен. Я их все уже перепила.Из последних самый лучший тераледжен, для начала по 1/2 перед сном,а там как пойдет, я даже в один год на нем без адов зиму просидела, пила по 2шт в день.


  • 0

#606 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:49

Можно леривон попробовать, от него беспокойных ног меньше,чем от ремерона и я на нем не поправилась.Но учтите,что от ципралек а оч даже поправляются. Еще есть тералиджен,сонапакс,хлорпротексен. Я их все уже перепила.Из последних самый лучший тераледжен, для начала по 1/2 перед сном,а там как пойдет, я даже в один год на нем без адов зиму просидела, пила по 2шт в день.

Спасибо большое за консультацию, Вита. Может сам Ципралекс поменять на Велаксин-пролонг?  Боюсь, последний, более грубый со своими побочками. Мне тут на другом форуме советовали схему Велаксин+Миртазапин. Но опять Миртазапин, набор веса, акатизия и т.д. Леривон, санопакс, хлорпротексен все это было, а вот тераледжен не пробовал. Правда это тоже НЛ, ф значит набор веса и все остальное, а сна как не было, так и не будет?! Да для справки, Ципралекс я пью собственно два года,как моно терапию, вес был норм. А вот как добавил Мирзатен, за четыре месяца набрал 6кг. Мне для полной ремиссии не хватает немного добавить к 10мг Ципралекса чего-нибудь, а вот чего вопрос не из простых!! Вот еще один вариант от Горбатого, Ципралекс10+Велаксин75 пролонг, а как быть со сном? Вообщем замкнутый круг. Ваше мнение?


  • 0

#607 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 20 Июль 2014 - 03:01

Я вот все думаю о кветиапине. Может я маловато его пил(25мг-5дней, 50мг-2дня) но сна не было, а целый день сонливость и слабость - это да. Если сравнивать Кветиапин и Миртазапин, то что можно сказать?  Щас принимаю 6 дней только Элицею-10мг.


  • 0

#608 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:45

Я вот все думаю о кветиапине. Может я маловато его пил(25мг-5дней, 50мг-2дня) но сна не было, а целый день сонливость и слабость - это да. Если сравнивать Кветиапин и Миртазапин, то что можно сказать?  Щас принимаю 6 дней только Элицею-10мг.

Сон на элицее был? хоть три часа за  ночь?Может пустырник или ночную валерианку попробовать? Моя врач говорила,что квитиапин не антидепрессант, он как снотворное действует сразу,но мне не 25мг,не 50мг сон не дали,я пила 100 мг.


  • -1

#609 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:33

 

Я вот все думаю о кветиапине. Может я маловато его пил(25мг-5дней, 50мг-2дня) но сна не было, а целый день сонливость и слабость - это да. Если сравнивать Кветиапин и Миртазапин, то что можно сказать?  Щас принимаю 6 дней только Элицею-10мг.

Сон на элицее был? хоть три часа за  ночь?Может пустырник или ночную валерианку попробовать? Моя врач говорила,что квитиапин не антидепрессант, он как снотворное действует сразу,но мне не 25мг,не 50мг сон не дали,я пила 100 мг.

 

А после 100мг кветиапина сон нормальный? А днем сонливости нет?

Элицея на сон не влияет. Пустырник, валерьяна- только ведро может помочь!


  • 0

#610 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 20 Июль 2014 - 10:25

днем потом сонливость проходит,если вам не помогают малые нл, такие как сонапакс,то конечно и доза квитиапина нужна адекватная.


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру