Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#2111 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:29

У меня тоже есть эта проблема, но я болею также по части щитовидки. Стоило бы проверить гормоны. Скорее всего, нарушение в гормональной системе.
Обратитесь к врачу-трихологу с этой проблемой. Он назначит нужные исследования.

Так нарушения в гормонах могут быть следствием тревоги.
У меня когда тревога сильная шпарила-волосы лезли.Научился не тревожиться,вообще перестали выпадать.
Что у вас с щитовидной и как лечите?
  • 0

#2112 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:34

Хорошо, спасибо.Да,это точно от него..я бросил,начал пить труксал,сыпаться перестали...но он мне не пошёл (тахикардия и сон тяжёлый)..
А однажды я пил Тразадон..За один день пол башки волос выпало..

А чем вызванно выпадение волос при приёме этих веществ? Обмен веществ нарушается?
Ок,учту

 

Ещё выпадение волос может быть из-за анемии, надо проверить содержание гемоглобина в крови


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2113 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:52

Так нарушения в гормонах могут быть следствием тревоги.
У меня когда тревога сильная шпарила-волосы лезли.Научился не тревожиться,вообще перестали выпадать.
Что у вас с щитовидной и как лечите?

 

У меня диффузный токсический зоб, болезнь Грейвса. Полгода лечилась тирозолом в разных дозах (от 20мг до 5мг), сейчас мне его отменили из-за сильного побочного эффекта в виде  снижения лейкоцитов.

В течение месяца мне либо операцию по удалению сделают, либо в Хельсинки дадут проглотить радиоактивный йод.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2114 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:25

Пью кветиапин 25 мг на ночь две недели..Последние 3 дня началась тахикардия после приёма..Тревоги нет,просто тахикардия..Не пойму чё к чему..
  • 0

#2115 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 09:05

Это я тупанул.. температура просто стояла,вот и тахикардия была несколько дней..я решил что это от кветиапина... Всё норм
  • 0

#2116 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 01:28

А у меня была тахикардия (ЧСС 130-150) от перехода с обычного сероквеля на пролонг. Врач сказала, что нарушения сердечного ритма при приёме кветиапина часто возникают.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2117 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:56

Какая схема приема эффективнее для сна:
а) эпизодически , чтобы не формировалась толерантность;
б) постоянно, чтобы был накопительный эффект.
Кроме бессонницы жалоб нет. Причина бессонницы неизвестна, но можно предположить скрытое тревожное расстройство.
  • 0

#2118 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 03:48

Скорее первая. Не знаю, как у других, но меня первые пару недель приёма сероквеля клонило в сон от него, потом перестало. Сонливость - это побочный эффект всё же, и она, как и многие побочные эффекты, имеет свойство постепенно исчезать.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2119 gold_fish

gold_fish

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 11:06

Ребят,знаю что врач должен назначать препарат,но всё же спрошу ваше мнение..
Дело в том,что я долго не могу уснуть от напряжения и ранее пробуждение...Так уже годами...Так вот,кветиапин в дозе 25 мг на ночь отлично помогает..Но у меня от него волосы выпадают сильно..
Плюс когда я в не дома,то испытаваю напряжение на людях..Так вот и это проходит,когда я пью кветиапин!И это всего от 25 мг...
Но я не могу его больше пить из за побочки...
Какой препарат мне можно попробовать,который будет оказывать схожее действие,но возможно от которого не будет волосопада..

Препараты,которые не подошли в свое время:леривон, хлорпротексин,тералиджен,сонапакс,тразадон, Феназепам, амитриптилин
  • 0

#2120 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 01:33

Ребят,знаю что врач должен назначать препарат,но всё же спрошу ваше мнение..
Дело в том,что я долго не могу уснуть от напряжения и ранее пробуждение...Так уже годами...Так вот,кветиапин в дозе 25 мг на ночь отлично помогает..Но у меня от него волосы выпадают сильно..
Плюс когда я в не дома,то испытаваю напряжение на людях..Так вот и это проходит,когда я пью кветиапин!И это всего от 25 мг...
Но я не могу его больше пить из за побочки...
Какой препарат мне можно попробовать,который будет оказывать схожее действие,но возможно от которого не будет волосопада..

Препараты,которые не подошли в свое время:леривон, хлорпротексин,тералиджен,сонапакс,тразадон, Феназепам, амитриптилин

 

Для кветиапина нехарактерна такая побочка как выпадение волос. Если Вас эта проблема беспокоит, стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы и витамины, а лучше проконсультироваться с эндокринологом по этому вопросу.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру