Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#2661 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:29

Обычный 25мг

Будете повышать?


  • 0

#2662 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:34

Не, пока оставил затею с кветом, не нравится утреннее состояние с него. Если только в комбинации с чем-то его пробовать.


  • 0

#2663 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:21

Не, пока оставил затею с кветом, не нравится утреннее состояние с него. Если только в комбинации с чем-то его пробовать.


А что не так с утренним состоянием? Опишите.
  • 0

#2664 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:39

У меня идёт усугубление депрессивной симптоматики и потом ещё несколько часов после пробуждения отхожу от этого. +могу проснуться от жора и утром он тоже есть.
  • 0

#2665 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:19

У меня идёт усугубление депрессивной симптоматики и потом ещё несколько часов после пробуждения отхожу от этого. +могу проснуться от жора и утром он тоже есть.

А аффективные проявления у тебя в анамнезе имелися?Асдер,што вообще к болезни привело,какие то события/событие/ослабленность организма?
  • 0

#2666 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:20

Неа, скорее негативные. Но плохой сон присутствует.
Что привело - да ещё в детстве была выраженная тревожность и видимо ввиду этого некоторая отгороженность. Потом был период лет в 18, когда я попробовал наркотики(МДМА, амфетамин), на них я почувствовал себя человеком(больше на МДМА), после чего у меня началась выраженная депрессия от невозможности быть таким в обычном состоянии(я не имею ввиду момент эйфории, а остаточное явление, когда ещё оставалась мотивация и хотелось кучу всего переделать), плюс наложилась паническая атака от первого приема амфетамина, тогда я еле добежал до аптеки, где мне дали Феназепам, я думал сердце разорвется. А потом пошли попытки самолечения всякими негрустинами, пока жизнь не привела меня к психотерапевту. Но лечение во многом все усугибило, т.к. все доступные АД ничего хорошего не сделали(грубо говоря после 4го появления у врача, я понял, что доктора мне не помогут и придется экспериментировать самому) + добавили овощизм, из-за чего пришлось бросить хип-хоп танцы, которые на тот момент были последней отдушеной.
  • 0

#2667 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:23

Неа, скорее негативные. Но плохой сон присутствует.

Так не удивительно тогда..Тогда,если и нужны/подойдут нейролептики,то скорей в малых дозах и активирующие,а наночь ночной АД,вероятно.Здоровый образ жизни/позитивную психологию практиковал?
  • 0

#2668 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:29

Все это я уже пробовал. Атипики иногда подходят и для лечения негативных симптомов за счёт блокады 5ht-2a. Например тот же рисполепт сравнивался в эффективности с карипразином.
Квет я попробовал на минималке в 25мг сейчас.
Но возможно у меня и не негативная симптоматика, а депрессия. Например, если не ошибаюсь, в последней МКБ уже нет шизотипического р-ва, которое мне ставят.

Психотерапию пробовал на 3х приемах, но они больше походили на объяснение техник, а не практика.
  • 0

#2669 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 12:40

Неа, скорее негативные. Но плохой сон присутствует.
Что привело - да ещё в детстве была выраженная тревожность и видимо ввиду этого некоторая отгороженность. Потом был период лет в 18, когда я попробовал наркотики(МДМА, амфетамин), на них я почувствовал себя человеком(больше на МДМА), после чего у меня началась выраженная депрессия от невозможности быть таким в обычном состоянии(я не имею ввиду момент эйфории, а остаточное явление, когда ещё оставалась мотивация и хотелось кучу всего переделать), плюс наложилась паническая атака от первого приема амфетамина, тогда я еле добежал до аптеки, где мне дали Феназепам, я думал сердце разорвется. А потом пошли попытки самолечения всякими негрустинами, пока жизнь не привела меня к психотерапевту. Но лечение во многом все усугибило, т.к. все доступные АД ничего хорошего не сделали(грубо говоря после 4го появления у врача, я понял, что доктора мне не помогут и придется экспериментировать самому) + добавили овощизм, из-за чего пришлось бросить хип-хоп танцы, которые на тот момент были последней отдушеной.

тоже заметил что для доктора главная задача сделать так что бы кровать была гробом)))

и так же после врачей начались проблемы

Кстати я тут думал бесчувственность как раз от блокады 2с рецептора, а овощность от сиозс апатии может быть
что мне помогго от апатии, или сиозс апатии, кому что ближе,был пиразидол, это реально активирующий

агонизм 2а рецептора негалюценогенами, вызывает образное мышление, не понимаю почему нет таблеток которые его безопасно стимулируют
хотя понятно мышление может появится, а может кому то это не выгодно лечить, а только снимать симптомы

да и стимулятором может быть АЦЦ, если мышление нормальное, то будет хорошее состояние


  • 0

#2670 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 04:23

Добрый день. Насколько я понимаю, нейролептики обладают снотворным действием. Подскажите, пожалуйста, когда лучше принимать кветиапин чтобы быстрее можно было засыпать? Я жаловался в том числе и на просыпания, и мне 25 мг утром и 25 мг вечером назначили(помимо пароксетина, атаракса и амитриптилина). По часу не могу заснуть. Появилось после отмены пароксетина и назначения эсциталопрама.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру