Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3211 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Май 2020 - 08:16

Сероквель и сильная заложенность носа: подскажите, пожалуйста, как с этим быть? 

А сколько всего вы уже принимаете кветиапин ?

Если месяц и более, то повод для замены препарата. Если меньше месяца, то есть шанс, что побочка пройдёт.

И ещё вопрос в том, насколько вам это действительно дискомфортно/неприятно. И в том, насколько кветиапин помогает справляться с вашими симптомами.

В любом случае, менять препарат надо под контролем врача.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3212 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Май 2020 - 08:57

А сколько всего вы уже принимаете кветиапин ?
Если месяц и более, то повод для замены препарата. Если меньше месяца, то есть шанс, что побочка пройдёт.
И ещё вопрос в том, насколько вам это действительно дискомфортно/неприятно. И в том, насколько кветиапин помогает справляться с вашими симптомами.
В любом случае, менять препарат надо под контролем врача.

Затрудненное носовое дыхание это не только дискомфорт, но и серьезный вред здоровью как физическому, так и психическому
  • 1

#3213 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 07 Май 2020 - 10:20

Тут по общему состоянию смотреть,с врачом вместе или врачу одному.Панические атаки говорят часто об недостате серотонина *где-то* и потому,может иметься необходимость к назначению дополнительного преппа,например сиозса.Как долго?Насколько сильно и т.п.Возможно дозу просто убавить стоит или вообще антипсихотики не в тему.По разному можно,даже в одном и том же случае
  • 0

#3214 Natasha333

Natasha333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Май 2020 - 06:07

А сколько всего вы уже принимаете кветиапин ?

Если месяц и более, то повод для замены препарата. Если меньше месяца, то есть шанс, что побочка пройдёт.

И ещё вопрос в том, насколько вам это действительно дискомфортно/неприятно. И в том, насколько кветиапин помогает справляться с вашими симптомами.

В любом случае, менять препарат надо под контролем врача.

Добрый вечер. Кветиапин начала принимать в больнице, уже полтора месяца пью. В больнице давали обычные таблетки (400 мг). У меня БАР II типа. Улучшений после госпитализации нет. Обратилась платно к психиатру после выписки - посоветовал перейти на Сероквель пролонг 400 мг. Но проблема с дыханием так и не решилась.

Каждый вечер перед сном начинается сильная тревога, что не смогу нормально дышать. Вообще, действительно очень некомфортно. Даже страшно.

До кветиапина год пила оланзапин. Вот думаю - может попросить сменить нейролептик обратно на оланзапин.

 

Следующий прием 2 июня.

 

Помимо Сероквеля пью пиразидол 200 мг и Сейзар 200 мг. Вот такая терапия. Депрессивная фаза как была до больницы - так и длится.

До этого схема паксил 60 мг, оланзапин 7,5 мг и Сейзар 150 мг не помогла.


  • 0

#3215 Natasha333

Natasha333

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Май 2020 - 06:11

Тут по общему состоянию смотреть,с врачом вместе или врачу одному.Панические атаки говорят часто об недостате серотонина *где-то* и потому,может иметься необходимость к назначению дополнительного преппа,например сиозса.Как долго?Насколько сильно и т.п.Возможно дозу просто убавить стоит или вообще антипсихотики не в тему.По разному можно,даже в одном и том же случае

 

Вообще не могу понять, помогает ли мне этот нейролептик. Состояние пришибленное, апатия, отсутствие чувств, желаний. Сильная плаксивость. Болею уже 12 лет, перепробовано большое количество антидепрессантов. Сейчас врач в больнице перевел с паксила на пиразидол. Ну и оланзапин был заменен на кветиапин.


  • 0

#3216 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2020 - 07:20

В Бехтерева сейчас проходят испытания препарата Lumateperone в рамках лечения бар. Можете попроситься поучаствовать.

https://en.wikipedia...ki/Lumateperone


  • 0

#3217 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Май 2020 - 09:35

Вообще не могу понять, помогает ли мне этот нейролептик. Состояние пришибленное, апатия, отсутствие чувств, желаний. Сильная плаксивость

А вы сама,принимаете участие в подборе лекарств и в том што вам нужно?И чего не нужно.Может это все и имеет смысл конешно,то што назначается.Дальше может и без антипсихотиков и антидепресантов норм будет.На нормотимиках.Похоже врач давит вашу манию сейчас.
  • 0

#3218 kredo112

kredo112

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:samara

Отправлено 10 Май 2020 - 05:07

Доброго здоровичка,врач выписала кветиапин и у меня возник вопрос производитель ВЕРТЕКС ЗАО (РОССИЯ) можно брать? и ещё 100мг на ночь мне кажется многовато будет для первого приёма,думаю попробывать с 25мг дальше смотреть по самочувствию,какой лучше пролонг или обычный

  • 0

#3219 Nur and light

Nur and light

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Май 2020 - 12:45


Доброго здоровичка,врач выписала кветиапин и у меня возник вопрос производитель ВЕРТЕКС ЗАО (РОССИЯ) можно брать? и ещё 100мг на ночь мне кажется многовато будет для первого приёма,думаю попробывать с 25мг дальше смотреть по самочувствию,какой лучше пролонг или обычный


Если для сна, то конечно обычный. Да, 25 мг - это вполне гипнотическая доза для новичка. Лучше брать Квентиакс или Кетилепт.
  • 0

#3220 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 11 Май 2020 - 09:12

 

Доброго здоровичка,врач выписала кветиапин и у меня возник вопрос производитель ВЕРТЕКС ЗАО (РОССИЯ) можно брать? и ещё 100мг на ночь мне кажется многовато будет для первого приёма,думаю попробывать с 25мг дальше смотреть по самочувствию,какой лучше пролонг или обычный

 

Кветиапин озон тоже хорош


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру