Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4917

#3691 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 13 Февраль 2021 - 06:03

Пожалуйста!


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#3692 rainbowangel

rainbowangel

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Earth

Отправлено 18 Февраль 2021 - 07:11

Здравсвтуйте! Проблема вкратце: бросил кветиапин, начал зудеть и чесаться. Что делать? 

   

  Никогда аллергий не было. Возраст 25-35.  Пил год кветиапин (4 месяца по 600 мг, ещё 4 месяца по 400 мг и ещё 3 месяца по 200 мг, последний месяц снижал лесенкой: 2 дня по 100 мг, 14 дней по 50 мг, 14 дней по 25 мг). Бросил в конце ноября начале декабря. На третью ночь после последней таблетки 25 мг проснулся под утро ночью в районе 04:30 от сильного зуда кожи головы, пошёл помыл, немного успокоилось, но через пару часов опять началось, плюс немного зудит кожа спины, шеи, поясницы, ноги, короче, местами всё тело. Выпил тогда антигистамин какой-то, и полегчало сразу. 

Седативный же механизм кветиапина работает на антигистаминной активности. Значит ли это, что он мне там  "поломал" всё и теперь у меня всегда будет кожа зудеть и чесаться, если не принять антигистамины? Оно восстановиться вообще? Да, ещё, кожа чистая, никаких высыпаний или там пятен, ничего нет.. Максимум зудит кожа головы.

Прошло уже 2,5 месяца, как бросил, "зужу" до сих пор. Приходиться раз в 6-7 дней выпивать таблетку левоцетеризина (неоклер), если не выпил не уснуть от зуда. Кто-нибудь сталкивался с таким? И что делать? 

 

p.s. может в другую ветку форума продублировать?


  • 0

#3693 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:10

Ещё дешевле Кветирон (Кветиапин) украинского производства (ООО "Фарма Старт" г.Киев). В Украине он стоит 120 грн (425 руб.) за 30 таб. 100 мг.
Неделю назад начал принимать по 100 мг. в сутки. Всё нормально, но на сон клонит. В инструкции написано что первые 2 недели будет вызывать сонливость. Посмотрим. http://neuroleptic.r...MO_DIR#/dry.gif

У него плохое качество, как мел он. Не берите. Кетилепт лучше.
  • 0

#3694 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:18

Здравсвтуйте! Проблема вкратце: бросил кветиапин, начал зудеть и чесаться. Что делать?

Никогда аллергий не было. Возраст 25-35. Пил год кветиапин (4 месяца по 600 мг, ещё 4 месяца по 400 мг и ещё 3 месяца по 200 мг, последний месяц снижал лесенкой: 2 дня по 100 мг, 14 дней по 50 мг, 14 дней по 25 мг). Бросил в конце ноября начале декабря. На третью ночь после последней таблетки 25 мг проснулся под утро ночью в районе 04:30 от сильного зуда кожи головы, пошёл помыл, немного успокоилось, но через пару часов опять началось, плюс немного зудит кожа спины, шеи, поясницы, ноги, короче, местами всё тело. Выпил тогда антигистамин какой-то, и полегчало сразу.
Седативный же механизм кветиапина работает на антигистаминной активности. Значит ли это, что он мне там "поломал" всё и теперь у меня всегда будет кожа зудеть и чесаться, если не принять антигистамины? Оно восстановиться вообще? Да, ещё, кожа чистая, никаких высыпаний или там пятен, ничего нет.. Максимум зудит кожа головы.
Прошло уже 2,5 месяца, как бросил, "зужу" до сих пор. Приходиться раз в 6-7 дней выпивать таблетку левоцетеризина (неоклер), если не выпил не уснуть от зуда. Кто-нибудь сталкивался с таким? И что делать?

p.s. может в другую ветку форума продублировать?

зуд может быть как симптом пробоем с печенью
  • 0

#3695 viento

viento

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 05:21

Прописали кветиапин от депрессии по 25 мг. не пошел вообще. Пил на ночь, срубало сразу, с утра разбитый, настроение поганое. Пропил 3 недели, как перестал сон ушел вообще. Как с него слазить? Через день пить?


  • 0

#3696 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 20 Февраль 2021 - 05:29

Принимала Кветиапин ( Сероквель) больше года - с декабря 2018 по март 2021. Никакой шизофрении до него не было и в помине. Что-то типо шизотипического расстройства личности. Назначил врач Иван Дмитриевич Писарев в больнице в Огуднёво. До того я была нормальным человеком, острых психозов не было вообще, спала прекрасно. Этот препарат меня вырубал жестко и очень долго спала. Никакого больше эффекта не было от него. Хотела бросить сразу, но какое-то давление было на меня извне, со стороны родственников что должна была пить((((. Бросила пить в 2020 году... потому что он ничего не улучшил в моей жизни только ухудшил, существовать было с ним полноценно очень сложно. Но как только начала отменять жуткая чесотка по всему телу была.... прошёл почти год всё равно чешусь, а теперь началась бессонница. То есть через 8 месяцев после отмены. Жесткая бессонница, организм хочет спать, а спать не может. Меня терзают жуткие сожаления что я доверилась этим... хочется нецензурно выразиться тем, кто меня подсадил на этот Сероквель. Потому что это убийство. В моём случае. Даже на сайте продокторов мой отзыв на врачей которые это со мной сделали не пропускают.. хотя я написала все как есть. Сами врачи не признают зависимостии связи моей бессонницы, кожного зуда, с данным препаратом, для меня эта связь очевидна. Только ничего вот не доказать...
А так же появилось ощущение сердца, как будто что-то сжато там, и болит иногда... а иногда постоянно болело. У меня уже практически полнейшая бессонница наступила. Предпоследние дни я спала час, четыре не сплю, опять час максимум и просыпаюсь. Нейролептик дальше пить не хочу. Хочу жить нормально без лекарств как и раньше. Поэтому я в отчаянии. Путь приёма нейролептика это путь в инвалиды. А я не была инвалидом изначально, вела обычную жизнь. Выпила донормил снотворное, хватило на 4 часа, потом выпила ещё пару таблеток и так поспала. Но это можно пить только 5 дней максимум. А что будет со мной потом... Кветиапин мой убийца. Если нельзя обвинить убийцами психиатров, мне его назначивших. Хотя я б сказала именно так. Кветиапин это как наркотик..((((
  • 0

#3697 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 20 Февраль 2021 - 05:59

Существуют ли люди которые смогли снова засыпать после бессонницы от отмены нейролептиков сами? А то врачи пишут да, конечно можно сон восстановить. Только вот живых таких людей не видно(((.
А я пока буду обзванивать всех своих знакомых и прощаться с жизнью, либо с нормальной жизнью ( если придётся сесть на нейролептики опять). Хотелось бы уголовное дело завести на врачей что назначили мне Кветиапин. Единственное видимо что я смогу ещё сделать хотя у меня не будет скорее всего на это сил...((( и доказать связь скорее всего не смогу...(
  • 0

#3698 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2021 - 06:03

Успокойся для начала, у тебя паническая атака. Кветиапин инвалидом не делает. СО от кветиапина есть, но длится не более недели. Тут какая то другая причина бессонницы.
Я сошла с него
  • 1

#3699 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Февраль 2021 - 06:04

Вы явно преувеличиваете ситуацию.

Через 8 месяцев после отмены кветиапина началась бессонница - связи с кветиапином здесь, действительно, не видно.

 

Судя по вашим постам, вам нужен антидепрессант и литий как минимум, т.к. у вас суицидальные мысли. Возможно и неролептик в небольшой дозе

 

В какой дозе принимали кветиапин ?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3700 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2021 - 06:20

Прописали кветиапин от депрессии по 25 мг. не пошел вообще. Пил на ночь, срубало сразу, с утра разбитый, настроение поганое. Пропил 3 недели, как перестал сон ушел вообще. Как с него слазить? Через день пить?


Можно неделю по половине 25-ки и доби свободен
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру