Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4927

#4551 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 26 Август 2022 - 06:51

Его метаболит норкветиапин хорошо цепляет норадреналиновый транспортер. С кветиапином пролонг формируется сильно больше норкветиапина при первом прохождении через печень в сравнении с обычным кветиапином.

А если сказать проще а то ни чего не понятно


  • 0

#4552 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 26 Август 2022 - 08:17

У меня на Кветиапине пропали вообще эмоции, апатия, ничего нихочится делать, тяжело думать очень, сконцентриреватся и т. д.. Еще у меня на нем агрессия и раздражительность. Засыпать засыпаю, но прасыпаюсь пастаяно, целую ночь. Незнаю что делать. Очень тяжело из за эмоций. На Клозапине очень похожая ситуация была. Заметил на всех НЛ такое. Незнаю что делать. Чювствую себя сильно притупленым.
  • 0

#4553 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 26 Август 2022 - 08:28

А если сказать проще а то ни чего не понятно

Кветиапин попадает в кишечник, из кишечника в печень, в печени часть кветиапина превращается в норкветиапин. И вот норкветиапин действует как неплохой антидепрессант.


  • 0

#4554 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 26 Август 2022 - 09:19

А если сказать проще а то ни чего не понятно

в средних дозах должен повышать норадреналин, при этом блокируя некоторые адренорецепторы, но не все)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4555 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 26 Август 2022 - 11:28

Раздражительность, злость пройдет ли от Кветиапина? Ждать чего то? Очень измучивает.
  • 0

#4556 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 27 Август 2022 - 12:30

.
  • 0

#4557 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Август 2022 - 02:28

Klozik, пробовали ли вы нл типа галоперидола, трифтазина, амисульприда, сульпирида - мало воздействующие на 5ht2a рецепторы? У меня овощизм, эдакая "заморозка мозгов", да и раздражительность бывают при слишком высокой дозе препаратов, блокирующих 5ht2a.
  • 0

#4558 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Август 2022 - 03:32

Его метаболит норкветиапин хорошо цепляет норадреналиновый транспортер. С кветиапином пролонг формируется сильно больше норкветиапина при первом прохождении через печень в сравнении с обычным кветиапином.

Ого какой квет пролонг оказываецца полезный
Спасибо за информацию
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4559 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 27 Август 2022 - 06:43

Klozik, пробовали ли вы нл типа галоперидола, трифтазина, амисульприда, сульпирида - мало воздействующие на 5ht2a рецепторы? У меня овощизм, эдакая "заморозка мозгов", да и раздражительность бывают при слишком высокой дозе препаратов, блокирующих 5ht2a.


Галоперидол овощил сильно и акатизия, циклодол непомогал. Нащет Сульпирида - да, он неовощил, но меня за сильно активиревал, на тревогу слабо действовал. Амисульпирид я давно принимал, на нем у меня появилась гинекомастия, и теперь надо делать операцию, тогда большие дозы его принимал, на больших дозировках овощил. Трифтазина у нас нету. У меня без НЛ почему то сильный страх, фобии (социофобия), сильная тревожность. Незнаю как побороть и обойтись без нейролептиков. Антидепрессанты все перепробованы, нейролептики тоже. Очень плохая переносимость на фарму. Я долго на разных НЛ и АД был. Примерно 14 лет. Пробую теперь быть на транках и на Прегабалине, Анаприлине, но неполучается, тревога, страх неуходит. Через какое время организм может востановится, сколько ждать? Очень тяжело.
  • 0

#4560 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 07 Сентябрь 2022 - 05:19

Как сейчас по качеству сероквель ?где то читал ,что он хуже стал чем его дженерики ,сам принимаю кетилепт устраивает ,но нет дозировки 25мг ,а сероквель есть такой дозировке ,кто принимает именно сероквель отпишитесь о качестве ,спасибо !

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру