Перейти к содержимому

 


- - - - -

Отравление антидепрессантами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2008 - 01:38

:)
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 11 Февраль 2008 - 04:15

Как вы можете прокоментировать мое письмо, могла ли это быть интоксикация на препарат или еще что-то, или препарат был подобран неправильно??
С уважением, Лика.

Препарат был подобран неверно. Амитриптилин является препаратом с выраженным холинолитическим эффектом, за счет которого может возникать тахикардия и т.п. А т.к. у вас исходно была тахикардия, то состояние еще более ухудшалось. Диагноз панического расстройства Вам когда-нибудь выставлялся? Т.к. "сердечные параксизмы, головокружения, страхи" с большой долей вероятности могут говорить об этом. Почему лечелись у военного врача?

я и слышать о нем не могла, но мне сказали если не будете принимать добровольно, то в конечном итоге, положим в больницу, привяжем и будем насильно капать.

дикость какая-то...

Вы из какого города? Подозреваю, что не из очень крупного...

Расскажите подробней о своем заболевании. Как сейчас ваше состояние?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2008 - 07:39

;)
  • 0

#4 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:35

:)
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:22

но порядком подсела на транквилизаторы (бензодеазепинового ряда). Конечно, приемы эпизодически, но, тем не менее, мне это не нравится к тому же, замечаю что доза начинает возрастать. (У меня очень высокая ситуативная тревожность, да и личностная тоже не низкая, но я приспособилась, с виду и не заметишь когда я тревожусь)..... Но я еще держусь "благодаря" этой нехорошей зависимости от транквилизаторов. Когда совсем тяжко, таблетку под язык и дела делать, все в норму приходит. Пожалуй я очень много написала и думаю, что не следовало бы, но - стучите и вам откроют!
.....
А вот как мне слезть с феназепама, я вообще пока не знаю :(

Менять философию лечения нужно.
Скажите как давно "подсели" на транквилизаторы? Как растет доза? Т.к. вы принимаете их эпизодически, то о сформировавшейся зависимости говорить рано, хотя тенденция прослеживается. От феназепама в любом случае нужно уходить. Хорошо, что вы сами это понимаете. Это уже пол-дела. Надо подбирать альтернативу бензодиазепинам - т.к. они это лишь "симптоматическое" лечение, правда эффективное и приятное, но это не лечение в прямом смысле этого слова, а лишь снятие симптомов. Вариантов может быть несколько. Например, небензодиазепиновый транвилизатор (как вариант Атаракс) + препарат из группы антидепрессантов СИОЗС.
Вообще надо искать хорошего врача. Может быть, если есть возможность, то съездить в Калининград для консультации.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:16

;)
  • 0

#7 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:28

Здравствуйте! Вот что думаю, а может афобазол попробовать?

;)
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Февраль 2008 - 06:56

Здравствуйте! Вот что думаю, а может афобазол попробовать?

;)

не советую
  • 0

#9 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:23

Здравствуйте! Вот что думаю, а может афобазол попробовать?

Имхо, плацебо-подобный препарат. Смотрел пациентку, которой врач ранее назнчал тенотен (это гомеопатия) и афобазол. Ну так вот, по словам пациентки тенотен лучше действовал :D :D :D
Экспериментировать, конечно, можно, исходя из того "А вдруг поможет???". Но не стоит все же... Препарат, кстати, безрецептурный... ))) Вреда, по идее быть не должно. Но и эффект вряд ли будет....
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#10 Guest_Alex20_*

Guest_Alex20_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:03

Препарат, кстати, безрецептурный... ))) Вреда, по идее быть не должно. Но и эффект вряд ли будет....

Это никак не взаимосвязано, что безрецептурный препарат не нанесёт вреда.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру