Перейти к содержимому

 


- - - - -

Отравление антидепрессантами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:16

Это никак не взаимосвязано, что безрецептурный препарат не нанесёт вреда.

О безопасности говорил не только на основании безрецептурности (хотя это тоже критерий), но и на основе публикаций, отзывов пациентов и коллег.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#12 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:50

;)
  • 0

#13 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:29

Немного разные вещи - можно ли купить без рецепта или препарат безрецептурного действия.
В российских аптеках купить без рецепта можно почти все, что угодно. Только вот большинство препаратов по-хорошему должны "Отпускаться только по рецепту врача", как и написано в инструкции.
Отсюда и самолечение бесконтрольное.

Уважаемая Лика. Не стоит зацикливаться на одних лишь небензодиазепиновых транквилизаторах (атаракс, грандаксин, фенибут, афобазол, мебикар....). Базисным лечением будет, скорее всего, антидепрессант из СИОЗСов. А анксиолитик - это сопутствующая терапия.

Рассеянный склероз, это, безусловно, неблагоприятная почва для развития психических расстройств. И не столько из-за демиелинизации, но и как причина нозогенных реакций (т.е. связанных с фактом самой болезни).
Кстати функцию щитовидной железы давно проверяли?
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#14 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:57

;)
  • 0

#15 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:30

я не в состоянии перепробовать все лекарственные средства

Да, но ни один врач не в состоянии подобрать идеальный препарат в 100% случаев. Бывает, что один препарат (прозак, к примеру) переносится плохо, а другой (золофт, к примеру) хорошо.
Кстати, про ксанакс. В той ветке, вы написали, что собираетесь его попробовать. НО!!! Это альтернатива феназепаму (пусть и имеющая преимущества), но не выход из ситуации.

И опять же, прошу прощения, но мне не понятно происхождение депрессии (если такова есть в наличии).

Антидепрессанты - название не совсем верное, т.к. назначаются не только при депрессиях. И бывает, что депрессии нет, а антидепрессант показан. Например, навязчивости или паническое расстройство в "чистом виде".

Дано испытание, хочу достойно его пройти. Это мое отношение к болезни.

Отношение к болезни у вас адекватное. И это большой плюс.
Однако психотерапия, как ни крути, вещь тоже нужная.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#16 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:42

:)
  • 0

#17 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:02

У меня созрел вопрос!!!! А что если предположить, что вся клиническая картина, так вписывающаяся под р.с. не является р.с., а является чем-то психологическим, ну не знаю, истерия например. Т.е. Симптомы онемения половины тела, глухота на одно ухо, косоглазие (выпрямились к счастью быстро), двоение в глазах.... и много чего еще, может ли быть это признаком не органики а психогении? Может это вообще защитный механизм....избегание. Ну я так, иллюзия, но тем не менее, а вдруг. :blink:

По РС вопрос корректнее задать неврологам. По поводу "истерии" можно определиться исключительно очно.

Док, вы были невнимательны, я писала что ксанакс мне идет, но он...Бензодеазепиновый!

Я в курсе, что он - бензодиазепин. Поэтому и написал, что это не выход, а лишь альтернатива тому же бензодиазепиновому феназапаму.
Про то, что вы его принимали, действительно, упустил.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#18 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:41

:)
  • 0

#19 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:37

могут ли эти симптомы подходить под этот критерий

теоретически могут... истерия - это "великая симулянтка"
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#20 Guest_Лика_*

Guest_Лика_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2008 - 02:25

;)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру