Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#1271 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 06 Март 2015 - 06:21

 

 

еще вопрос - первые дни приема - побаливает в области сердца и как будто спазм в жкт... это пройдет или это не у всех бывает?

В первое время было нечто подобное...

Прошло.

Правда я от сердца эналаприл ел в тот момент.

 

а с желчным тоже были проблемы? уменя спазмы жесть просто

 

У меня все время спазмы ЖКТ. но неприятные новые ощущения были.

С добовлением иксела усилились спазмы и газообразование


  • 0

#1272 Rost_77

Rost_77

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jerusalem

Отправлено 06 Март 2015 - 10:04

Ребята, огромная просьба кто сможет пояснить.

 

Симпатический нерв способствует при помощи гормонов адреналина и норадреналина катаболическому, т.е. разлагающему, требующему энергии, нарушению обмена веществ («состояние стресса»), также зачастую обозначаемый как реакция «fight, fright and flight» (борьба, страх, побег). При этом организм активирует запасы энергии, мускулатура конечностей усиленно снабжается кровью, чтобы иметь возможность избежать опасность. Пищеварение при этой реакции практически останавливается, это означает, что перистальтика мускулатуры органов пищеварения и поток секреции больших пищеварительных желез прекращается.

 

Получается Велбутрин увеличивает объем норадреналина, а дальше по цепочке адреналина. Но почему пищеварение жестко нарушается не у всех кто его принимает? Например у меня - начинается паническая атака, которая останавливает пищеварение. Принимал всего 2 раза по 150 мг, пришлось пока отменить. Кто что посоветует может в дальнейшем организм адаптируется к большему кол-ву адреналина или необходимо как то его нейтрализовывать (сейчас это феназипамом делаю). Или вообще лучше отказаться от Велбутрина (не хочется совсем этого делать)...


  • 0

#1273 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 Март 2015 - 12:29

Я вкратце писал свою теорию в теме про симбалту про конкурентный антагонизм норадреналина и адреналина. СИОЗН должны наоборот действовать как адреноблокеры. Норадреналин -fight. адреналин всё остальное. И ради бога, не жрите уже говно с медгенерика. По хорошему эту вонючую гадость на экспертизу бы.

 

А теперь вопрос в студию: как вы думаете, существуют ли чистые ингибиторы обратного захвата адреналина?


Сообщение отредактировал redvergo: 07 Март 2015 - 12:44

  • -1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#1274 Mantisse

Mantisse

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:irinatulchinskaya@yandex.ru

Отправлено 07 Март 2015 - 07:29

Ребята, огромная просьба кто сможет пояснить.
 
Симпатический нерв способствует при помощи гормонов адреналина и норадреналина катаболическому, т.е. разлагающему, требующему энергии, нарушению обмена веществ («состояние стресса»), также зачастую обозначаемый как реакция «fight, fright and flight» (борьба, страх, побег). При этом организм активирует запасы энергии, мускулатура конечностей усиленно снабжается кровью, чтобы иметь возможность избежать опасность. Пищеварение при этой реакции практически останавливается, это означает, что перистальтика мускулатуры органов пищеварения и поток секреции больших пищеварительных желез прекращается.
 
Получается Велбутрин увеличивает объем норадреналина, а дальше по цепочке адреналина. Но почему пищеварение жестко нарушается не у всех кто его принимает? Например у меня - начинается паническая атака, которая останавливает пищеварение. Принимал всего 2 раза по 150 мг, пришлось пока отменить. Кто что посоветует может в дальнейшем организм адаптируется к большему кол-ву адреналина или необходимо как то его нейтрализовывать (сейчас это феназипамом делаю). Или вообще лучше отказаться от Велбутрина (не хочется совсем этого делать)...


У меня на бупр-не аппетит исчезает напрочь, и не то что аппетит, я и силой не могу еду запихнуть - рвотные позывы, спазмы жкт, все дела. А ПА на фоне его приема практически не было, хотя я к ним оч склонна.
Но вообще - да, скорее всего организм адаптируется. Я первый месяц на бупр-не почти не спала:). А потом со сном нормально стало. А с аппетитом - наоборот, только хуже.
  • 0
Продам в СПб оставшиеся от лечения нортриптилин, зелдокс (зипрасидон), сердолект (сертиндол). Контакты - в профиле

#1275 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2015 - 10:36

Еду в страну, где есть оригинальный Веллбутрин пролонгированный!

На 3 месяца! Завидуйте, можно в ЛС =)


  • 0

#1276 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Март 2015 - 11:00

Еду в страну, где есть оригинальный Веллбутрин пролонгированный!

На 3 месяца! Завидуйте, можно в ЛС =)

Завидовать-то нечему -)) Хотя, там, где он есть оригинальный, есть что и получше чем Веллбутрин съесть.


  • 0

#1277 zhdu

zhdu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2015 - 11:26

Завидовать-то нечему -)) Хотя, там, где он есть оригинальный, есть что и получше чем Веллбутрин съесть.

 

 

Как это нечему?

А что лучше веллбутрина?

Мне кстати он не подошел, я опять на флуоксетине, правда 20 мг и стараюсь через день.

Чтобы не плакать - вполне достаточно.


  • 0

#1278 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Март 2015 - 11:31

 

Завидовать-то нечему -)) Хотя, там, где он есть оригинальный, есть что и получше чем Веллбутрин съесть.

 

 

Как это нечему?

А что лучше веллбутрина?

...

 

Психостимулятор. Нормальный, незамещенный. И скорее всего там, туда, куда ты переехал он есть (легально, полулегально, нелегально, но проще чем в РФ купить).


  • 0

#1279 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Март 2015 - 11:49

Да, и продублирую свое сообщение из другой ветки:

 

https://en.wikipedia.../wiki/Bupropion

Бупропион:

 Альфа1-адреноблокатор ("weakly inhibit")

 Никотиновый альфа1, альфа3Бета4 и альфа4бета2-холиноблокатор

 ГАМК-литик (В wiki прямым текстом не написано, но это так)

 

Пусть он и вписывается в термин СИОЗД, но по действию своему от амфетамина и меткатинона (сам являясь замещенным меткатиноном) отличаеться очень как.

 

З.Ы. Пару лет назад купил(и попробовал) этот препарат, начитавшись википедии о том, что он меткатинон(на то, что замещенный не обратил внимание).

Прочуствовав все спектры его действия перечитал вики еще раз (повнимательнее) -)) и хочу предупредить всех, кто ждет от этого препарата того, чего ждал я - это ни разу не так, и мало того, понял, почему его не рекомендуют лицам младше 25 лет в связи с суицидными желаниями возникающими при его приеме.


  • 0

#1280 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 11 Март 2015 - 01:13

Да, и продублирую свое сообщение из другой ветки:

 

 

 

Я говорил о Бупропионе как о средстве для лечения апатической депрессии, а не как о препарате-заместителе, хотя известно, что его в наркологии тоже используют - для лечения никотиновой и кофеиновой зависимостей. Адрено- и холинолитическое действие вряд ли вносят значимый вклад в его психотропное действие, т.к. адренергическая и холинергические системы не относятся к структурам ЦНС, ответственным за высшую нервную деятельность, связаны с ними только косвенно (за счет связи с дофаминергической нейротрансмиссией) и не в значительной мере (не у одного адрено- или холинолитика нет такого значительного психотропного действия как у слабого адрено-холинолитика Бупропиона). Тут без сомнения именно влияние на ОНЗ дофамина

 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру