Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#661 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:43

Здравствуйте. Пью Велбутрин 2 недели и один день. К концу второй недели начал чувствовать антидепрессивный эффект. Но на 15 день началась жуткая чесотка по всему телу во всех местах.Иногда она утихает. На левой руке появилось чтото вроде крапивиницы совсем маленького размера,но это ничего , чесотка сильно напрягает.Если сильно начешу место краснеет.Что это?Аллергическая реакция? Нужно прекращать принимать препарат или это пройдет? Не хотелось бы прекращать,антидепрессивный эффект от него то что мне нужно,я себе давно так не чувствовал.


Антигистаминок попробуйте попить
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#662 ЕвгенийК

ЕвгенийК

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:25

Перестал пить Велбутрин еще до того как прочитал ваши ответы, чесотка замучила да и побочки не устраивают то сонливость то бессоница да и потеря аппетита и веса в моем случае не на руку мне играет.Перешел на вальдоксан , препарат прекрасно для меня подходит , но на второй день началась опять чесотка и пятна по всему телу так же как на велбутрине, я совсем разочаровался.Бросил пить.В чем дело? Я принимал в 2012 году этот препарат продолжительное время и ничего такого не было.Что делать не знаю . Думаю последовать вашему совету конформист и продолжить опять пить,не знаю может это и с вальдоксаном пройдет? Тем более раньше такой реакции на него не было. Может это остаточные явления велбутрина?  2noel спасибо за совет.


  • 0

#663 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:53

Вроде бы было все хорошо. А теперь снова сонливость наступила. Принимаю 300 мг. Хммм сплю и сплю как медведь в берлоге


  • 0

#664 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 04 Август 2014 - 05:31

По-моему тревога и бессоница возникает из-за переизбытка норадреналина, а не дофамина. Я даже почти уверен в этом.


  • 0

#665 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2014 - 06:17

Но дофамин ведь метаболизируется в норадреналин. Так что избыток дофамина впоследствие влечет за собой тревогу и бессонницу.
  • 1

#666 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 04 Август 2014 - 06:40

Ну тогда нужен гиперицин в связку. Он ингибирует фермент, что катализирует дофамин в норадреналин... Но! Что самое интересное. На одном гиперицине ( торговые названия лайф 600,900 , нейроплант и т.д.) я не заметил никаких эффектов вообще, кроме одного дня, когда меня чуть ли не штырило током от эмоций, банального прикосновения к женскому телу и радости всему тебя окружающему... Короче скоро все будет ясно. У меня в аптечке пока что гиперицин, нужно подождать немного


  • 0

#667 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 04 Август 2014 - 06:44

А ну или селегилин. юмекс тот же. но мне кажется это чревато еще большим накоплением норадреналина.


  • 0

#668 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 04 Август 2014 - 06:50

Кстати, мы ведь не на драг форуме. то если гиперицин(1)+ амф(2).
Ч

..


  • 0

#669 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 04 Август 2014 - 07:32

Короче , что я думаю по данному топику, судя из постов. Буприон примерно 50% на 50% ингибирует обратный захват норадреналина и дофамина. Но, по аналогии с амфетамином, буприон не является ИМАО, и к сожалению три вида катаболизма дофамина делают свое дело. 1) дофамин вскоре переходит в норадреналин, вызывая побочные эффекты вследствии дисбаланса. 2) дофамин разрушается МАО, уменьшается его уровень. А норадреналин пускается по всему телу, превращаясь возможно даже в адреналин. Тогда: селегин+ деприм, селегин+ бупропион, деприм+ бупропион+ йохимбин  ( йохимбин тоже дает определенную тревогу , блокирует обратный захват серотонина, вызывает активацию альфаадрено рецепоров, легкий имао-б). Что-то из этого. Последнее норм . ИМХО


  • 0

#670 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Август 2014 - 08:08

oktavia
транилципромин + бупропион было как-то не оче. Похоже всю малину портит уменьшение релиза от бупра.


  • 1

локальный филиал /fg/




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру