Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как помочь подруге выбраться из психиатрической больницы ?


Сообщений в теме: 6

#1 llenka

llenka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 04:12

На данный момент я живу в Норвегии, где собственно и познакомилась со своей подругой. Она всегда была нормальным и вполне адекватным человеком, без каких либо отклонений. Где - то месяц назад ей пришлось со своей матерью уехать в Швецию, так как там проживает ее отец. Так случилось, что отцу не разрешили просто увидиться с дочкой. Из - за всего произошедшего у нее началась истерика, и она сказала, что не хочет жить. В Швеции, как оказалось такие слова воспринимают очень серьезно. Поэтому ее положили в психиатрическую больницу на лечение принудительно. Первый день она звонила и говорила, что там люди ходят в наручниках и абсолютно неадекватны. Ей стало страшно, ведь она не должна была находиться в таком месте, так как она абсолютно здоровый человек. Но врачи стали убеждать ее и внушать, что ей нужна помощь и, что она опасна для окружающих ее людей. После этого ее перевели в одиночную палату, где запирали ей дверь, чтобы она не смогла выйти из комнаты. У нее забрали все личные вещи, которые на их взгляд можно использовать для суицида. Три раза в день ей приносили по несколько различных таблеток, которые нужно было выпить. После первого раза их употребления она сказала мне, что она практически не чувствует ног и когда хочет думать о чем - либо, у нее это просто не получается. Какие именно препараты, я не знаю, так как название не разглашается, но они негативно влияют на нее. В больнице она находится всего около недели, и после этих таблеток заметно изменилась. Сейчас она практически не разговаривает и считает себя опасным человеком. Говорит мне, что она психически больна, поэтому будет лучше, если она останется в больнице, а врачи ей обязательно помогут. Также она говорит, что ей обязательно нужно пить таблетки, так как без них ей очень больно и становится плохо. Подруга практически перестала думать, выглядит плохо и ничего не ест. Матери абсолютно плевать, а отец не может приехать. В этой психиатрической больнице есть медбрат, которому она небезразлична, и он хочет ей помочь. Говорит, чтобы она не принимала эти таблетки, так как ей от них будет только хуже. Я пытаюсь объяснить ей тоже самое, но ей настолько внушили, что она больна, что она не хочет нас слушать.
Я знаю, что я - единственный человек, который в данной ситуации может ей хоть как - то помочь, потому что прислушивается она только ко мне. Только я уже не знаю, как вытащить ее оттуда.
Буду благодарна за любую помощь и совет.
  • 0

#2 Helenka22

Helenka22

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:50

Смотря гражданка какой страны ваша подруга. Хотя я не спец совсем.
  • 0

#3 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:58

Мне кажется несколько нелогичным сам вопрос: как ПОМОЧЬ подруге выбраться из психиатрической больницы. Судя по описанию ситуации, подруга из больницы выбраться не пытается и о помощи не просит. Создаётся впечатление, что вы не отделяете себя от своей подруги и приписываете ей свои намерения и мысли.
  • 2

#4 serotonin

serotonin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 01 Март 2011 - 02:21

Ваша подруга сама обратилась за помощью в психбольницу?
Почему Вы считаете, что она абсолютно здорова?
Почему врачи считают, что ей требуется лечение?
  • 0

#5 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2011 - 12:37

llenka... Ну вот при всём уважении... Но надуманная какая-то проблема, ИМХО.

Где - то месяц назад ей пришлось со своей матерью уехать в Швецию, так как там проживает ее отец. Так случилось, что отцу не разрешили просто увидиться с дочкой. Из - за всего произошедшего у нее началась истерика, и она сказала, что не хочет жить.

Как это "не разрешили"? Подруге 5 лет, что ли? Уж, наверняка, за 20. Как так могло произойти, что одному взрослому человеку не разрешили встретиться с другим?
Но даже не в этом суть.

Так случилось, что отцу не разрешили просто увидиться с дочкой. Из - за всего произошедшего у нее началась истерика, и она сказала, что не хочет жить.

Фигасе, нормальная и адекватная! Если я так буду на всё реагировать, то мне по пять раз на дню придётся верёвку с петлёй к люстре прилаживать...

Говорит мне, что она психически больна, поэтому будет лучше, если она останется в больнице, а врачи ей обязательно помогут.

llenka, это её решение и надо его уважать. Может, и впрямь у подруги какие-то серьёзные загоны были, да просто она о них предпочитала помалкивать. А теперь вот призналась в них врачам и пришла к выводу о необходимости лечения. Значит она чувствует, что ей помогают таблетки... Моё мнение такое, что не надо встревать. Раз подруга не просит о помощи - значит её всё устраивает.
  • 1

#6 llenka

llenka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 06:32

Podruga molodenkaja devochka sovsem- 18 let, mi za nee perezhivaem ochen, hotelos bi pomoch.
  • 0

#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Март 2011 - 07:07

Моё мнение такое, что не надо встревать. Раз подруга не просит о помощи - значит её всё устраивает.

Добавить нечего.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру