Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#481 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2020 - 11:01

Какое ещё холинолитическое?Разве што как противодействие антихолинергическому.Если верно представляю.Но при дозах в 5/800мг маловероятно.Если конешно при таких дозах и так называемое холинолитическое действие не активируется ещё больше *где-то*.Вопрос:Где,когда и при каких условиях?Но может как раз при подобных расстройствах холинолитическое эффекты блокировать желательно,по большей части *где-то*?Это с учётом того што рецепторный профиль это ещё не всё.Но при активации или блокировке рецепторов,конешно,ДР механизмы тоже меняются..

Холинолитическое и антихолинергическое действия это одно и то же


  • 0

#482 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Май 2020 - 07:40

Холинолитическое и антихолинергическое действия это одно и то же

Ладно,спасибо понял.Исправили мне представление этого термина(холинолитический эффект).Но это не противоречит некоторой части моего предъидущего сообщения.Прастите уж,как гвриться)
  • 0

#483 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 12 Май 2020 - 07:47

Чили исправил:
Если верно представляю.Но при дозах в 5/800мг оно проявляется не слабо,а то и силльно.Если конешно при таких дозах и так называемое анти холинолитическое/антихолинергическое действие не активируется ещё больше *где-то*.Тобто действие противоположное названным эффектам.Вопрос:Где,когда и при каких условиях?Но может как раз при подобных расстройствах холинолитическое эффекты блокировать желательно,*где-то*?Это с учётом того што рецепторный профиль это ещё не всё.Но при активации или блокировке рецепторов,конешно,ДР механизмы тоже меняются..
Так более соответственно
  • 0

#484 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 14 Май 2020 - 01:05

Чили внёс коррективу √5673,для лучшей интерпретациии сказанного:
Анти холинолитическое,Анти антихолинергическое действие-Эффект противоположный названному действию(холинолитическому/антихолинергическому).
  • 0

#485 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 06 Июнь 2020 - 09:40

Чай из народной медицины мне помогал облегчить переносимость клозапина. Но, сразу скажу, что я пью его мало, в смысле клозапина, а не чая. 
 

У нас продается под маркой Мудрий травник

я пью два чая по очереди

для печени: корень солодки, цветы календулы, трава зверобоя, корень одуванчика, цветы тмин песчаній еще наз бессмертник песчаный, мята перечная

для почек: листья клубники, цветы ромашки, трава зверобоя, березовые почки, трава материнки, цветы тмин песчаній еще наз бессмертник песчаный.


  • 0

#486 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 07 Июль 2020 - 08:45

Еще напишу про одно наблюдение, конечно, это не совет юзать такой тяжелый препарат в таких целях. У меня начинался психоз и я сожрала 150 мг клозапина, после чего поспала и проснулась с желанием сходить в туалет. По дороге в туалет у меня подкосились ноги и упала. Испугалась. Нормально ходить было нереально. И решила его резко бросить. После бросания где-то через три дня читала литературу по своим увлечениям, научную и всякую. И у меня появилась интересная идея, т е появилась изобретательность, ну хоть какая-то. Прошло много времени, и идея также появилась, когда я пила долго 25мг азепина, значит по крайней мере оно не мешает такому. Я не претендую на какие-то там открытия, просто с мозгом, который генерирует хоть что-то креативное, приятнее.


  • 0

#487 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 17 Июль 2020 - 01:22

Как я прочитала - Лепонекс и есть клозапин. Так как мне не помогает даже 4 разных нейролептика в максимальных дозах, то врачь обдумывает мне назначить это лекарство. Что мне надо обьязательно знать об этом препарате?
  • 0
Шизо...

#488 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2020 - 02:21

Как я прочитала - Лепонекс и есть клозапин. Так как мне не помогает даже 4 разных нейролептика в максимальных дозах, то врачь обдумывает мне назначить это лекарство. Что мне надо обьязательно знать об этом препарате?

1/Он намного снотворнее чем всё, что вы пробовали

2/Обязательно надо контролировать состояние крови

3/Слезть с него почти нереально


  • 0

#489 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 17 Июль 2020 - 02:31

1/Он намного снотворнее чем всё, что вы пробовали
2/Обязательно надо контролировать состояние крови
3/Слезть с него почти нереально


Спасибо. Что именно в крови надо контролировать?
  • 0
Шизо...

#490 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Июль 2020 - 02:35

..Так как мне не помогает даже 4 разных нейролептика в максимальных дозах..

Какие это препараты?Нужен ли вам снотворный эффект?Какие у вас симптомы болезни и какие эффекты нужны от нейролептиков?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру