Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Азалептин (Клозапин)

азалептин клозапин лепонекс атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 653

#601 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 29 Июль 2022 - 03:28

Подскажите, с какими препаратами легче и лучше сходить с нейролептика Клозапина (доза 25 мг на ночь)?

В первую очередь надо закрыть гистаминовые и холино- свойства клозапина. Следовательно любой седативный препарат,, например кветиапин и холиноблокатор. Но если пили не долго, то холино синдром может и не затронуть. 


  • 0

#602 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 29 Июль 2022 - 03:32

Моя проблема в том, что у меня гиперчувствительность к экстрапирамидным побочкам, я даже 100 мг кветиапина принимать не могу - сразу акатизия лютая, причем она каждый день прогрессирует и нет смысла корректоры пить, в таких ситуациях надо искать другие пути. Тестил 200 мг кветиапина с прикрытием бипериденом, ну нахер.. 


  • 0

#603 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 29 Июль 2022 - 03:49

Дикий гипергидроз, гипертонусы и спазмы по телу, сильное эмоциональное напряжение.


Долго вы были на Клозапине?
Давно его отменили?
  • 0

#604 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 29 Июль 2022 - 03:51

В первую очередь надо закрыть гистаминовые и холино- свойства клозапина. Следовательно любой седативный препарат,, например кветиапин и холиноблокатор. Но если пили не долго, то холино синдром может и не затронуть.


Я на Клозапине 4 месяца.
А если принимать при синдроме отмены еще а антигистаминные препараты (например Биластин или Клемастинум)?
  • 0

#605 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 29 Июль 2022 - 04:03

Когда вы отменили у вас бессоницы небыло? Сколько длился синдром отмены? Какие симптомы были?


Была бессонница дня три четыре, синдрома отмены не было, было обострение психоза
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#606 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 29 Июль 2022 - 04:57

Была бессонница дня три четыре, синдрома отмены не было, было обострение психоза


Эти 3-4 дня вы вообще ниспали? Я совсем немогу уснуть, от 25 отнимаю четвертинку и все - бессоные ночи, а непоспиш долго, начинаются галлюники. Я двое сутак один раз ниспал, больше нисмог
  • 0

#607 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 29 Июль 2022 - 05:20

Эти 3-4 дня вы вообще ниспали? Я совсем немогу уснуть, от 25 отнимаю четвертинку и все - бессоные ночи, а непоспиш долго, начинаются галлюники. Я двое сутак один раз ниспал, больше нисмог

Очень тяжело засыпала под утро, а потом часто просыпалась, каждый час.
А чего отменяете?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#608 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 29 Июль 2022 - 08:32

Очень тяжело засыпала под утро, а потом часто просыпалась, каждый час.
А чего отменяете?


Потому что мне тежело сконцентрацией внимания, с памятью на нем очень плохо, вообще мой организм непериносит нейролептики. На НЛ я как овощь
  • 0

#609 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 30 Июль 2022 - 12:44

Потому что мне тежело сконцентрацией внимания, с памятью на нем очень плохо, вообще мой организм непериносит нейролептики. На НЛ я как овощь


У меня наоборот был подъем на 75 мг и мотивация, и внимание...Если вы как овощ, и ваш организм не переносит нейролептики, то может не надо их принимать? Если у вас не шизофрения конечно..
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#610 Klozik

Klozik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс
  • Интересы:Нету

Отправлено 30 Июль 2022 - 10:19

Вчера ни как немог уснуть когда не принял Клозапин, лежал, мучался, выпил 50 мг Тразодона - неуснул, пришлось еще 50 мг добавить и только тогда я заснул, примерно в 3 часа ночи, каждие пол часа просыпался и сон был на столько убитым... Вот и Клозапин! Синдром отмены на столько сильный! Через какое время может пройти абстиненция!? Хоть голова ясная болей менее сегодня. Это Лепонекс меня овощил сильно.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами азалептин, клозапин, лепонекс, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру