Перейти к содержимому

 


Фотография

Учусь на последнем курсе мед. ВУЗа. Хочу стать врачом-Сексологом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр Лето

Александр Лето

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2011 - 06:25

Добрый день уважаемые коллеги. Меня зовут Александр. Я учусь в Петербурге на 6-м курсе в Медицинской Академии им. И.И. Мечникова. До диплома осталось уже совсем чуть-чуть) . Ординатура так же не за горами. Хочу специализироваться на врача-сексолога. Соответственно стал искать где обучают на данную специальность, востребованность данной профессии на рынке. И как ни странно информации в интернете мало... Хотел бы услышать мнение коллег. Заранее Спасибо.
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Март 2011 - 10:12

В Московском НИИ психиатрии есть ординатура по сексологии. http://mniip.org/learn/
Где еще - не знаю.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Tango

Tango

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:08

Получаешь сертификат по психиатрии (интернатура или т.п.), затем 4 мес зимой ПП по сексологии за 30 тыс руб в СПбМАПО, кафедра в клинике Павлова на ваське, выдадут сертификат и диплом сексолога. Работу найти нелегко, если только самозанятость. Ориентироваться на работу за границей по этой специальности не стоит, там сексология не медицина.
Можно конечно через урологию, эндокринологию сексом заниматься, это только прикладная сексология, но сертификата не получишь никогда.
  • 0

#4 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:48

Ориентироваться на работу за границей по этой специальности не стоит, там сексология не медицина.

Вполне вероятно, что и у нас, в ближайшем будущем, ее не будет, как самостоятельной специальности.

  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:03

Хочу специализироваться на врача-сексолога.

...и это не спроста)
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО







Copyright © 2024 Нейролептик.ру