Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Социофобия, СРК и анестетическая депрессия


Сообщений в теме: 4

#1 Катринка

Катринка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 01:02

Здраствуйте уважаемый доктор!
Постараюсь бать максимально краткой как это возможно. Мне 25 лет. Фактически з детства я страдаю очень высокой ( как выяснилось позже) социальной тревожностю.. Я не могла толком даже розговаривать з людьми и даже смотреть им в глаза и были присущы многие другие симптомы социофобии…постоянний какой-то необьяснимий страх перед публичними местами…В 21 год я пошла работать в аптеку…там испитивала постоянную ОЧЕНЬ СИЛЬНУЮ тревогу ( мне казалось что я под постоянным прицелом у всех окружающих на тот час людей)….и тут началось….Сильние боли в животе, запори, слизистие отделения и т.д.( после приема многих гастроентерологических препаратов врачи поставили диагноз СРК)….больше всего мне допекало чувство давления и распирания в заднем проходе….я не могла себе найти места, ни сидеть, ни лежать, ни ходить, ни спать я толком не могла….кушать и глотать било невиносимо тяжело…не ела сутками…После первой ложки еди я как будто падала в какую-то пропасть, сильно кружилась голова, накривала волна нереальной тревоги и страха…Мне пришлось носить свободную одежду, так как живот випирал настолько сильно, все там урчало и бродило ( мне даже питались уступить место в транспорте, думая, что я беременна, из-за этого я получила большую дозу стресса и тревоги)…потом добавилась жуткая тошнота….( я стралась не двигаться, потому что она наростала) особенно на солнце….ежедневние позиви на рвоту…все пливло перед глазами (казалось что я слепну, так и до сих пор не вижу на дальние расстояния)…из-за этого у меня началась сильная депрессия…не могла идти…тело немое…йшла около стен, чтоби не упасть…казалось, что у меня в животе что-то сильно тяжелое ( горбатилась от этого),вся мокрая... При этом я не оставляла роботу, чтоби никто и ничего не заметил(!)…я просто корчилась от боли внутри, а «снаружи» показивала что все хорошо ( на это шли колосальние усилия!!!)…
Начались психиатри и психотерапевти одни за другими…..больници……множество перепитих лекарств БЕЗ ТОЛКУ!!!!
Моя деппресия плавно перешла в синдром деперсонализации и дереализации…сначала была сильная душевная боль, но благодаря Богу я ее отпустила… полностью очистилась изнутри…нет никаких обид, ранений…..Но… остались « телесние» симптоми, которие мучают меня сильнее !!! чем деперсонализация…Единственний плюс ее в том, что мой социальний страх стал несколько притертим…
На данний момент у меня такие симптоми: давление на глаза, сжимание нижней челюсти, какая-то скорченная гриммаса, никак не могу расллабить ни лицо ни тело, головная боль, боль в шее и спине и попереке( наростает под обед), задышка, сердцебиение, тремор ( чувствую как это идет с кишечника, усиливается в лежачем положение)….задержаное дихание, онемение тела, особенно ног ( сильно по утрам, но как ни странно уменьшается после нескольких походов в туалет по-большому), жжение кожи, излишняя потливость, до сих пор не могу глотать нормально, но и конечно же это КИШЕЧНИЕ СИМПТОМИ ( не могу сказать что у меня запор или понос…..виделения жидкие, но с большим трудом, по 3-4 раза по утрам, на протяжение дня хочеться, но не могу, просипаюсь вся «немая», через минут 5 меня начинает просто ДАВИТЬ СИЛЬНО в заднем проходе( ничего уже не болит и не бродит) и начинается беготня по туалетам, но все равно остаеться ВИДИМОЕ я б сказала не вздутие( газообразования как ни странно у меня уже нет), а НАДУТИЕ, которое не дает мне сосредоточиться не чем-нибудь другом… акцентирую внимание именно на кишечнике, потому что я емоцинально НИЧЕГО не переживаю ( к примеру, умерла моя любимая тетя, ни одной слези, ни одного вздрога души, а просто, извините, несколько дней в туалете..это были даже не жидкие виделения, а просто вода…)…
Очень хочу, чтоби ви меня правильно поняли!!!! Я ничего не придумиваю, пишу как оно все есть каждий-каждий день ( придумивала, когда била на стадии депрессии и питания понять, что со мной на самом деле происходит)…Эти все симптоми замкнулись в какой-то порочний круг, с которого не могу вийти….Я даже не могу сидеть здесь и писать Вам письмо, целий день трачу на это, встаю каждие 5 минут и сажусь за компютер, так как понимаю, что да, это очень тяжело, но надо чото-то длеть, чтоби вийти с этого состояния…Я уже так сжилась с этим, что может и пропустила какие-то симптоми, не могу думать… Ага, и еще, все обследования тела показивают что все в норме физически!!! Никакой телесной патологии у меня нет.
Сейчас я спокойная психологически,ничего не вичитиваю, не тревожусь по пустякам, стала сильнее. У меня остаеться социофобия « прикритая деперсонализацией и дереализацией»и перечисление више симптоми, на все это ничего не действует из лекарств.
Вот мой список психиатрических лечений, которий я делю на 2 этапа:
В период депрессии:
1. Сонапакс 25 мг до 3 раз в сутки, Дормиплант + гипноз…ничего кроме «тупости» в голове не визивало.
2. Золофт 50 мг 3 раза в сутки + Буспирон,пила 3 дня… Социофобии не было, но я подавилась таблеткой и не могла ничего глотать около месяця….кололи даже платиффилин, ничего не помогало…лечение это прервала…все симптоми вернулись…
3. Золофт 50 мг утром, анафранил 25 мг вечером + Буспирон + Гидазепам…Еглонил 100 мг 2 раза в сутки, пила 1,5 месяца : на кишечник стало лучше, на настроние никак не влияло, но я чувствовала что на меня действует что-то стороннее ( имею в виду лекарства)…из-за отсутствия антидепрессивного ефекта врач резко отменил все препарати….и было ЧУДО…на 2-3-ий день после отмени препаратов ВСЕ- ВСЕ сипмтоми прошли ( живот втянулся назад!!!, настроение стало нормальним и т.д. ), но это было недолго….несколько дней…..и все вернулось обратно……после приема пищи….я это четко помню…сначало надулся живот и все каскадом вернулось…..

В период деперсонализации:
( отмечу, что до си пор я надеюсь на положительний синдром отмени)
4. Отделение соматоформних расстройств: Коаксил 1т. З раза в сутки, инекции Еглонила…Ридазин 10…пила табл. около 2-х месяцов….никакого ефекта абсолютно я не чувствовала, даже побочек…Врач заставил ходить на психотерапию…это был ужас…тело болело жутко….я не слушала ни единого слова психотерапевта..сейчас я понимаю что этому было не время…
5. Велаксин 37,5 мг до 150 мг в сутки 1,5 мес. ничего не почувствувала….
6. Анафранил 25 мг по 2 табл. 3 раза в сутки…1 месяць...НОЛЬ….
7. Сама повторила 3-ю схему лечения, 1,5 месяца…..ничего уже не било, на в период, ни после отмени.
Начала пить Феназепам…сначала убирал хотя би тревогу, но потом перестал дейсвовать вообще!!!
8. Рексетин … 1раз в сутки + Алора…1 месяц...НОЛЬ…
9. Ципралекс 3 недели ….НОЛЬ…
10. Отделение соматоформних растройств, другой врач: Велаксин 37,5 мг 1 раз в сутки Рисперон 0,25 мг 2 раза в сутки 1 месяц….несколько дней по утрам стало легче ( полагаю от Рисперона), подняв дозу Рисперона до 0,5 мг 2 р. в сутки…ночью как будто парализовало…отменили….ничего не изменилось, что пила, что не пила….состояние то же…
Ничего не понимаю…почему меня ничего не « берет», эта анестезия меня допекла….Проблема еще в тем, что я провизор……Знаю одно что мне надо как-то «сдвинуть мой нервовий центр с места»…но незнаю как…или слишком малими дозами препаратов и слишком большими…..я ГОТОВА ПИТЬ ВСЕ!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!!! Я даже молиться не могу вообще, но вам обещаю, что как буду нормальной, то буду молиться за Вас!!!
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Март 2011 - 02:18

Проблема еще в тем, что я провизор……Знаю одно что мне надо как-то «сдвинуть мой нервовий центр с места»…но незнаю как…или слишком малими дозами препаратов и слишком большими…..я ГОТОВА ПИТЬ ВСЕ!!!!


Готовность к лечению это, конечно, здорово. Но проблема все-таки не в том, что вы провизор, а в том, что ждете от препаратов некоего волшебного эффекта. Но этот самый эффект может отмечаться далеко не у всех пациентов. Вполне возможно ваш случай как раз такой, что нужно посмотреть внутрь себя, а не искать "волшебную таблетку". И здесь надо подумать прежде всего о псхиотерапевтическом лечении, а не только о медикаментозном.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Катринка

Катринка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 06:09

Но я вообще не могу заниматся психотерапией....не могу.......у меня же мозг как в отключке, я на ничто не реагирую........как быть?
  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:47

моклобемид эффективен при социофобии.но его в нашей стране нет
  • 0

#5 Ferri

Ferri

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой и душный

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:32

Но я вообще не могу заниматся психотерапией....не могу.......у меня же мозг как в отключке, я на ничто не реагирую........как быть?

Уважаемая Катринка, что значит "мозг как в отключке", поясните это своё состояние как можно подробнее.
  • 0
Чем больше - тем меньше.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру