Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

существуют ли методы лечения тяжелыж психихических заболивании без применения психотропных препаратов если да то почему не используется на практике


Сообщений в теме: 43

#31 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 19 Август 2012 - 01:05

Я принимаю трифтазин и то стараюсь не пить его часто , расчитывайте не только на помощь психиатра , но и сами не тормозите , анализируйте свой бред или другие проявления болезни , наводите порядок в голове , в каждом из нас живет гений , разбудите его , мне хорошо качалка помогает , покачаешься полчаса и нагрузка мыслительная на мозг снижается ,болею я с 14 лет шизой , закончил универ не смотря на это и в боксе добился кое чего , самое главное не сдаваться , если ты сам себе не нужен , ты никому не будешь нужен (понимаю что громкие слова , но мотивация то появилась?)
  • 0

#32 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2012 - 11:25

В планах идея создать тему про нетрадиционные средства лечения (традиционные, если считать их происхождение от матушки традиции) и вибрационную медицину. Сейчас просто мало свободного времени.

Ждем, интересно будет почитать.
  • 0

#33 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Август 2012 - 07:37

Здecь бывaю рeдкo, coрри зa мeдлeнную рeaкцию.
  • 0

#34 Виктория В.В.

Виктория В.В.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хочу понять, кто я и зачем живу - психология, чуть-чуть философия, капельку восточные религии и практика медитации, выживание в условиях нашей медицины и прочих веселых обстоятельств, рукоделие

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:17

Много лет лечилась и продолжаю лечиться гомеопатией. Только это надо не просто пойти к первому попавшемуся гомеопату, получить назначения, которые в лучшем случае помогут незначительно и ненадолго, разочароваться и забросить. Надо найти хорошего врача, попробовать подбирать несколько раз в разных вариантах. Снижать дозы психотропов постепенно, по мере улучшения состояния, и если надо, обратно увеличивать. Я лично экспериментировала после подбора лекарств гомеопатом сама - становится ли лучше, если почаще принять то или другое разведение из рекомендованных врачом. Здоровой не стала, но с определенного момента удалось прекратить постоянный прием антидепрессантов, до этого при попытке их бросить начинались суицидные мысли. От нейролептиков таким образом избавиться не удалось, пропадала необходимость принимать на несколько недель, но потом состояние снова ухудшалось, но сезонные колебания состояния прошли. Учитывая, какая была веселая жизнь, я бы без этого не выжила, было негде жить, улучшение благодаря гомеопатии давало возможность работать и, соответственно, крышу над головой, давало силы отвоевать у родственников возможность хотя бы несколько месяцев в году пожить дома.
Представляю реакцию психиатров, много раз ее видела, слышала от всяких материалистов про эффект плацебо, про научную медицину, про мою склонность к истерии и мракобесию и видела брезгливые выражения их лиц при попытке говорить на эти темы. Вспоминается классическое "Не читал, но осуждаю".
И второе о лечении без психотропов. Т.е. я опять не говорю, что бросить нейролептики и искать что-то другое. В большинстве случаев результатом будет койка на остром отделении. Но я видела несколько процентов больных в психиатрических заведениях, первичная причина которых явно не генетически определенные биохимические сдвиги в мозге, а чудовищные отношения в семье в детстве, обычно продлившиеся во взрослую жизнь, я сама к таким людям отношусь, я верила врачам до тех пор, пока не выздоровела в 27 лет благодаря тому, что ушла от матери и полгода жила отдельно от нее(болела с 12 лет). При моем возвращении домой симптомы вернулись, я чувствовала, как те взаимоотношения в семье их возвращают, и ни один эскулап меня не убедил разговорами про самопроизвольные ремиссии и обострения. Я помыкалась в девяностые годы по разным "психотерапевтам", отдавая последние деньги, убедилась, что уровень этого у нас смешной, а самомнение у товарищей еще то, стала сама читать все что могла достать и что казалось мне важным по психологии и психотерапии, чтобы понять, что происходит. С определенного момента я понимала, что мне надо, но найти настоящего психотерапевта смогла только когда стал доступен нормальный безлимитный интернет. Я не могу сказать, что я уже здорова, я продолжаю заниматься, но последние три года я могу жить дома с матерью и больше полугода не принимаю никаких психотропных лекарств. Не хочется зарекаться... Самое трудное в этом было признать, что нельзя доверять врачам, что я один на один со своими проблемами и загнусь в дурдоме, если буду слепо слушаться докторов, снимая с себя ответственность.
То есть в некоторых случаях это лечится некоторыми психотерапевтами (метод того, у кого я лечусь, НЛП и смежные вещи).
Мнение докторов тоже представляю, слушала много раз, можно не повторять. Если я тогда нашла в себе силы иметь свое мнение, то сейчас это легче.
Всем товарищам по несчастью желаю искать выход, пробовать разные варианты решения проблемы, не пропускать мимо ушей сведения, которые могут оказаться полезными, потому что если вы делаете все время то же самое, то и результат будет тот же, это известная мысль.
  • 0

#35 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 01:22

Но я видела несколько процентов больных в психиатрических заведениях, первичная причина которых явно не генетически определенные биохимические сдвиги в мозге, а чудовищные отношения в семье в детстве, обычно продлившиеся во взрослую жизнь

я один на один со своими проблемами и загнусь в дурдоме, если буду слепо слушаться докторов, снимая с себя ответственность

Вот это совершенно правильно.
Я считаю, что причина всех психических болезней - бардак в духовной сфере (не психической, а именно духовной). Никакие нейролептики душу не вылечат. "Беспсихотропный" способ есть - надо просто работать над собой и потихоньку учиться контролировать свой организм. Почему не применяется на практике - очевидно: для каждого человека этот путь индивидуален и он требует много лет, а психиатры должны оказать помощь здесь и сейчас.
К сожалению, пациенты часто ошибаются... либо боятся психотропов (а ведь кто боится, с тем все пакости и случаются), либо наоборот верят, что вот они сейчас попьют таблеточки и все станет хорошо. Не станет. Человек только сам себя в порядок привести может.

Но это не значит, что надо отказываться от психотропов. Ведь чтобы работать над собой, нужно уметь составить план и следовать ему. А как следовать, когда у тебя психоз? Тут только таблетки, или шоковые методы... Но вот потом, когда самоконтроль вернулся, самое время заняться собой и потихоньку с таблеток слезать.
Считаю, лучший способ лечения тяжелых проблем такой: сначала мощная фармакотерапия, потом психотерапия, ну а потом уже человек сам изыскивает способы себя привести в порядок. Хорошие врачи примерно так и советуют.

Я сама прошла этот путь... не до конца, конечно. Сначала "тяжелые" лекарства - нейролептики, антидепрессанты... Потом дозы меньше, лекарства мягче. А теперь научилась контролировать химические процессы в своем организме и вообще отказалась от таблеток, не только психотропных. Нейролептиков почти не осталось дома - срок годности вышел и я выбросила... и противосудорожные тоже в помойку.

Но если хреново - отказываться от фармакотерапии не надо, это пусть временное, но облегчение.
  • 0

#36 Виктория В.В.

Виктория В.В.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хочу понять, кто я и зачем живу - психология, чуть-чуть философия, капельку восточные религии и практика медитации, выживание в условиях нашей медицины и прочих веселых обстоятельств, рукоделие

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 02:48

Согласна с предыдущим мнением во многом, хотя у каждого свой путь и свой опыт. Только за двадцать пять лет попыток что-то понять я не смогла отграничить психическое от духовного. Вообще, чтобы об этом говорить, нужно найти определение того и другого, точнее, договориться об определениях, тогда можно это обсуждать конкретно.

Вот это совершенно правильно.
Я считаю, что причина всех психических болезней - бардак в духовной сфере (не психической, а именно духовной). Никакие нейролептики душу не вылечат. "Беспсихотропный" способ есть - надо просто работать над собой и потихоньку учиться контролировать свой организм. Почему не применяется на практике - очевидно: для каждого человека этот путь индивидуален и он требует много лет, а психиатры должны оказать помощь здесь и сейчас.
К сожалению, пациенты часто ошибаются... либо боятся психотропов (а ведь кто боится, с тем все пакости и случаются), либо наоборот верят, что вот они сейчас попьют таблеточки и все станет хорошо. Не станет. Человек только сам себя в порядок привести может.

Но это не значит, что надо отказываться от психотропов. Ведь чтобы работать над собой, нужно уметь составить план и следовать ему. А как следовать, когда у тебя психоз? Тут только таблетки, или шоковые методы... Но вот потом, когда самоконтроль вернулся, самое время заняться собой и потихоньку с таблеток слезать.
Считаю, лучший способ лечения тяжелых проблем такой: сначала мощная фармакотерапия, потом психотерапия, ну а потом уже человек сам изыскивает способы себя привести в порядок. Хорошие врачи примерно так и советуют.

Я сама прошла этот путь... не до конца, конечно. Сначала "тяжелые" лекарства - нейролептики, антидепрессанты... Потом дозы меньше, лекарства мягче. А теперь научилась контролировать химические процессы в своем организме и вообще отказалась от таблеток, не только психотропных. Нейролептиков почти не осталось дома - срок годности вышел и я выбросила... и противосудорожные тоже в помойку.

Но если хреново - отказываться от фармакотерапии не надо, это пусть временное, но облегчение.


  • 0

#37 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 09:36

Согласна с предыдущим мнением во многом, хотя у каждого свой путь и свой опыт. Только за двадцать пять лет попыток что-то понять я не смогла отграничить психическое от духовного. Вообще, чтобы об этом говорить, нужно найти определение того и другого, точнее, договориться об определениях, тогда можно это обсуждать конкретно.

Тут четкой границы нет и быть не может. Соматическое, психическое и духовное очень тесно переплетены.
Четкого определения тоже не найти, с ними и в гуманитарных науках проблемы, а уж ненаучные сферы... вообще кошмар.
Поэтому каждый решает сам, и нет оснований говорить что одно определение хуже другого. Я отношу к "психическому" все то, что объясняется чистой наукой, без привлечения каких-то сверхъестественных сущностей. То есть тупо механизмы. Ну а духовное - то, что в эти рамки не вписывается. У такого определения есть минусы, но мне пока подходит...
  • 0

#38 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:31

Вот это совершенно правильно.
Я считаю, что причина всех психических болезней - бардак в духовной сфере (не психической, а именно духовной). Никакие нейролептики душу не вылечат. "Беспсихотропный" способ есть - надо просто работать над собой и потихоньку учиться контролировать свой организм. Почему не применяется на практике - очевидно: для каждого человека этот путь индивидуален и он требует много лет, а психиатры должны оказать помощь здесь и сейчас.
К сожалению, пациенты часто ошибаются... либо боятся психотропов (а ведь кто боится, с тем все пакости и случаются), либо наоборот верят, что вот они сейчас попьют таблеточки и все станет хорошо. Не станет. Человек только сам себя в порядок привести может.

Но это не значит, что надо отказываться от психотропов. Ведь чтобы работать над собой, нужно уметь составить план и следовать ему. А как следовать, когда у тебя психоз? Тут только таблетки, или шоковые методы... Но вот потом, когда самоконтроль вернулся, самое время заняться собой и потихоньку с таблеток слезать.
Считаю, лучший способ лечения тяжелых проблем такой: сначала мощная фармакотерапия, потом психотерапия, ну а потом уже человек сам изыскивает способы себя привести в порядок. Хорошие врачи примерно так и советуют.

Я сама прошла этот путь... не до конца, конечно. Сначала "тяжелые" лекарства - нейролептики, антидепрессанты... Потом дозы меньше, лекарства мягче. А теперь научилась контролировать химические процессы в своем организме и вообще отказалась от таблеток, не только психотропных. Нейролептиков почти не осталось дома - срок годности вышел и я выбросила... и противосудорожные тоже в помойку.

Но если хреново - отказываться от фармакотерапии не надо, это пусть временное, но облегчение.

Лично я ничего не принимаю. И принимать не собираюсь. Тревога щас замучила правда( Но осень пройдет, и все нормально будет.
  • 0

#39 Уходящий к звездам.

Уходящий к звездам.

    Форумчанин

  • Users
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:49

ЭСТ самая трушечка, и АКТ. Сам лечился - впервые за два года с начала лечения стало легче, в следующем месяце еду повторно.
  • 0

#40 Krassandra

Krassandra

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:12

Тревога щас замучила правда( Но осень пройдет, и все нормально будет

Сезонные спады настроения даже многие врачи считают практически нормой.

ЭСТ самая трушечка, и АКТ

АКТ не пробовала, а ЭСТ - да... Кто не знает, говорят - страшная вещь... а попробовали бы они попить АД в больших дозах, или пострадать месяца три от нелеченной депрессии.
У меня тоже впервые с начала лечения повысилось настроение. АД помогали, но только в больших дозах, а там побочки не очень приятные. Говорили, надо будет несколько курсов, но хватило одного.
Только зря они без наркоза делали...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру