Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Трясутся руки


Сообщений в теме: 12

#1 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 05 Апрель 2011 - 03:52

21 год. В состояние покоя тремора нет. Сильно мешать стало неделю назад. Дошло даже до того, что не смог пообедать. Раньше проявлялось только после - сигареты (не курю), настоящего чая (пуэр, от пакетированного ничего нет), наркотиков, спортивные стимуляторов (предтренировочные комплексы на основе окиси азота).

Перед работой выпил, что валялось дома. Тералиджен и Фенибут. Прошло. На следующий день опять появилось, ни чего пить не стал.

Хочу спросить, что лучше пропить?

Дело ещё в том что:
Живётся мне тяжело)) Работаю 2х2. Первый день 12 часов, второй 15. Раз в две недели попадаю на пятницу и выходит 18 часовой день. Заканчиваю учёбу - съедает все мои нервы. Плюс всякие судебные заморочки и т.п. По натуре я очень истеричный, не могу переносить, когда что-то не так. Люблю наркотики и всё, что изменяет сознание. Курил гашиш месяца 3, бросил. Нюхал амфетамин месяцев 6. Первые месяца 3, два-три раза в неделю. Потом даже чуть побольше. Полтора последних каждый день, здоровье попросило остановиться (испытывал дискомфорт дыхания). Перед новым годом перестал. Потом стал чайным пьяницей. Потом стал экспериментировать с ноотропами (перепробывал почти все). В общем натура не наркомана из подъезда, к счастью или к сожалению очень много желания к жизненным достижениям, но находиться в абсолютно трезвом состоянии ума не могу. Из-за молодого возраста и средней финансовой для России бюджета семьи, мои планы сбываются очень медленно. После получения диплома думаю всё пойдёт по бодрее, но а пока до него надо до жить.

Связи с этим и спрашиваю, может надо начать пить какой-нибудь препарат, который помогал мне справляться со стрессом и по максимуму оставаться в трезвом состоянии? Антидепрессант или ещё что-нибудь.

По сути в одном топе два вопроса: что пить чтобы руки не тряслись и что пить чтобы ни чего не употреблять, но возможно на эти два вопроса будет один ответ.

Работа очень сложная. Возможно самая сложная из всех работ физического труда. Совмещает как интеллектуальные нагрузки, так очень сильные физические. Конечно нагрузка не как у грузчика или шахтёра. Скорее больше на выносливость, 18 часов на ногах. Поэтому таблетки, от которых вырубаешься спать или начинаешь тупить, мне не подойдут.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:02

По сути в одном топе два вопроса: что пить чтобы руки не тряслись и что пить чтобы ни чего не употреблять, но возможно на эти два вопроса будет один ответ.

Попробуйте начать с отказа от психоактивных веществ и оптимизации режима дня.
  • 0

#3 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:59

Semenov
Спасибо за ответ. По мере возможности уже перестал употреблять разные психоактивные вещества/препараты. Но не от всех.

Появился ещё один вопрос: если мне с тремором помогает бороться Афобозол, то что это значит? Значит ли это то, что можно исключить все серьёзные соматические заболевания, и назвать причиной психическое переутомление/стресс?

Можно ли пить вместе Афобазол и Пикамилон? От Афобазола всё ровно чувствуется снижение работоспособности, конечно не такое сильное, как от седативных препаратов.
  • 0

#4 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 12 Август 2011 - 01:03

Не проходит. Уже в отчаянии. Не пью не какие психоактивные препараты. Только в конце мая курс Деприм Форте. Потом курс магния, затм кальция, витамины B группы, мультивитамины, пивные дрожжи. Летом появились визуально заметные со стороны сокращений мышц на кистях рук. После кальция чуть-чуть получше стало.

Сейчас что беспокоит: в покое ощущаю сокращений мышц на руках. Иногда мышцы сокращаются в других места, на бицепсе, ноге, спине, но очень редко. Тремор пальцев не видно, но когда держу например чайную ложку, то видно что ложка трясётся. Визуально заметный тремор становится визуально видно со стороны: после горячий ванны,/душа/бани(особенно), после физ.нагрузке, после кофеина (не пью, пару раз попробовал за всё лето), после эмоционального переживания (самый сильный тремор), когда общаюсь с малознакомыми людьми (такой как при эмоц. переживании).

Проверил сердце и щитовидную железы - врачи сказали что здоров.
  • 0

#5 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Август 2011 - 08:51

Не проходит. Уже в отчаянии. Не пью не какие психоактивные препараты. Только в конце мая курс Деприм Форте. Потом курс магния, затм кальция, витамины B группы, мультивитамины, пивные дрожжи. Летом появились визуально заметные со стороны сокращений мышц на кистях рук. После кальция чуть-чуть получше стало.

Сейчас что беспокоит: в покое ощущаю сокращений мышц на руках. Иногда мышцы сокращаются в других места, на бицепсе, ноге, спине, но очень редко. Тремор пальцев не видно, но когда держу например чайную ложку, то видно что ложка трясётся. Визуально заметный тремор становится визуально видно со стороны: после горячий ванны,/душа/бани(особенно), после физ.нагрузке, после кофеина (не пью, пару раз попробовал за всё лето), после эмоционального переживания (самый сильный тремор), когда общаюсь с малознакомыми людьми (такой как при эмоц. переживании).

Проверил сердце и щитовидную железы - врачи сказали что здоров.

Получается все что повышает адреналин вызывает тремор, нужно давить адреналин например b блокаторами (анаприл и др.), но тогда будишь притормаживать.Избавиться от проблемы без побочек не получится, нет таких средств. Значит просто жди, терпи, само пройдет, работу смени, если не секрет - что за работа такая?
  • 0

#6 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 12 Август 2011 - 10:55

Получается все что повышает адреналин вызывает тремор, нужно давить адреналин например b блокаторами (анаприл и др.), но тогда будишь притормаживать.Избавиться от проблемы без побочек не получится, нет таких средств. Значит просто жди, терпи, само пройдет, работу смени, если не секрет - что за работа такая?


Анаприлин уже пробовал. Улучшений не заметил.

Уволился ещё в мае. Получил диплом в конце июня. Всё это время не работаю, а очень хочется уже пойди работать. Летом и на даче пожил, и дрова поколол, и в бани походил и всё что-то ни как не проходит.

Работал поваром.
  • 0

#7 hant

hant

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рэп

Отправлено 15 Август 2011 - 02:58

Только что пришёл от невролога. Установила тремор кистей рук и век (никогда за собой не замечал, врач заметил).

Назначала Эриус - противоаллергический, в клиническом анализе повышенное содержание эозинофилов 7,3%.
Тенотен 1 таблетка 3 раза в стуки.
Кортексин - инъекции, 10 мг.

Диагноз - ВСД с явл. вегет. пароксизмы (в оригининале написано парАксизмы).

Самостоятельно стал пить Флуоксетин, и вроде есть улучшения.
______________
Кортексин и Флуоксетин совместимы?
  • 0

#8 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:02

Я не врач. "Нюхал амфетамин месяцев 6" (с). Вы еще легко отделались от афметамина скажу я вам.

Вопрос врачам кстати - зачем ему психотропы, антидепрессанты и т. д. если известно что амфетамин мог вызвать такие нарушения - как тремор??? Это известный факт. Амфетамин и гиперкинезы лица вызвает также даже когда человек уже перестал употрелять (те кто по несколько лет принимают).

Может надо дать организму оправиться вообще от психотропов любого плана?? Хоть наркотики хоть антидепрессанты с нейролептиками?? Каким образом неврологические нарушения (тремор) от приема амфетамина могут исправить психотропы , кторые сами же вызывают такие нарушения? Может лушче витаминчиков?? Это вопрос, еще раз повторяю, что я не врач.
  • 0

#9 Julia363

Julia363

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:52

21 год. В состояние покоя тремора нет. Сильно мешать стало неделю назад. Дошло даже до того, что не смог пообедать. Раньше проявлялось только после - сигареты (не курю), настоящего чая (пуэр, от пакетированного ничего нет), наркотиков, спортивные стимуляторов (предтренировочные комплексы на основе окиси азота).

Перед работой выпил, что валялось дома. Тералиджен и Фенибут. Прошло. На следующий день опять появилось, ни чего пить не стал.

Хочу спросить, что лучше пропить?

Дело ещё в том что:
Живётся мне тяжело)) Работаю 2х2. Первый день 12 часов, второй 15. Раз в две недели попадаю на пятницу и выходит 18 часовой день. Заканчиваю учёбу - съедает все мои нервы. Плюс всякие судебные заморочки и т.п. По натуре я очень истеричный, не могу переносить, когда что-то не так. Люблю наркотики и всё, что изменяет сознание. Курил гашиш месяца 3, бросил. Нюхал амфетамин месяцев 6. Первые месяца 3, два-три раза в неделю. Потом даже чуть побольше. Полтора последних каждый день, здоровье попросило остановиться (испытывал дискомфорт дыхания). Перед новым годом перестал. Потом стал чайным пьяницей. Потом стал экспериментировать с ноотропами (перепробывал почти все). В общем натура не наркомана из подъезда, к счастью или к сожалению очень много желания к жизненным достижениям, но находиться в абсолютно трезвом состоянии ума не могу. Из-за молодого возраста и средней финансовой для России бюджета семьи, мои планы сбываются очень медленно. После получения диплома думаю всё пойдёт по бодрее, но а пока до него надо до жить.

Связи с этим и спрашиваю, может надо начать пить какой-нибудь препарат, который помогал мне справляться со стрессом и по максимуму оставаться в трезвом состоянии? Антидепрессант или ещё что-нибудь.

По сути в одном топе два вопроса: что пить чтобы руки не тряслись и что пить чтобы ни чего не употреблять, но возможно на эти два вопроса будет один ответ.

Работа очень сложная. Возможно самая сложная из всех работ физического труда. Совмещает как интеллектуальные нагрузки, так очень сильные физические. Конечно нагрузка не как у грузчика или шахтёра. Скорее больше на выносливость, 18 часов на ногах. Поэтому таблетки, от которых вырубаешься спать или начинаешь тупить, мне не подойдут.

 

 

Точно такие же проблемы,21 год,только в добавок дикая депрессия,ничего не делаю уже больше полу года(ну просто не могу себя заставить),соматия жуткая(болит каждый день что-то), доходит вдоль до того что покурить нормально не могу даже..выносит как от сильных психотропов.

Как я вижу прошло 2 года с вашей жалобы, было бы здорово если я могла бы узнать что с вами происходит сейчас и может вы спаслись каким-то чудесным образом?)

Особо беспокоит вопрос с тремором...


  • 0

#10 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 05:32

Похоже на ранний дебют Паркинсона, спровоцированный злоупотреблениями ПАВами
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру