Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Маниакально-депрессивный психоз


Сообщений в теме: 6

#1 Аристократка

Аристократка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калуга

Отправлено 22 Апрель 2011 - 03:28

Здравствуйте!Я вам расскажу историю своей подруги,а вы,если сможете,прокомментируйте!Спасибо!
У моей подруги после единственных родов в 20 лет был послеродовой психоз.Она никому не разрешала подходить ребенку,других подробностей не знаю.Ее госпитализировали в городскую психиатрическую больницу."Закололи" так,как она сама выражается,что даже некоторое время не могла говорить.Грудью кормить,естественно запретили.После этого этой первой госпитализации она лежала в больнице почти каждой весной.Чаще всего диагноз ставили маниакально-депрессивный психоз.Во время психоза она раздавала вещи,выбрасывали их,просто разувалась посреди улицы,оставляла сапоги,туфли и шла босиком или наоборот,покупала новые вещи на все наличные.Представляла себя Богом,Пресвятой богородицей,русалкой,снегурочкой,джином.Купалась в ванной,но представляла себя на море.Почти не ела,не спала,много курила.Вступала в случайные связи с мужчинами.Никаких голосов никогда не слышала,как сама говорит.После выписки из больницы часто ей казалось,что на нее все смотрят,когда идет по улице.Во время диспансеризации ей передавали весь арсенал больницы,в последний раз после выписки назначали галоперидол и циклодол по 1 таб 3 раза в день.Потом дозу уменьшали,иногда давали седалит.Для профилактики ничего не прописывают.В прошлом году врач разрешила ехать отдыхать к морю.Там случилась гневная мания,начала принимать галоперидол и циклодол 3 раза в день.Стала спать на 5 день приема препаратов.О вреде жаркого солнца врач не предупредила.Сейчас ей 32 года и история повторяется,начинается мания,но подруга в больницу ложиться не хочет,т.к.плохо переносит лекарства.Никаких других препаратов больница предложить не может.Хотя главный врач рекомендовал другой препарат,но тот стоит несколько тысяч.Лечащий же врач,похоже,кроме галоперидола ничего лучше не предлагает.Чем можно заменить галоперидол?Обязательно ли госпитализация?
  • 0

#2 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 29 Апрель 2011 - 07:15

Ну по описанию похоже на аффективный психоз.. Если мания - лучше лечь в больницу, а то можно бед натворить. Насчёт препаратов - каждый сам вибирает - если есть деньги, то лучше принимать современные препараты - у них меньше побочек, если нет - то галоперидол с циклодолом + седалит))
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#3 Аристократка

Аристократка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калуга

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:56

Ну по описанию похоже на аффективный психоз.. Если мания - лучше лечь в больницу, а то можно бед натворить. Насчёт препаратов - каждый сам вибирает - если есть деньги, то лучше принимать современные препараты - у них меньше побочек, если нет - то галоперидол с циклодолом + седалит))

Ну а какие,например,препараты подороже и с меньшими побочными эффектами?Назовите,а я приценюсь.
  • 0

#4 Аристократка

Аристократка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калуга

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:08

Ну а какие,например,препараты подороже и с меньшими побочными эффектами?Назовите,а я приценюсь.


И еще!Кто-нибудь знает,снижается ли интеллект вследствие болезни?
  • 0

#5 trainer4kids

trainer4kids

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 13 Июнь 2011 - 02:22

И еще!Кто-нибудь знает,снижается ли интеллект вследствие болезни?

если это БАР -то нет.
  • 0

#6 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:23

И еще!Кто-нибудь знает,снижается ли интеллект вследствие болезни?

От БАР - нет, а вот от лекарств (антидепрессанты, нейролептики) - да... (возможно, обратимо)
Хотя во время течения болезни независимо от лекарств интеллект наверняка будет снижен - что и естественно для любого тяжело переносимого заболевания и стресса вообще
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#7 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:11

Может вашей подруге попросить врача назначить ей атипичные антипсихотики? Галоперидол - это довольно устаревший антипсихотик, с массой побочных эффектов. Если у нее сейчас опять начинается мания, то атипичные антипсихотики надо принимать как можно раньше - тогда может и удасться избежать госпитализации.

Еще ей можно попробовать позаниматься КПТ у психолога (см. подробнее внизу этой темы: http://neuroleptic.r...8f%d1%86%d0%b8/ ) Мне кажется что её излишняя мечтательность и фантазирование могли стать причиной завышения дофамина и последующего психоза.

Во время психоза она раздавала вещи,выбрасывали их,просто разувалась посреди улицы,оставляла сапоги,туфли и шла босиком или наоборот,покупала новые вещи на все наличные.Представляла себя Богом,Пресвятой богородицей,русалкой,снегурочкой,джином.После выписки из больницы часто ей казалось,что на нее все смотрят,когда идет по улице.

Мне кажется что на нее действительно все смотрят если она идёи босой по улице и ведёт себя как русалка со снегурочкой. :) Эй надо понять что её поведение и внешний вид как раз и провоцируют внимание прохожих.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру