Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1357

#1021 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 07:18

Оланзапин должен быть мощнее против психотики, т.к. является высокопотентным НЛ, в отличие от кветиапина, который низкопотентный..

А карипразин - высокопотентный или нет?


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1022 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 02:56

Добрый день! принимаю оланзапин как сонник,последнее время перестал помогать вернулась тотальная бессоница, думаю поробовать кветиапин ,тут сомнения будет ли помогать кветиапин после оланзапина? ответьте может был у кого нибуть такой опыт приема двух этих нейролептиков, или хотя бы теоретически,спасибо!


  • 0

#1023 ИльяВалериевич992

ИльяВалериевич992

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 11:48

скорее будет , чем нет
  • 0

#1024 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 08 Январь 2022 - 06:55

Препараты, снижающие пролактин, они же агонисты d2, не буду мешать оланзапину?

 

В каких дозах оланзапин комбинировать с флувоксамином, если на оланзапине я принимаю 10мг?

 

Как на счет рассасывать оланз под языком, чтобы не стимулировать аппетит через кишку?


  • 0

#1025 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 08 Январь 2022 - 07:32

Препараты, снижающие пролактин, они же агонисты d2, не буду мешать оланзапину?

В каких дозах оланзапин комбинировать с флувоксамином, если на оланзапине я принимаю 10мг?

Как на счет рассасывать оланз под языком, чтобы не стимулировать аппетит через кишку?


Чтобы рассасывать его под языком, есть специальные формы препарата для рассасывания, например, Заласта ку-таб.

Про комбинацию с флувоксамином, в каких хотите. Мне в больнице давали флувоксамин 100 мг и проверяли на мне все дозы оланзапина от 5 до 20 мг. Никаких поправок на приём антидепрессанта не было.
  • 0

#1026 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 09 Январь 2022 - 03:59

Чтобы рассасывать его под языком, есть специальные формы препарата для рассасывания, например, Заласта ку-таб.

Про комбинацию с флувоксамином, в каких хотите. Мне в больнице давали флувоксамин 100 мг и проверяли на мне все дозы оланзапина от 5 до 20 мг. Никаких поправок на приём антидепрессанта не было.

В больницах назначают 5-40, 20 дали с поправкой на феварин. Где-то читал что оланзапин в 2 раза медленнее выводится на феварине.

 

У нас в Украине нет под язык, попробую растолочь

 

UPD рассосал так


  • 0

#1027 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 12 Январь 2022 - 01:06

12.01 Что-то непонятное творится с началом приёма оланзапина (уже 15мг) и обретения большей финансовой независимости (распределяю яйца в другие корзины, источники дохода).

Окр 2.5/10 (было 5 на одном сиозс, очень быстро проходят), страх и "забывание" косяков других людей сменилось ненавистью, которая вызывается в 90% ситуаций, в которых эти люди упоминаются (словно прорвало плотину). Я впервые совершенно комфортно игнорирую на сообщения от таких людей, без проблем их игнорируя (раньше не получалось). Появилось очень много энергии, когда предлагают посидеть, часто хочу постоять. Какая-то устойчивость к конфликтам развивается, но это больше похоже на полузамерзший лёд, если по нему долбить, можно легко продолбить до воды, которая символизирует неприятные ощущения от "рамса". В то же время всё недостойное поведение от людей стало восприниматься не личной обидой, а хладнокровно и с расчётом, типа "так, человек - дурачок и стреляет себе в ногу, как бы нам дальше взаимодействовать, чтобы он не попадал и по моим ногам?" - короче философски и рассудительно. Эмоционально устойчиво.

Говорят, оланз снижает интересы. Но один врач говорил, что не снижает, а сужает, помогая концентрироваться на чём-то одном. Подтверждаю последнее суждение. Начал братья за то, что непонятно было, с какого конца браться.


  • 2

#1028 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:02

Какая доза оланзапина самая антинегативная?
  • 0

#1029 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 395 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:02

Никакая. Доказанной эффективности нет

 

Так что наилучшем будет - 0 (ноль) мг\сут. Заодно и не превратитесь в жирную свинью 


  • 0

I love you %username not exists%


#1030 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 17 Январь 2022 - 12:03

Значит чем меньше тем лучше при условии, что держит бред
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру