Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Оланзапин (зипрекса, эголанза, заласта)

зипрекса оланзапин атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1359

#791 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 09:57

Чили, мне казалось при избытке серотонина тревога вообще исключена? Избытке на уровне остальных нейромедиаторов в смысле.

Usa.m, Кветиапин да и вообще другие НЛ с противотревожными свойствами не у всех работают. У меня например Квет даёт сонливость, и если гасит аффективную фазу - то да, спокойствие, умиротворение и все такое XDD А вот когда пыталась им убирать тревогу вызванную Вальдоксаном - ну так себе работало честно говоря))
Хотя кому-то он помогает, кому-то - Эглонил итд. Именно от тревоги, даже когда диагноз от биполярки далёкий. В общем все индивидуально
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#792 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 01:12

Мой врач посоветовал от тревоги 2,5 мг Оланзапина положить под язык, рассосать....и якобы через 20 мин тревога отпустит. Кто что думает по поводу этого совета?
  • 0

#793 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:07

Очень плохой совет. От тревоги надо рассасывать 0,5 мг феназепама а не дозу оланзапина которая уложит вас на сон на ближайшие 15 часов


  • 2

#794 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 01:51

Вот я не пойму почему мой врач такой совет дал. В его компетентности я нисколько не сомневаюсь. Но я заметил такую вещь, что практически все психиатры/психотерапевты в этом похожи: либо дают какие-то странные советы, либо что-то недоговаривают о побочных действиях, либо назначают препараты, которые не помогают (в моём случае, Оланзапин от тревоги). Странные они какие-то...но компетентные!

Очень плохой совет. От тревоги надо рассасывать 0,5 мг феназепама а не дозу оланзапина которая уложит вас на сон на ближайшие 15 часов


  • 0

#795 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 02:37

но компетентные!

 

Ага, оно и видно. Оланзапин от тревоги - самое компетентное назначение в мире. Жи есть.


  • 1

#796 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:17

Не первый врач твердит, что Оланзапин это противотревожный препарат. И в этой теме многие отписывались, что он хорошо тревогу снимает.

Ага, оно и видно. Оланзапин от тревоги - самое компетентное назначение в мире. Жи есть.


  • 0

#797 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 02:45

Не первый врач твердит, что Оланзапин это противотревожный препарат. И в этой теме многие отписывались, что он хорошо тревогу снимает.
 

Он может от тревоги действительно и помогает, но побочки того не стоят, есть препараты от тревоги куда легче по побочкам.


  • 3

#798 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 08:35

В том то и дело, что мне от тревоги не помогает. А вот вес набрал. Врач напротив утверждает, что препарат противотревожный, вес набирается из-за хорошего аппетита (хотя и раньше хороший был, но вес не набирался)....а ещё от тревоги советует полтаблетки рассосать и через 20мин тревоги не будет...

Он может от тревоги действительно и помогает, но побочки того не стоят, есть препараты от тревоги куда легче по побочкам.


  • 0

#799 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 08:41

Можно сходить к другому врачу и пожаловаться, что назначения первого врача не работают.


  • 0

#800 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 10:10

В том то и дело, что мне от тревоги не помогает. А вот вес набрал. Врач напротив утверждает, что препарат противотревожный, вес набирается из-за хорошего аппетита (хотя и раньше хороший был, но вес не набирался)....а ещё от тревоги советует полтаблетки рассосать и через 20мин тревоги не будет...
 

я бы сменил врача


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами зипрекса, оланзапин, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру