Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Невроз


Сообщений в теме: 7

#1 LeSucre

LeSucre

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Май 2011 - 04:28

Здравствуйте, мне 24 года. За последний месяц мне три раза вызывали скорую, потому что у меня скакало давление и я задыхалась. Первые два врача сослались на гипотонию и ничего дельного не посоветовали. Последний врач детально меня осмотрел и сказал, что у меня невроз, а эти приступы называются панической атакой. Я провела обследование всего организма, всё хорошо, осталась только голова не обследованной. Посоветовали сходить на приём к психиатру. Скажите, такое заболевание лечится дома или меня положат в стационар? Продолжается это всё очень давно, около 5 лет после смерти близкого, но только в последний месяц приступы стали очень сильными, долгими и частыми, раньше всё проходило за 5 минут. И если до того как я попаду на приём к врачу приступ опять повторится, то чем бы посоветовали его снять? Мне вкололи врачи из скорой феназепам, он помог, но на следующий день я 5 часов безпричинно проплака, поэтому думаю он мне не подходит.
  • 0

#2 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 08 Май 2011 - 09:43

Последний врач детально меня осмотрел и сказал, что у меня невроз, а эти приступы называются панической атакой.
Скажите, такое заболевание лечится дома или меня положат в стационар?


Я не знаю ни одного случая, чтобы под невротика выделяли койку в стационаре.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#3 LeSucre

LeSucre

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 08 Май 2011 - 11:50

Спасибо за ответ, это радует :)
  • 0

#4 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 08 Май 2011 - 10:37

Спасибо за ответ, это радует :)

Невроз - это, строго говоря, и не болезнь. Это функциональное обратимое расстройство. Ну что-ли... разбалансировка организма и главным образом - нервной системы. Толи из-за стресса, то ли еще из-за каких причин. Это надо конкретно разбираться. Но стационар - это уже перебор. Там настоящим больным мест не хватает...
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#5 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 09 Май 2011 - 10:59

Невроз - это, строго говоря, и не болезнь.

Тынц
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#6 Smolna

Smolna

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Руза

Отправлено 09 Май 2011 - 11:37

Дык а почему существуют клиники неврозов и отделения неврозов в психушках? Кто там лежит? :)
И уж что невроз не болезнь, извините. По себе знаю :(
  • 0

#7 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 10 Май 2011 - 08:41

Дык а почему существуют клиники неврозов и отделения неврозов в психушках? Кто там лежит? :)


А вот спросите у того, кто там работает, кто там лежит.

И много вы знаете клиник неврозов? В скольки процентах психиатрических стационаров нашей страны существуют психотерапевтические отделения?
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#8 Люля

Люля

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алматы

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:54

Здравствуйте, LeSucre. Меня зовут Ольга, я живу в Алмате. У моей подруги схожие симптомы. И ей поставили диагноз невроз. Она сейчас находится в отчаянном состоянии не знает, что делать, поскольку это продолжается уже 6мес. Говорит, что может это не невроз поскольку у неё тахикардия, задыхается, беспокойство. Грешит на сердце, хотя провела обследование всего организма, как и Вы, на что её сказали, что все в порядке. Я ей посоветовала найти единомышленников в этом недуге. Но поскольку у неё инета нет я решила пока сама их найти.
Скажите пож. Вы где живете?
И можно напишите Ваш эмайл я ей его дам может, вы с ней спишитесь, и поможете друг другу в борьбе за неврозом. Хотя бы общением.
Спасибо. Надеюсь на Ваше понимание.

Здравствуйте, формучане.Отзовитесь пож. люди которые живут в Алмате и страдают неврозом.
Моей подруге поставили диагноз невроз. Она провела обследование всего организма и обследование показала, что все в порядке. Но вот тахикардия, задыхается, беспокойство и т.д показываю на невроз. Читали о нем в инете все сходится. Ходила к психиатру он выписал легкие таблетки. Но все равно симптомы не проходят. Это все тянется 6мес. Если кто-то болеет неврозом или вылечился, напишите пож. свои координаты мне в личку ponomarchuk_olga@inbox.ru. Она с Вами свяжется, и может общением, как единомышленники в одной беде поможете друг другу. А то она совсем отчаялась. Очень беспокоюсь за подругу. Спасибо всем
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру