Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тактика дальнейшего лечения


Сообщений в теме: 3

#1 Legolas

Legolas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2011 - 07:00

Здравствуйте!

Меня зовут Родион. 20 лет, рост 180, вес 60кг. Учусь на 3м курсе на экономиста, не работаю, живу 50% времени один, 50% с мамой. Но это все так, на всякий случай)

Вот уже год я принимаю Паксил и сейчас суточная доза 1,5 таблетки в день. Хочу слезть с него, впереди летние каникулы, встречи с друзьями, клубы, а насколько знаю, мешать Паксил с алкоголем нельзя, поэтому хочу-хочу это дело бросить и плавно перейти к психотерапевту, чтобы точно без всякой отмены или других осложнений. Кроме того, я не уверен в эффекте... Да, мне стало вроде получше, но может это связано с тем, что просто в жизни больше светлых пятен появилось? Буквально 3 месяца назад (т.е. где-то 8 месяцев приема АД) из-за неудачной "любви" я вообще сходил с ума и (стыдно, но для полной картины) ревел было дело, и умереть хотел, но прошло....
Вообще, начало приема связано было с 2 обстоятельствами, которые сохранились и до сих пор.
Во-первых, у меня зацикленность на желудке... мне кажется, что он как-будто всегда полный или раздутый или ... я даже не знаю, как описать это ощущение... может, как шарик надутый? При этом я очень много времени думаю о нем, питаюсь исключительно правильно, по времени и т.п... Но есть склонность к запорам. С Паксила стало лучше... Не помню точно, но через месяц уже определенно было лучше. Сейчас столько времени прошло, я пару раз прерывал прием на пару дней, потом восстанавливал с той же дозировки, признаюсь, прошлым летом месяц пил и довольно сильно... И мне кажется, что это все как-то не лучшим образом отразилось на нынешних результатах. Я просто не могу адекватно оценить эффективность. Желудок вроде работает, а вроде это ощущение все еще есть, особенно, когда часто об этом думаю... Стул каждый день, но как-то с трудом и по чуть-чуть (извините за подробности...) Ходил к гастроэнтерологу, она сказала, что все нормально... ЭГДС (вроде бы так называется обследование трубкой), узи - все в норме, при пальпации тоже... Мне кажется это исключительно из-за моей тревожности какой-то ~~
И во-вторых, .... вот тут я вообще не знаю, как сказать, описать это... но... назначил мне Паксил невролог, к которому я пришел по поводу того, что у меня проблемы с .... наверное с чтением это можно назвать. Я довольно умный, образованный, но у меня было много сотрясений, я много пил, принимал всякие таблетки... и уже пару лет замечаю, что мне сложно уловить читаемый текст. Я читаю учебник и скорость глаз как будто опережает скорость мысли, переваривания информации... Часто глаза соскакивают, перескакивают... Сложно сконцентрироваться. Из-за этого я уже который год просто не могу себя пересилить взять учебник, потому что мне обидно и сложно запоминать читая... ~~ Мозг, как затуманенный, вялый икогда писал курсовую заметил, что энергетик помогает прояснить на час его, потом опять как пыльный становится. Это все субъективно, но если постараться сказать объективнее, то вот есть у меня приложение Brain trainer на iphone (только не смейтесь, но я просто не знаю, как еще на форуме можно объяснить свою проблему) результаты относительно других людей Problem solving - 93%, Flexibility - 90%, Attention - 95%, Memory - 64% и вот что меня снова заставило задуматься обо всем этом Speed 48% .... это скорость мышления та же самая ~~
Еще несколько усложняет жизнь слишком сильная утомляемость... Сплю я как и все часов 7-8 в день, но часам к 4 в универе я настолько устаю, что просто вваливаюсь домой и мне уже ничего не хочется и я просто не в силах что-то еще учить, думать, делать... Готов уснуть, но уснув, что я буду делать ночью?...

Надеюсь, вы прочитаете это и поймете меня... я просто хочу понять, что мне делать дальше со всем этим? Я бы хотел определиться, бросать Паксил и начать психотерапию или продолжать принимать его, но почему не проходит это чувство в животе и я уже столько раз неправильно бросал его, пил алкоголь во время приема таблеток, что просто не знаю, эффективен ли он сейчас или уже нет... А также я очень хочу что-нибудь сделать с головой, чтобы она действительно "работала". Чтобы я мог нормально читать книги, не перечитывая строчку по 3 раза, чтобы понять ее или хотя бы суть... Это очень сложно. Я хочу пройти какое-нибудь полное обследование, чтобы исключить все возможные причины, а над оставшимися, если будут, работать дальше....

Скажите пожалуйста, что мне делать? К кому можно обратиться или в какую клинику?... Куда попало я идти не хочу, столько историй слышал, что разводят на деньги в частных, а в городских ты никому не нужен... Но на этом форуме хорошие специалисты и поэтому обращаюсь за советом и помощью к Вам...
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2011 - 10:24

Лучше очная консультация психиатра. Неврологи не лечат такие расстройства, хотя назначения СИОЗС правильно. При недостаточном эффекте, как у Вас, следовало увеличить дозу или сменить препарат.
Психотерапия может сочетаться с таблетками, так лечение эффективнее.
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Май 2011 - 10:24

Вообще в вашем случаев таких "тактик лечения" несколько. То, что был ответ на паксил - хорошо. Вообще то, что решили прекратить прием препарата при сохраняющейся симптоматике - не очень хорошо, однако, если речь будет идти о смене препарата, при некоторых раскладах вполне возможна полная отмена и оценка состояния "без паксила".
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Legolas

Legolas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2011 - 09:53

Спасибо за ответ! Встретился вчера с Артемом Андреевичем... сейчас сдаю анализы и надеюсь, что все будет хорошо)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру