Перейти к содержимому

 


- - - - -

Сон и лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 04:36

до больницы говорила "папа мне плохо" 1.5 месяца: работа не нравится, институт тяжело, ухажер не тот. Я успокаивал думал пройдет, март всегда такой. Вдруг первый день не спит, на второй истерика, "мы не так живем".Третья ночь тоже с истерекой.Положили в больницу. Нас с мамой можно было тоже смело ложить, мать от слез не высыхала месяц, она у нас младшая.В больнице сказали что проблемы начались месяцев 7 назад, думаю они были правы, полгода до этого была резкая, конфликты с ст. сестрой(старшая замужем, у нас внук 3 года),стало много подружек мальчиков(она красивая все говорят и это-то плохо)дискотеки, ей тоже от нас доставалось за поведение. Она всегда была доброй мягкой, все котята голуби её, а тут стала менятся. Пролежала почти 2.5 месяца,спросили ставить или нет на учет, Зелдокх дорогой преперат да и без врачей лечится трудно, не хотелось да пришлось встать на учет.На зелдоксе 4 месяца, потом Респолепт квиклет год, плюс коректоры иногда антидепресанты.
Последние полгода у нас НЕУЛЕПТИЛ 3 редко 4 капли , и ФЛЮНАКСОЛ 5мг - всё вечером
МОЙ ВОПРОС: сразу после Нового 2008 года непонятное - засыпаем в 22 примерно, просыпаемся 14 - 15 часов следущего дня, И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ, посоветовались с врачем добавили ПАКСИЛ 20мг , а через неделю 40мг.
Скоро 1.5 месяца как мы спим по 12-15 часов в день, ПАКСИЛ ничего неизменил, да депресия была сразу после Нового года, нехотелось идти на работу, неделю - потому и 2 таблетки ПАКСИЛа, но сейчас её нет, или ошибаюсь.
Нет ли интоксикации (просыпается очень бленая, прыщи). СПИТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ НОРМЫ ТАКОГО НЕБЫЛО.
  • 0

#2 timeless

timeless

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 07:12

А лечение помагает?
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Март 2008 - 12:48

Консультирование через третьих лиц не очень этично.
Очень мало информации.
Что Вам сказал по этому поводу Ваш психиатр? Здесь возможно большое количество вариантов.
  • 0

#4 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 12:58

Консультирование через третьих лиц не очень этично.
Очень мало информации.
Что Вам сказал по этому поводу Ваш психиатр? Здесь возможно большое количество вариантов.

какая информация нужна?
врач сказал : откоректируемся за год, другой , третий. всё должно нормализоватся.
мы понимаем, что такой какой была наверное не будет, и врач скорее успокаивает.
она обычный человек, не чем неотличается от других, рассудительность на уровне,
но всё делает медленнее, быстрей устаёт, както "зависает"- на мгновение застывает
в какомто положении , может от таблеток?
Сказать что что то стало лучше, наверное нельзя.ухудшилось тоже вроде нет.
хотя такой депресии( после нового года спит по 12-15 часов) раньше не было, или я не замечал.
это врач сказа что это депрессия, посоветовал внимательно следить за ней на предмет суицида,
но в разговорах ничего такого-общаемся много.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2008 - 01:32

какая информация нужна?
врач сказал : откоректируемся за год, другой , третий. всё должно нормализоватся.
мы понимаем, что такой какой была наверное не будет, и врач скорее успокаивает.
она обычный человек, не чем неотличается от других, рассудительность на уровне,
но всё делает медленнее, быстрей устаёт, както "зависает"- на мгновение застывает
в какомто положении , может от таблеток?
Сказать что что то стало лучше, наверное нельзя.ухудшилось тоже вроде нет.
хотя такой депресии( после нового года спит по 12-15 часов) раньше не было, или я не замечал.
это врач сказа что это депрессия, посоветовал внимательно следить за ней на предмет суицида,
но в разговорах ничего такого-общаемся много.

А как поведение? Есть нарушения? Вам назначен неулептил.
  • 0

#6 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 03:31

А как поведение? Есть нарушения? Вам назначен неулептил.

Я же написал о поведении, нарушения ли это? я не врач. хотя за два года можно коечему научится.
Есть три момента в изменении поведения до того как заболели и сейчас:
1. Не такая реактивная, сейчас вялая, не сразу понимает прочитанное(полминуты лист), возможно это таблетки,
была очень подвижная
2. После работы устаёт. бледная(работа в юредическом отд. компании, и учится 6 курс: и учится стала плохо, и работать плохо)
3. стала много спать ( говорит что может "думать не о чём, т.е. не думать, наверное тупею"
Что значит эта фраза "вам назначили неулептил", звучит как вопрос, или это утверждение?
В чём разница между неулептилом и рисполепт квиклет, первое это цена.
может по этому у нас неулептил? мы бы покупали бы сами если это нужно, хотя цены большие.
скажите респолепт прибовляет вес больше чем неулептил?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2008 - 04:51

Я же написал о поведении, нарушения ли это? я не врач. хотя за два года можно коечему научится.
Есть три момента в изменении поведения до того как заболели и сейчас:
1. Не такая реактивная, сейчас вялая, не сразу понимает прочитанное(полминуты лист), возможно это таблетки,
была очень подвижная
2. После работы устаёт. бледная(работа в юредическом отд. компании, и учится 6 курс: и учится стала плохо, и работать плохо)
3. стала много спать ( говорит что может "думать не о чём, т.е. не думать, наверное тупею"
Что значит эта фраза "вам назначили неулептил", звучит как вопрос, или это утверждение?
В чём разница между неулептилом и рисполепт квиклет, первое это цена.
может по этому у нас неулептил? мы бы покупали бы сами если это нужно, хотя цены большие.
скажите респолепт прибовляет вес больше чем неулептил?

Неулептил - это так называемый "корректор поведения", хотя это нейролептик, большее влияние он оказывает на поведение - упорядочивает, оказывает седативное действие.
С рисполепта - бывает такой нежелательный побочный эффект как увеличение массы тела (довольно часто, хотя все индивидуально). Если критерием Вашего выбора была цена, то это очень нехороший критерий. Он оказывает несколько другое действие, хотя это зависит от заболевания. Что думает Ваш психиатр по поводу выбора нейролептика?
  • 0

#8 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2008 - 07:51

Неулептил - это так называемый "корректор поведения", хотя это нейролептик, большее влияние он оказывает на поведение - упорядочивает, оказывает седативное действие.
С рисполепта - бывает такой нежелательный побочный эффект как увеличение массы тела (довольно часто, хотя все индивидуально). Если критерием Вашего выбора была цена, то это очень нехороший критерий. Он оказывает несколько другое действие, хотя это зависит от заболевания. Что думает Ваш психиатр по поводу выбора нейролептика?

Я не знал что неулептил "корректор поведения"- спасибо. Цена не является моим критерием,
я предположил что это критерий ( вполне понятный) ПНД, бюджет там ограниченный.
Врач считает более умесным неулептил (я спрашивал, не принематьли нам респолепт, пол упаковки
унас осталось).Врач сказала что респолепт очень хороший препорат, и посоветовала нам его поберечь,
а пока неулептил.
Незнаю что ответить по поводу поведения. Последний год жизнь у неё очень ровная - работа , учеба, молодой человек (ей 21, ему 24 но он более наивный , что ли). Жизнь у неё на много более спакойная, чем два года назад,
до момента когда заболела. Я не знаю что сказать о её поведении, возможно неулептил здесь для закрепления
поведения, а не для коррекции.
Беспокоит что очень много спит, 12-15 часов, такое было перед заболеванием, два года назад.Стала принимать неулептил по 5 капель (было 3). Врач считает это депресией. Депресия если есть то связана с работой, она жалуется что трудно работать в юридическом отд. фирмы, хуже понимает работу, говорит что "тупеет", так и говорит "деградирую и тупею". Хочет уйти. Говорит , рассуждает в полне нормально, но медленно. Вялая.
К неулептилу 3 капли(пьёт 5), и флюнаксолу 1 табл, добавили паксил 1-2 табл.Сгодня спали более 15, правда грипп
у нас. Раняя весна у нас - испытание. Мой вопрос : Есть ли у нас шанс если не выбраться, то зафиксироваться на какомто уровне? Остатся в социальной, общественной жизни? Что для этого нужно? Какова статистика? Она у нас второй ребенок, от первой уже внуку 3 года.
Диагноза мы не знаем, в больнице нам сказали, что диагноз при выпески поставлен но он может бать не верный.
При поступлении был какой то шизоафектный психоз, возможно я не правильно его назвал.
Спасибо.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Март 2008 - 08:05

Мой вопрос : Есть ли у нас шанс если не выбраться, то зафиксироваться на какомто уровне? Остатся в социальной, общественной жизни? Что для этого нужно? Какова статистика? Она у нас второй ребенок, от первой уже внуку 3 года.
Диагноза мы не знаем, в больнице нам сказали, что диагноз при выпески поставлен но он может бать не верный.

Всё это зависит от чёткого соблюдения рекомендаций врачей. Свой диагноз Вы знать имеете права, вернее Ваша дочь, она же имеет права решить - разрешить родственникам говорить свой диагноз или нет. При отказе Вы можете обратится к зав. отделением, пусть напишут официальный отказ(обычно этого хватает).
  • 0

#10 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 03:14

Всё это зависит от чёткого соблюдения рекомендаций врачей. Свой диагноз Вы знать имеете права, вернее Ваша дочь, она же имеет права решить - разрешить родственникам говорить свой диагноз или нет. При отказе Вы можете обратится к зав. отделением, пусть напишут официальный отказ(обычно этого хватает).

Я думаю дигноз нам сейчас не нужен, и очень надеюсь что и не понадобится узнавать, я хотел дать больше информации вам.
Соблюдение рекамендаций врача идёт второй год, мы стараемся всё выполнять. Хотя за это время была дискотека до 4 утра, и раз в месяц можем забыть принять на ночь таблетки, но это исключени.Всё было ровно до начало февраля. Пошли жалобы на сложность работы, на то что сожнее стало справлят сработой ( что это, сезоная депресия? или идет ухудшение состояния), врач считает это дипрессией.Стали спать по 12-15 часов.И ещё можно ли заниматься
бассеном, гимнастикой? Нужно ли нам делать исследование КТ\МРТ, ЭЭГ, ЭХО-ЭС?

Спасибо.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру