Перейти к содержимому

 


- - - - -

Сон и лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Март 2008 - 04:52

Пошли жалобы на сложность работы, на то что сожнее стало справлят сработой ( что это, сезоная депресия? или идет ухудшение состояния), врач считает это депрессией.Стали спать по 12-15 часов.

В любом случае, изменение состояния в худшую сторону за короткий промежуток времени надо трактовать как ухудшение.

И ещё можно ли заниматься бассейном, гимнастикой?

Можно, если нет противопоказаний от терапевта.

Нужно ли нам делать исследование КТ\МРТ, ЭЭГ, ЭХО-ЭС?

Вам должны были провести все эти обследования в больнице(если нет, то обязательно), смотрел ли эндокринолог(щитовидка)?

Какие были еще симптомы? Слышала ли она голоса/слышит, высказывает необычные, странные идеи/появились?

Что сказал психиатр по поводу выбора нейролептика?
  • 0

#12 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2008 - 10:55

Я думаю дигноз нам сейчас не нужен, и очень надеюсь что и не понадобится узнавать, я хотел дать больше информации вам.
Соблюдение рекамендаций врача идёт второй год, мы стараемся всё выполнять. Хотя за это время была дискотека до 4 утра, и раз в месяц можем забыть принять на ночь таблетки, но это исключени.Всё было ровно до начало февраля. Пошли жалобы на сложность работы, на то что сожнее стало справлят сработой ( что это, сезоная депресия? или идет ухудшение состояния), врач считает это дипрессией.Стали спать по 12-15 часов.И ещё можно ли заниматься бассейном гимнастикой, насколько интенсивно?
бассеном, гимнастикой? Нужно ли нам делать исследование КТ\МРТ, ЭЭГ, ЭХО-ЭС?

Спасибо.


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Март 2008 - 07:16

?
  • 0

#14 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2008 - 05:04

В любом случае, изменение состояния в худшую сторону за короткий промежуток времени надо трактовать как ухудшение.

Можно, если нет противопоказаний от терапевта.

Вам должны были провести все эти обследования в больнице(если нет, то обязательно), смотрел ли эндокринолог(щитовидка)?

Какие были еще симптомы? Слышала ли она голоса/слышит, высказывает необычные, странные идеи/появились?

Что сказал психиатр по поводу выбора нейролептика?

1. Значит ухудшение.

2.Мы в том году ходили в бассейн, было все хорошо, ей очень нравилось.

3.Про голоса и станные идеи не могу сказать. говорит "как я буду работать, я быстро устаю, на что я буду жить", я успокаиваю говорю что пока ты со мной, а востоновишся, всё наладится.Как ей востановится только?

4.Неулептил 3 капли , флюнаксол 5мг и ещё не знаю названия (белые продоговатые, с одной стороны цифра 20), всё это раз вечером, пъёт регуляно это 6 месяцев, 3-4 раза были пропуски. Врач сказал "откорректируем её за годик", до этого был респолепт квиклет.
Не голосов не идей, мне ни чего не говорила. Засыпает позно в 2-00 ипросыпается 15-00. Появилась сыпь на лбу и на спине. Была у Эндокринолога (о психических броблемах врач не знал), сказали что "проблем нет по нашей части, а вам надо к невропотологу у вас невроз, и сыпь по телу на этой почве" как бы Вы это прокоментировали?
Спасибо.

?

Я объясню.
Два года назад, при выписке врач (молодой) спосил: " Ставить на учёт или нет? (я ему платил пока она была в больнице) тогда нам довали золдрекс - препарат дорогой. "Сможете платить за Золдрекс года 3?" говорил он.
"А на учёте в ПНД это бесплатно". Я сказал ставь. В день выписки он сказал, что" диагноз поставил тяжёлый
специально, что бы с лекарсвами небыло проблем". И действительно по прибитии в ПНД, когда я передал записку с кодом заболевания, врач с очень большим удивлением посмотрел на нас. Получается что реального диагноза
у нас нет. Как вы моглибы прокоментировать нашу историю?
Спасибо.
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2008 - 11:58

Диагноз диагнозом, а лечить будут симптоматическии, врач смотрит, что есть на данный момент и корректирует лечение. Да и диагноз Вам могут поменять. А про диагноз - Вы ни сейчас какой, не сказали, ни какой Вам хотели поставить в стационаре но "утяжелили". Прокомментировать довольно сложно. Учитывая, что со слов третьих лиц, кроме того, что лечение будет симптоматическое.
  • 0

#16 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 03:01

Диагноз диагнозом, а лечить будут симптоматическии, врач смотрит, что есть на данный момент и корректирует лечение. Да и диагноз Вам могут поменять. А про диагноз - Вы ни сейчас какой, не сказали, ни какой Вам хотели поставить в стационаре но "утяжелили". Прокомментировать довольно сложно. Учитывая, что со слов третьих лиц, кроме того, что лечение будет симптоматическое.

"Шубообразное" что-то, я уже не помню. Нас с матерью тогда здорово подкосило, нас самих лечить надо было.
Пили пустырник утом и вечером, недели две.Тот же врач посоветовал, из 17 отд. на Загородном.
Я не верю в диагноз. С этим диагнозом не учатся, и не работают как мне сказали. А она учится и работает, правда профессиональный уровень стал слабее, до и учится в институте слабо.
А за " лечить симптомотично" спасибо, это как направление движения.
Для сравнения - два года назад, выписались после 2,5 месяца больницы. Шок от призошедшего, в семье ( нас шестеро, стар и млад) не прошел , через полгода, осенью, она говорит "мне хуже, может в больницу?" Положили туда же. Лежала почти месяц. И вот тогда, врач (другой,доктор наук) сказал "нельзя каждые полга ложится, учитесь. Учитесь выбиратся сами. Медицина вытащит - это не пройдёт. Сейчас не нужно было ложится.Не тот случай". Лечение это нетолько труд врачей, это труд и желания больного, помощ близких (банально конечно), но тогда для нас слова этого врача были откровением.
Симптомы:

Гипоксия- подтверждено.Год назад ходили на барокамеру. Отказались-говорят опасно.
Спит по 10-12 часов, сыпь на лбу испине,
не "мультиков"-были 2 года назад в больнице, не "голосов" - ни когда небыло
Сны цветные - 1 или 2 раза в неделю, и так с февраля по 10 - 12 мата.
Забывчивость.
Жалуется на пустату в голове - "нет ни каких мыслей".
С февраля была депресия - почему паксил появился тогда, без суецида- не было ни когда.
Хотя "как я буду жить,заробатывать, кормить своих детей" это есть. У нас внук от страшей дочери, с нами.Она тоже
мечтает замуж и родить. Она на много симпатичней старшей дочери,она вторая.Есть и третья-четвертый класс ходит.
Месяц дома на больничном, спит, и институт.

Принемаем :неулептин 3 капли, флюанксол 1таб, добавили паксил 1таб. месяц назад - всё верером.

Как бы прокоментировали? и что посоветовали?
Спасибо.
  • 0

#17 gggDMN

gggDMN

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:30

Уважаемый Олег. Вы наэтом форуме не первый день и можете составить свое мнение о многом. Мой совет - НИКОГДА неулептил не может вылечить или существенно повлиять на то, что Вы назваете "что-то Шубообразное". Вы стали жертвой постсоветской медицины, когда согласились перейти на бесплатное лечение. Бесплатный сыр - где?
Паксил вечером и флюанксол 1 табл/сутки - имитация лечения. Я не знаю где Вы живете, но либо надо найти врача в Вашем населенном пункте, который хотя бы слышал или имеет опыт тработы с теми же атипиками (самое умное, что Вам назначали - это зелдокс) или привлекать Вашу дочь в эти консультации по интеренету. Вам коллега Гилев уже не раз намекал, что помимо Вашего мнения и видения проблемы , необходимо видение проблемы и участие в лечении, консультациях Вашей дочери. Если папа все будет за нее делать, в т.ч. и лечиться, то лечить будут папу. Если Вы поняли - удачи. С уважением, gggDMN
  • 0

#18 Guest_олег1_*

Guest_олег1_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 01:09

Уважаемый Олег. Вы наэтом форуме не первый день и можете составить свое мнение о многом. Мой совет - НИКОГДА неулептил не может вылечить или существенно повлиять на то, что Вы назваете "что-то Шубообразное". Вы стали жертвой постсоветской медицины, когда согласились перейти на бесплатное лечение. Бесплатный сыр - где?
Паксил вечером и флюанксол 1 табл/сутки - имитация лечения. Я не знаю где Вы живете, но либо надо найти врача в Вашем населенном пункте, который хотя бы слышал или имеет опыт тработы с теми же атипиками (самое умное, что Вам назначали - это зелдокс) или привлекать Вашу дочь в эти консультации по интеренету. Вам коллега Гилев уже не раз намекал, что помимо Вашего мнения и видения проблемы , необходимо видение проблемы и участие в лечении, консультациях Вашей дочери. Если папа все будет за нее делать, в т.ч. и лечиться, то лечить будут папу. Если Вы поняли - удачи. С уважением, gggDMN

Живем в Москве. Что вы думаете о "Клиника психического здоровья". Находится в госинице Салют
от метро Юго-Западное и филиал по Киевскому шоссе 72км "Изумруд". Это платная часная клиника.
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Март 2008 - 04:26

Уважаемый Олег. Вы наэтом форуме не первый день и можете составить свое мнение о многом. Мой совет - НИКОГДА неулептил не может вылечить или существенно повлиять на то, что Вы назваете "что-то Шубообразное". Вы стали жертвой постсоветской медицины, когда согласились перейти на бесплатное лечение. Бесплатный сыр - где?
Паксил вечером и флюанксол 1 табл/сутки - имитация лечения. Я не знаю где Вы живете, но либо надо найти врача в Вашем населенном пункте, который хотя бы слышал или имеет опыт тработы с теми же атипиками (самое умное, что Вам назначали - это зелдокс) или привлекать Вашу дочь в эти консультации по интеренету. Вам коллега Гилев уже не раз намекал, что помимо Вашего мнения и видения проблемы , необходимо видение проблемы и участие в лечении, консультациях Вашей дочери. Если папа все будет за нее делать, в т.ч. и лечиться, то лечить будут папу. Если Вы поняли - удачи. С уважением, gggDMN

Согласен с gggDMN. Вообще, оптимальным вариантом является очное консультирование, так как для коррекции лечения (и уточнения диагноза) Вашей дочери необходимо иметь объективную картину истории жизни, болезни, состояния на данный момент.
Про клинику или хорошего доктора лучше подскажут москвичи.
Я как вариант могу предложить - НЦПЗ РАМН (Научный центр психического здоровья РАМН)
115522, Москва, Каширское шоссе,34; Телефон для справок: +7 (499) 617-8147; проезд до ст. м. Каширская, выход к больнице 15, далее авт.№ 164, 220 до ост. Пролетарский пр-т или пешком 10 мин. в сторону МИФИ и кинотеатра Мечта
  • 0

#20 Arina

Arina

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 01:27

Внесу не большую по-правочку относительно НЦПЗ-выходите из метро Каширская в сторону 15 психиатрической больницы, но после выхода идете вдоль каширского шоссе в сторону области( а не к 15 психиатрической больнице), на автобус можно не садится-там пешком примерно 10 минут-1 автобусная остановка. Идя вдоль каширки от метро проходите несколько высотных жилых домов и продолжая идти вдоль каширского шоссе по тротуару-увидете не большую площадь-чуть в глубине которой будет находится "офисное" здание с проходной - это и есть НЦПЗ.

Кроме НЦПЗ психическими расстройствами очень серьезно занимаются в ГНЦ (интститут Сербского). Это метро парк культуры-переходите на противоположную сторону зубовского быльвара(садовое кольцо) и идете вдоль садового кольца по-направлению к метро Смоленская, проходите комплекс зданий из серого бетона, отделанных черным гранитом, ка.жется эти здания имеют какое-то отношения к союзу журналистов-на них есть соответсвующие вывески. Доходите до первого после этих зданий перекрестка (на углу будет находится банк Сосьете-женераль восток), поворачиваете и идете до первого перекрестка, где поворачиваете на лево (это и будет кропоткинский переулок) и идете прямо минуты через три-четыре по левую руку от вас будет здание серого цвета -это и есть Интститут им.Сербского .
Почтовый адресс посмотрите в интеренете. В клинике института оказывают платные услуги- вплоть до стационарного лечения. при себе необходимо на больную и сопровождающих лиц иметь паспорта- там пропускная система. Там очень серьезные специалисты, наиболее известен пожалуй профессор Александровский, но его отделения хотя и формально относится к институту Сербского, но находится на территории 12 городской психиатрической больницы - это волоколамское шоссе.

НИИ Психиатрии, директор Краснов-несколько менее известное учреждение, но качество услуг не хуже.
Адресс смотреть здесь:
]]>http://www.mniip.org/]]>

Большой известностью пользуются так же академические кафедры:
В первую очередь это кафедра пихиатрии и наркологии ФПДО МГМСУ -заведующий Б.Д. Цыганков, достаточно известная кафедра РМАПО (российская медицинская академия последипломного образования)-ранее базировалась в НЦПЗ, где сейчас не знаю. Узнать адресс кафедры можно м. Баррикадная из метро идете в сторону садового кольца -доходите до желтого дома с белыми колоннами ( в подвале расположен ресторан называется кажется "У Швейка" или как-то очень похоже- ..Швейк, солдат Швейк...), внутри здания на стендах висят адресса всех кафедр.
Кафедра психиатрии и наркологии ФПДО МГМСУ (завкаф-Цыганков) расположена на базе московской областной психиатрической больницы (улица 8-го марта) Это м.Динамо, на маршрутке № 22-другие тоже туда ходят, но я их не знаю, до "красного забора"-психиатрической больницы, на территории спросите как пройти на кафедру. Вторая база этой же кафедры-это Клиника Неврозов им Соловьева(Соловьевка)-адресс ищите в интернете (я туда ездила на машине-кажется это метро ленинский проспект, но могу ошибаться- этот момент уточните). Если решите обратится к Цыганкову, то имейте ввиду, что "ПБ на 8-го марта", хотя и расположена на территории г.Москвы финансируется из областного бюджета. Соглашатся на госпитализацию наверное будет иметь смысл все же в "Соловьевку" -кафедра одна, специалисты одни, но финансирование больниц идет из разных источников.
Про клинические кафедры психиатрии 1-го и 2-го медицинского писать не буду. С кафедрой второго меда сталкиваться не приходилось. Кафедры психиатрии первого меда, базируются в институ Сербского и НЦПЗ, про эти учреждения уже писала.

Но в принципе в Москве много и городских психиатрических больниц, которые оказывают психиатрическую помощь на очень высоком уровне: ПКБ №1(Кащенко),ПКБ№12, ПКБ№15,клиника неврозов(Соловьевка), на базе многих из них расположены клинические кафедры психиатрии медицинских вузов.
  • 0
www.dr-lis.ucoz.ru







Copyright © 2024 Нейролептик.ру