Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резистентность


Сообщений в теме: 26

#21 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 23 Май 2024 - 04:07

Предполагают, что NAC может лучше работать в связке с глицином (GlyNAC)

 

Что такое NAC?

 

 

Точно, спасибо, что напомнили! Я читала как-то про это, но хорошие дозировки глицина тоже не дешево выходят, поэтому не покупала. Думаю, стоит попробовать.

 

Он же не проходит гематоэнцефалический барьер. Или тут важно действие на весь организм в целом?


 


  • 2

#22 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Май 2024 - 04:36

Что такое NAC?

н-ацетилцистеин

 

Он же не проходит гематоэнцефалический барьер. Или тут важно действие на весь организм в целом?

Тоже интересно. Проходит ли через гэб глутатион?


  • 1

#23 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 23 Май 2024 - 05:43

Он же не проходит гематоэнцефалический барьер. Или тут важно действие на весь организм в целом?

Я не знаю, мне тяжело изучать информацию. Но, когда начинала пить NAC, эффект чувствовала, мотивации к действию прям прибавлялось. Сейчас не ощущаю его действия, но у меня итак с волей всё хорошо сейчас.
  • 0

#24 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 23 Май 2024 - 09:12

Кому-нибудь делали ЭСТ при резистентности?


  • 0

#25 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 24 Май 2024 - 07:22

Я пью еще таурин - т.к. при кератоконусе у пациентов в крови повышен значительно малондиальдегид (Serek Tekin, Erbil Seven, 2021), а таурин его снижает (если верить предварительным данным). И вычитал вчера, что прием таурина, возможно, также немного способствует росту концентрации глутатиона - поскольку и таурин, и глутатион производятся в организме из одного прекурсора, то при получении таурина извне в виде таблеток у организма остается больше прекурсора для производства глутатиона. Таково предположение авторов обзора "Как повысить внутриклеточный глутатион" (Giustarini et al., 2023, in Antioxidants).

Правда, обзор опубликован издательством MDPI, которое считается хищническим - готовым публиковать статьи низкого качества без особой проверки, лишь бы платили. В погоне за должностями и грантами ученые нанимают студентов и прочих "литературных рабов", те быстро-быстро клепают статьи для публикаций, и поэтому нельзя принимать всё за чистую монету при чтении. Особенно много мусорных статей из Китая, т.к. там для продвижения по службе нужно публиковаться, а также из Саудовской Аравии и Египта. 

Неизвестно, до каких дозировок можно доводить прием таурина, но пока что считается, что до 3 грамм в день окей, может быть, и до 6 грамм. Все это будет изменяться по мере исследований - пока что это биокрякинг такой наугад.


  • 1
(я не врач)

#26 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 790 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Май 2024 - 10:14

 

И вычитал вчера, что прием таурина, возможно, также немного способствует росту концентрации глутатиона - поскольку и таурин, и глутатион производятся в организме из одного прекурсора, то при получении таурина извне в виде таблеток у организма остается больше прекурсора для производства глутатиона. Таково предположение авторов обзора "Как повысить внутриклеточный глутатион" (Giustarini et al., 2023, in Antioxidants).

Таурин пью 2-3 раза по 500 мг. На пробитие резистентности не потянет, скорее небольшой вклад в комплексную терапию. Но в таких дозах стоит не особо дорого, так что почему бы и нет.


  • 1

#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 050 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Май 2024 - 06:05

Сообщения не по теме вынесены в отдельную ветку:

https://neuroleptic....e-2#entry404585

 

ЕленаНа

Spoiler


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру