Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Посоветуйте Нейролептик


Сообщений в теме: 13

#1 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 12 Июль 2011 - 05:05

Я хожу в дневной стационар уже не первый месяц. До этого пробовала много НЛ, но все не подходят. На всех - сильная заторможенность, внимание и память вырубает, эмоции исчезают, сонливость, седация. Даже Флюанксол не подходит. Хотя принимаю средние дозировки. Атипичные НЛ мне нельзя из-за повышенного пролактина. 1) Что посоветуете из "классических" НЛ?
  • 0

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 13 Июль 2011 - 05:05

Атипичные НЛ мне нельзя из-за повышенного пролактина.


А как же сердолект, зелдокс и абилифай?
А вариант с корректорами гиперпролактинемии?
Нейролептики первого поколения тоже могут повышать уровень пролактина, некоторые весьма заметно.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:28

А как же сердолект, зелдокс и абилифай?
А вариант с корректорами гиперпролактинемии?
Нейролептики первого поколения тоже могут повышать уровень пролактина, некоторые весьма заметно.


Сердолект не подошел. Абилифай мне даже пробовать не будут, так как он у меня вызовет тревогу, со слов моего врача. И к тому же там СТОЛЬКО побочных действий. Если написано, значит, и у меня будут, это железно. О Зелдоксе уже слышала, смущает, что вызывает сонливость или бессонницу.

Пробовала Достинекс - от него стало очень плохо в голове, пришлось мне его выпустить обратно...

Хлорпротиксен - неплохой, но от него сильная сонливость и седация. Он мои мысли не блокирует, как другие, самые передовые атипики. Клопиксол, Флюанксол и Труксал не подходят. Есть ли еще что-то?? Рисполепт, Тизерцин, Сероквель, Зипрексу я пробовала. Все не подходят, поэтому искать надо среди классических.
  • 0

#4 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:18

Также пробовала Тизерцин, Неулептил, Инвегу.
  • 0

#5 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:27

Вообще рекомендовать что-то более-менее конкретное по лечению можно лишь зная клинический случай. С переносимостью НЛ ситуация понятна. НО!! Может быть они вообще не нужны, и в таком случае разговор нужно вести в ином русле.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#6 Хуба

Хуба

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:13

Заторможеность и депрессию вызывают практически все нл веть они созданы для подавления психики человека....
  • 1

#7 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:22

Вообще рекомендовать что-то более-менее конкретное по лечению можно лишь зная клинический случай. С переносимостью НЛ ситуация понятна. НО!! Может быть они вообще не нужны, и в таком случае разговор нужно вести в ином русле.


НЛ мне нужны - тут даже нет вопросов. Я уже 3 раза лежала в Пбольнице. Без НЛ сразу начинаются симптомы болезни, а потом попадаю в больницу. Если не это критерий для назначения НЛ, то что? Хотя я никак не могу понять, почему я болею. Наследственности нет, обе сестры тоже здоровы.
  • 0

#8 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:47

Кстати, не посоветуете ли Вы нейролептик для сна? У меня несколько месяцев назад были проблемы с засыпанием и мне назначили Труксал. От него я сильно поправлялась, отменили. Назначили Клопексол. От него ну очень сильно весь день тряслись руки, отменили. Теперь принимаю Хлорпротиксен, от него сильно заторможена на следующий день, неусидчивость, такихардия. Аминазин нельзя, потому что поднимает пролактин. Азалептин для меня слишком тяжелый. Есть ли еще какой-то вариант или варианты? Напишите, пожалуйста, все. Я почитаю про них в интеренет. Спасибо.
  • 0

#9 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:45

Кстати, не посоветуете ли Вы нейролептик для сна? У меня несколько месяцев назад были проблемы с засыпанием и мне назначили Труксал. От него я сильно поправлялась, отменили. Назначили Клопексол. От него ну очень сильно весь день тряслись руки, отменили. Теперь принимаю Хлорпротиксен, от него сильно заторможена на следующий день, неусидчивость, такихардия. Аминазин нельзя, потому что поднимает пролактин. Азалептин для меня слишком тяжелый. Есть ли еще какой-то вариант или варианты? Напишите, пожалуйста, все. Я почитаю про них в интеренет. Спасибо.

Тералиджен мягкий нейролептик. Мне он помогает заснуть. Спросите у своего лечащего врача, может подойдет.
  • 0

#10 milo

milo

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Л.О.

Отправлено 26 Август 2011 - 08:49

Тералиджен мягкий нейролептик. Мне он помогает заснуть. Спросите у своего лечащего врача, может подойдет.



Вы знаете, нужен НЛ на ночь. Но многие с седативным эффектом - Клопиксол, Хлорпротиксен, Тералиджен -вызывают гиперпролактинемию. Все 3 НЛ я принимала. От Клопиксола очень сильно руки трясутся даже с Циклодолом. Хлорпротиксен и Тералиджен повысили пролактин.

Но вопрос в том, что если во многих НЛ написано, что возможно развитие гиперпролактинемии, неужели от каждого из них разовьется эта пролактинемия, если она развилась, например, от двух НЛ? Значит ли это, что и все остальные НЛ нужно отметать, где написано о возможности пролактинемии?
Спасибо за ответы.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру