Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Посоветуйте Нейролептик


Сообщений в теме: 13

#11 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2011 - 09:14

Вы знаете, нужен НЛ на ночь. Но многие с седативным эффектом - Клопиксол, Хлорпротиксен, Тералиджен -вызывают гиперпролактинемию. Все 3 НЛ я принимала. От Клопиксола очень сильно руки трясутся даже с Циклодолом. Хлорпротиксен и Тералиджен повысили пролактин.

Но вопрос в том, что если во многих НЛ написано, что возможно развитие гиперпролактинемии, неужели от каждого из них разовьется эта пролактинемия, если она развилась, например, от двух НЛ? Значит ли это, что и все остальные НЛ нужно отметать, где написано о возможности пролактинемии?
Спасибо за ответы.


Я бы на вашем месте искала корректор гиперпролактинемии. Еще транквилизаторы можно в качестве снотворного использовать, или собственно снотворные препараты.
  • 0

#12 captain

captain

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2011 - 11:55

Вы знаете, нужен НЛ на ночь. Но многие с седативным эффектом - Клопиксол, Хлорпротиксен, Тералиджен -вызывают гиперпролактинемию. Все 3 НЛ я принимала. От Клопиксола очень сильно руки трясутся даже с Циклодолом. Хлорпротиксен и Тералиджен повысили пролактин.

Но вопрос в том, что если во многих НЛ написано, что возможно развитие гиперпролактинемии, неужели от каждого из них разовьется эта пролактинемия, если она развилась, например, от двух НЛ? Значит ли это, что и все остальные НЛ нужно отметать, где написано о возможности пролактинемии?
Спасибо за ответы.

Можно попробовать Кветиапин (Сероквель, Кетилепт)
  • 0

#13 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Август 2011 - 01:35

Я хожу в дневной стационар уже не первый месяц. До этого пробовала много НЛ, но все не подходят. На всех - сильная заторможенность, внимание и память вырубает, эмоции исчезают, сонливость, седация.

milo по поводу какого заболевания вы наблюдаетесь? Какие проявления заболевания у вас?
  • 0

#14 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:07

Мило, у меня были такие же симптомы как и у тебя(прочитал по других твоих темах). Мне даже казалось,читая, что ты описываешь мои симптомы, а не свои. Решил написать чтобы посоветовать тебе лекарство, которое эффективно помогло мне. Это - Азалептин. Сейчас я его пью в крошечных дозах и он эффективно справляется со всей симптоматикой ШАР, и даже самой шизофрении. Ещё только хочу отметить, к нему надо привыкнуть(не бросать сразу если не понравится ), начинать с малых доз 1/4 таблетки и только наночь(седация при этом на протяжении дня будет минимальная,а со временем вообще перестанешь её замечать), и (как тебе наверное скажет врач) контролировать состояние крови на началах приема. Очень дешёвый и эффективный препарат. Говорю тебе - стоит попробовать! У меня уже реммисия около 5 лет!

Ещё хотелось бы добавить, что препаратов которые совсем бы не давали побочек, ты скорее всего конечно же не найдешь. Большинство побочных эффектов пропадают со временем, или становятся малозаметными. При этом хочу отметить, что лучше присесть на какой нибудь дешёвый препарат - как Азалептин, чем на дорогой - как например Абилифай, и потом зависить от него всю жизнь. Ведь ещё не ясно какое будет потом материальное состояние, а у многих больных оно в основном, к сожалению, со временем не растёт.

Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру