Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гиперактивный мочевой пузырь


Сообщений в теме: 23

#1 CattyHappy

CattyHappy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июль 2011 - 03:16

Добрый день!
Мне 23 года, не замужем. Занимаюсь компьютерным дизайном.
Моя проблема это гиперактивный мочевой пузырь. Как мне поставили диагноз.
Я очень часто хожу в туалет, могу через каждые 15 минут, через полчаса.
Но когда я нахожусь дома, все в порядке. Стоит только выйти на улицу - так сразу хочется в туалет.
С этим состоянием уже живу целый год.
Началась эта беда после развода с мужем - я переехала к своим родителям.
В самом начале - я вообще не могла выйти из дому.
Сейчас уже получше - устроилась на работу. От дома до работы - полчаса езды.
Справляюсь.
Но ужасно боюсь длительных прогулок, длительных поездок, публичных мест, и мест, где будет найти туалет проблематично.
Обращалась к психологу со своей проблемой - она мне посоветовала поездки и пр с людьми вообщем побольше общаться. Но это как бы не совсем то, что нужно.
Потом обратилась к психиатру - пропила Эглонил 200 по пол таблетки утром и в обед, + сонапакс по половинке днем и на ночь.
Эти препараты я пила на протяжении 2 месяцев. Состояние немного улучшилось. Но тревога осталась, и жить не хочется в следствии того, что не чувствуешь себя полноценным человеком.
Сейчас я не принимаю ничего. После приема таблеток прошло уже около 2х месяцев. И состояние ужасное - стоит только немного понервничать- как из туалета можно не вылазить. И я стараюсь не уходить далеко от дома - чтобы в случае чего можно было сходить в туалет.
+ проблемы со сном - засыпаю часов в 3-4 и просыпаюсь в обед. Работа у меня на полдня. Просыпаться не хочется вообще. Да и жить, в принципе тоже. Т.к. не вижу дальнейших перспектив с такой - то болезнью.

По части урологии лежала в больнице обследовалась, мне сказали, что это все нервное и все пройдет. Но время проходит, и оно как-то все больше и больше затягивается и у меня уже не осталось надежды на то, что все будет как прежде.

Я живу с родителями (мама, бабушка, дедушка и брат). Они мне говорят, что это все фигня и я слишком многое беру в голову. Но от этого не легче.

Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять чтобы избавиться от этой проблемы?
  • 0

#2 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 26 Июль 2011 - 03:45

Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять чтобы избавиться от этой проблемы?


Обратиться к психотерапевту.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.

#3 CattyHappy

CattyHappy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 Июль 2011 - 05:40

А может кто-то знает хороших психотерапевтов в г. Харькове?
  • 0

#4 f_rostt

f_rostt

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:южное подмосковье

Отправлено 13 Май 2017 - 01:18

Все привет ещё раз ... начало моей истории здесь:

 

https://neuroleptic....117#entry102634

 

После всего тогда произошедшего попал на прием к хорошему психиатру в г.Москве. Он пробовал меня лечить леривоном/миртазапином/амитриптилллином. Но тоже ничего не помогло хотя после ночных пробуждений и походов в туалет я смог засыпать, Но от тоже от меня отказался, т.к. сказал что помочь не в состоянии. После этого по совету знакомых врачей сделал Комплексное уродинамическое исследование, которое показало что у меня ГАМП. Это в принципе расставило всё на свои места. Урологи сказали что это проблема неврологии и меня отправили к неврологу ( было это в январе этого года ) Невролог сказал что да - их проблема и прописал:

1) Берлитион - 10 капельниц + таблетки после них

2) Нейромидин - таблетки

3) Сероквель 1т утром, 1 в обед, 2 вечером

сказала что результата быстро не будет, надо ждать

 

Прошло 4 месяца - ничего не изменилось, я как вставал ночью в туалет, так и встаю. Невролог сказал, что не может помочь и это проблема психиатрии. Моей хвори пошёл 7 год. Я уже перепробовал антидепрессанты/нейролептики/транквилизаторы. Может кто - то из здесь присутствующих сталкивался с такой проблемой , или даже вылечил её ? буду особо признателен за советы/направления/рекомендации ... всем спасибо.


  • 0

#5 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Май 2017 - 11:02

Я как-то пила флюанксол для других целей, так вот, заметила, что с ним стала мочиться реже. Иногда какое-то кол-во мочи было, а позыва не было. Тоже страдаю частым мочеиспусканием (каждые час-полтора-два), но у меня это с детства, как-то не сильно по этому поводу парюсь.
  • 0

#6 arkhangel

arkhangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2019 - 04:44

Здравствуйте!

 

Гиперактивный мочевой пузырь лечится сейчас ботулинотерапией. В стенку мочевого пузыря вводится ботекс (да да тот самый) и пациент забывает о проблеме на полгода - 2 года (пока ботекс не рассывается). В моем случае мне это реально помогло. Если есть вопросы - пишите - отвечу. 


  • 0

#7 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Август 2019 - 05:19

Здравствуйте!

Гиперактивный мочевой пузырь лечится сейчас ботулинотерапией. В стенку мочевого пузыря вводится ботекс (да да тот самый) и пациент забывает о проблеме на полгода - 2 года (пока ботекс не рассывается). В моем случае мне это реально помогло. Если есть вопросы - пишите - отвечу.

А можно так лечить СДВГ ?
  • 0

#8 arkhangel

arkhangel

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2019 - 06:34

А можно так лечить СДВГ ?

 

Сорри... Я не знаю. Мне кажется это совершенно разные заболевания. И надо обращаться к специалисту. 


  • 0

#9 Rinus

Rinus

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Август 2019 - 12:06

Мне от данной заразы успешно помогает банальный ФЕНИБУТ. В течение многих лет периодически возникает проблема с частыми позывами к мочеиспусканию, особенно ночью, что не даёт высыпаться и понижает уровень жизни. Как водится, обращался к урологам. Как опять же водится, те, радостно потирая ручки, начинали усиленно искать простатит, прописывали всякую дорогую разумеется дрянь от него. Которая разумеется не помогала. Пока наконец на приёме у невропатолога не упомянул при анамнезе о подобном периодически возникающем недуге. На что он, ничтоже сумняшеся, сказал, что у меня этот самый синдром - от нервов и тревоги. И на самом деле, ночью все просыпаются на несколько секунд чтобы перевернуться на другой бок. И тут, когда усиленная тревога, малейшие позывы не дают заснуть и заставляют идти в туалет помочиться, чтобы потом заснуть. Прописал мне фенибут, и спустя неделю он стал помогать мне высыпаться! Теперь, когда вновь возникает тревожность и опять подобные ночные симптомы - достаю фенибут и успокаиваюсь (где то через неделю). Единственная проблема - теперь требуют рецепт и вынужден тратить кучу времени, чтобы пройти через препоны, навязанные Западом нашей медицине.


  • 0

#10 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 12 Март 2020 - 09:15

Здравствуйте!

 

Гиперактивный мочевой пузырь лечится сейчас ботулинотерапией. В стенку мочевого пузыря вводится ботекс (да да тот самый) и пациент забывает о проблеме на полгода - 2 года (пока ботекс не рассывается). В моем случае мне это реально помогло. Если есть вопросы - пишите - отвечу. 

Извините конечно....НО вы вообще в курсе что советуете? Перед тем, как проводить данную процедуру, оперативную, надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, в сети куча информации и мнений докторов о том что эта процедура НЕ безвредна. причину надо искать в голове прежде всего (если нет физ заболеваний), потом искать в шее и позвоночнике....потом психотерапия, фарма....физ упражнения..и только потом думать об оперативном вмешательстве!


  • 0

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру