Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гиперактивный мочевой пузырь


Сообщений в теме: 23

#11 SithLords89

SithLords89

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покров
  • Интересы:Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света...

Отправлено 12 Март 2020 - 09:39

Уважаемая CattyHappy,  я вас понимаю, как никто, ибо сам страдаю этим недугом более 10ти лет...сначала оно мало беспокоило, редко, сейчас это невыносимо....утром и днем...через каждые 15-20 мин....и только  к вечеру отпускает...
Был у куча докторов...терапевт после всех анализов, обследований (уролога у нас нет в городе), сказала что это Гиперактивный МП или еще называют нейрогенный...и причину искать нужно в голове. Направила к психиатру...с ним  я уже был знаком...Он пичкал меня Антидепрессантами, транками (которые я до сих пор пью и не могу слезть с них).....В итоге от АДов еще чаще стал бегать по малому....

Направили меня в ПНД (отделение неврозов). Моя врачиха как то скептично отнеслась к тому, что причины моих частых позывов - это Тревожное расстройство F 41.2 в медицине. Короче опять прописали мне АД и вальпрогиеву какую то кислоту что ли...В итоге от АДов позывов меньше не стало, а наоборот трудности с началом мочеиспускания начались. Я склонялся к побочкам от АДОв, но зав. отделением в итоге вообще оказался полным "профаном", сказал чтобы я не выдумывал и у меня это не от головы и тревоги идет, а это хронический ЦИСТИТ!!!б...цистит... физиологическое, мол иди к урологу....Ну как  я этому "профану" не объяснял, что я 10 лет мучаюсь и сколько бы анализов, обследований не проходил, а причина не устранена, это НЕ физ., ни анализы, ни снимки, ни бак, УЗИ, ни прием антибиотиков не помогали! анализы норма! какой нафиг цистит????? у меня то и болей нет..ни резей...ночью сплю норм - 1-2 раза встаю по малому..А утром и днем такая беда!!! Иногда помогало отвлечение....ну вот чем то занимаешься....долго...думаешь на другие темы или у кого то в гостях или на рыбалке отвлекаешь и позывы реже...это объясняет псих. причину.

Приехав с ПНД я продолжал искать лекарство от ГМП....в итоге единственное средство, что у меня уменьшило позывы в туалет - это АД (Мелитор). НО, есть обратная сторона...этот антидепрессант он сделал мои походы по малому как у нормального человека, НО за это пришлось платить ужасными побочками (кошмарные сны, убитый желудок, отсутствие аппетита.....это того не стоит!)

До сих пор страдаю.....Есть еще мнение, что диффузор, который находится в мочевом, неправильно работает и сокращается на малейшее наполнение МП, такое может быть из за нарушения проводимости нервных сигналов от мозга....Как одна из причин, нужно смотреть в сторону нервов шеи и правильного расположение позвонков, особенно в пояснице....этими вещами занимается вроде врач-мануальщик...ну посмотрит позвонки, шею, если есть защемление нервов в позвонках или остеохондроз, он вправит позвонки и назначит процедуру массажа и физ процедур, которые могут значительно помочь.
На данный момент я ищу такого специалиста, ибо есть подозрения на смещение позвонков в пояснице (бывает ноет, прострелы). Может и вам будет полезна эта информация. 
П.С. Если у Вас получится побороть недуг или что то поможет вам хоть немного, сообщите на форуме. я тоже буду искать выход из этой деликатной проблемы. 
 


  • 1

F41.2
Гидазепам 0.02 х 3 р
Сульпирид 50 х 2р - утро, день
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 15 - перед сном


#12 Окс

Окс

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Фильмы ужасов,дорамы

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 09:52

Мне помогает Бетмига, тамсулозин чтоб расслабить мочевой ещё больше, Комбилипен это витамины группы б, но надо следить иногда лучше пить полтаблетки потому что они могут и повышать тревогу, Кветиапин тоже понижает чувствительность мочевого. Если по убывающей перечислять, от высокого эффекта к меньшему, то 1 Бетмига 2 Комбилипен 3 Кветиапин 4 Тамсулозин. Комбинация из них и мне стало намного лучше, бывает даже хожу как нормальный человек не часто, раз в часа 3-4. А и ещё одно время помогал эсциталопрам, причём на определённой дозе в 15мг, потом я повысила для лечения других симптомов тревоги, ну наверное не из-за того просто эффект этот прошёл и потом все стало как раньше.
  • 0

#13 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 09:23

Я если попью где то чаю с трудом доезжаю до дома.
  • 1

#14 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 10:01

Я если попью где то чаю с трудом доезжаю до дома.

Естественно))Все смешалось в доме Обломовых))

Просто элементарно,вода дырочку найдет.

На дорожку и пить не нужно,хоть чаю,хоть воды.

 

У меня знакомый (пьющий) писается,живет в памперсах-уже мозоль у меня на языке,меньше пей жидкости.Он за день выпивает 1,5 лимонаду+2 колбы пива.Да тут любой обоссытся,пардон.

Мочевой пузырь-это как шарик надувной и имеет свои границы по литражу.И как шарик растягивается,под давлением жидкости.Что б вернуть былую форму мочевого пузыря-реально надо думать сколько жидкости употребляешь(считается и свежий огурец,суп+компот и т.д.)

И делать упражнение Кегеля.

Была такая мода одно время,что жидкости воды надо пить 3 литра в день.Ага))и угу))А потом почему почки не справляются и отечность по всему телу.

Просто надо знать общественные туалеты своего района,тогда и не будет паники.

 

1-149.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#15 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 10:44

Ну про туалеты знаю, хотя надо ещё машину припарковать возле них это не всегда можно.
  • 0

#16 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 11:29

Ну про туалеты знаю, хотя надо ещё машину припарковать возле них это не всегда можно.

Ну мужчинам в этом плане ваще проще.Найти темный угол))Другое дело,что не всем воспитание позволяет мочиться по углам или около дерева.

Женщинам в этом плане на много трудней.Сколько одежды надо с себя снять?Или проще гульфик расстегнуть?

А болезнь-диагноз опять один))А на практике совсем разные  методы лечения.

 

Я лично видела как мужчина ,писал в банку,стоя в пробках на дорогах.Нам,женщинам не какая баночка не поможет))

 

maxresdefault.jpg


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#17 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 11:41

Ну не скажи я без комплексов, если приспичит я и в кустиках могу. Другое дело сейчас беременная тяжело присядать с пузом
  • 1

#18 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 11:57

Пью по 3-5 литров в сутки много лет (психогенная полидипсия?), памперсов пока не потребовалось. 


  • 0
(я не врач)

#19 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 12:12

Ключевое слово пока
  • 1

#20 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 03 Октябрь 2023 - 12:24

Ключевое слово пока

+++

:D  :D  :D

 

 

Пью по 3-5 литров в сутки много лет (психогенная полидипсия?), памперсов пока не потребовалось. 

Чего только здесь не узнаешь.Обязательно погуглю-психогенная полидипсия.Я слов таких даже не знаю.Честно.

За чем так много жидкости в себя вливать?Правда норму питья-тоже уже не помню.Сколько нужно человеку жидкости в день?

Мало жидкости плохо-сухарь.Много жидкости-мочевому лишняя нагрузка.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру