Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6354

#1671 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 10 Февраль 2018 - 01:50

Да я просто сам задумался пить Фен всю жизнь, вот и ищу людей кто его так принимает. Но пытаюсь все риски предусмотреть.
Собсно, вы сами рассказывали что принимали Фен 11 лет и потом очень тяжело с него слезали. Поэтому позволил себе сделать такой поспешный вывод, простите. Принимаете -> помогает -> рад за вас. Мне только не понятно с какой целью решили добавить Лирику. Чисто практический интерес, возможно ваш опыт пригодится мне.

Тяжело я ни с чего не "слезал". Успешно, по крайней мере. Раньше пил и по 4 мг. с утра, но в 2010-м потратил лето, чтобы снизить до 2 мг, так как считаю, что 4 слишком. Теперь вот мечтаю понизить до 1 мг. Сегодня взял рецепт у врача на диазепам. Попробую перейти на него, а потом медленно понизить и его. Сам по себе феназепам в той дозировке, в кот. я пью не страшнее нейролептиков, как я уже писал. С одним лишь отличием - он работает, а НЛ нет. Но, всё равно хотелось бы его ещё немного понизить. Дозировку. Далее... Лирику пью больше как АД. Хотя официально он им не является, но мне его антидепрессивное действие знакомо не понаслышке. Классические АДы мне не помогают.
  • 1

#1672 Relx

Relx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 Февраль 2018 - 03:23

Тяжело я ни с чего не "слезал". Успешно, по крайней мере. Раньше пил и по 4 мг. с утра, но в 2010-м потратил лето, чтобы снизить до 2 мг, так как считаю, что 4 слишком. Теперь вот мечтаю понизить до 1 мг. Сегодня взял рецепт у врача на диазепам. Попробую перейти на него, а потом медленно понизить и его. Сам по себе феназепам в той дозировке, в кот. я пью не страшнее нейролептиков, как я уже писал. С одним лишь отличием - он работает, а НЛ нет. Но, всё равно хотелось бы его ещё немного понизить. Дозировку. Далее... Лирику пью больше как АД. Хотя официально он им не является, но мне его антидепрессивное действие знакомо не понаслышке. Классические АДы мне не помогают.

А сейчас принимали по 2мг это всего в день ? или по 2мг 3 раза в день? 


  • 0

#1673 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:45

А сейчас принимали по 2мг это всего в день ? или по 2мг 3 раза в день?


2 мг/сутки.
  • 0

#1674 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 02:27

каждый ищет свои схемы, это правильно, наши таблетки вопрос очень тонкий, и к сожалению только на своем собственном опыте можно определить, что подходит, что точно нет. И нужно время, я не видела никого с идеальной схемой, наверное по этому кроме таблов нужна и психотерапия. 


  • 0

#1675 Caniculares

Caniculares

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:19

Доброго времени суток!
Принимала сирдалуд почти целый год(в связи с напряжением и судорогами в ногах из-за частично парализованной ноги)
В декабре перестал действовать,хватало минимум на то,что бы заснуть(периодически для сна пила феназепам,корвалол)
В конце декабря начала на стену лезть из-за недосыпа,и того,что ноги спать не дают
Прописали Лирику,пила соблюдая норму,не каждый день,делала перерывы что бы не повышать дозу,собственно спустя время она все равно теряет эффект,75мг или 150мг,больше не пью,но даже если делать перерыв в один день,это равноценно аду,бессонница,судороги,синдром беспокойных ног,из-за недосыпа наследующий день панические атаки и т.п.,очень тяжко в общем

Подскажите если кто знает,чем можно заменить лирику,хотя бы для перерывов,кроме сирдалуда,не хочется зависимости от лирики совсем( да и не из дешевых лекарств она,что бы постоянно ее употреблять
врачи никакого толкового совета дать не могут(впрочем как всегда)


  • 0

#1676 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:28

габапентином можно попробовать заменять


  • 0

#1677 Ёлка 2017

Ёлка 2017

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:20

мне врач сказала, что от лирики нет зависимости))))


  • 0

#1678 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:47

Лирику можно попробовать заменить финлепсином. В принципе она и есть более современный финлепсин.
  • 0

#1679 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Февраль 2018 - 05:35

Попробовал прегабалин 150мг. По силе действия примерно как 1 капсула стрезама
  • 0

#1680 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 822 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:15

djtim, как 1 капсула Стрезама в моно или вместе с чем-то? У меня Стрезам чувствуется только на фоне габапентина, а сам по себе никак не ощущается.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру