Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6325

#3941 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 25 Январь 2020 - 10:46

Мде. Одни пишут, что ничего не будет за покупку без рецепта, другие что уголовка. И как быть?


Вместо того чтобы тут сидеть на измене, не разумнее было бы задать этот вопрос в соответствующие дупла? И к разработчикам закона.как вариант.
  • 0

#3942 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 25 Январь 2020 - 10:50

По закону будет статья. Если ментам будет лень или просто не до тебя - статьи не будет. Как быть? Отвечаю: покупать по рецепту, сохранять чек. Если покупаешь где-то без рецепта - получаешь лотерейный билет в подарок. 

Значит песенка спета. Ни один врач мне не выпишет лирику, а пропишет какой-нибудь паксил на мои жалобы о социофобии. Более того мой психотерапевт мне выписал клоназепам, а лирику - нет, сказал, что запретили.


  • 0

#3943 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 25 Январь 2020 - 10:54

Вместо того чтобы тут сидеть на измене, не разумнее было бы задать этот вопрос в соответствующие дупла? И к разработчикам закона.как вариант.

"не разумнее было бы задать этот вопрос в соответствующие дупла?" 

Не знаю о чем вы, если честно. Если знаете, где об этом можно спросить - подскажите, если не трудно, так как этот препарат идеально подходит от социофобии и по сравнению с бензами не вызывает такого тупняка и провалов в памяти.


  • 0

#3944 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 26 Январь 2020 - 08:46

Значит песенка спета. Ни один врач мне не выпишет лирику, а пропишет какой-нибудь паксил на мои жалобы о социофобии. Более того мой психотерапевт мне выписал клоназепам, а лирику - нет, сказал, что запретили.

Вот он маразм во всей красе. Лирику не выписывают, а самый наркогенный бензо - транк из доступных на рынке - пожалуйста. 


  • 2

#3945 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Январь 2020 - 09:44

Вот он маразм во всей красе. Лирику не выписывают, а самый наркогенный бензо - транк из доступных на рынке - пожалуйста. 

Зато ракеты есть и геев нет)


  • 1

#3946 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Январь 2020 - 10:40

У нас в России лирики полно, и платные врачи как выписывали так и выписывают. Про бесплатных не могу сказать не хожу к ним. Врачи в поликлиниках делают все чтобы к ним повторно не обращались, наверно да там не выпишут назло.
  • 0

#3947 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 26 Январь 2020 - 10:43

У нас в России лирики полно, и платные врачи как выписывали так и выписывают. Про бесплатных не могу сказать не хожу к ним. Врачи в поликлиниках делают все чтобы к ним повторно не обращались, наверно да там не выпишут назло.

"Не все платные врачи одинаково полезны", к сожалению. 
Полно Лирики, говоришь? 300 мг № 56 продают 2 аптеки на город миллионник, да еще и постоянные перебои с наличием (другие фасовки, типа 150 мг № 56 или 300 мг № 14 появляются только эпизодически). То есть получив рецепт, ты просто можешь не успеть купить за те 15 дней, которые он действует. И это постоянная статистика, которую я наблюдаю. Динамики в сторону улучшения ситуации нет и скорее всего не будет. 


  • 0

#3948 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Январь 2020 - 11:48

Значит песенка спета. Ни один врач мне не выпишет лирику, а пропишет какой-нибудь паксил на мои жалобы о социофобии. Более того мой психотерапевт мне выписал клоназепам, а лирику - нет, сказал, что запретили.


Он тебя как лоха разводит. Попроси показать документ который запрещает прегабалин в РФ.
У тебя железный аргумент- есть препарат который помогает. Надо к главному врачу идти
  • 1

#3949 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:00

"не разумнее было бы задать этот вопрос в соответствующие дупла?"

Не знаю о чем вы, если честно. Если знаете, где об этом можно спросить - подскажите, если не трудно, так как этот препарат идеально подходит от социофобии и по сравнению с бензами не вызывает такого тупняка и провалов в памяти.


Сформулируй свои вопросы и составь обращение, направь в следующие дупла:

Минздрав. Вопрос о том, запрещено ли врачам выписывать прегабалин? Что делать если врач отказался выписать единственное помогающее лекарство ссылаясь на то что якобы запретили?

МВД. Вопрос о том, наступает ли уголовная ответственность если у пациента принимающего прегабалин по медицинским показаниям нет рецепта?

Тебе ответят что

1. Не запрещен. Препарат зарегистрирован.

2. Уголовная ответственность не наступает
  • 0

#3950 kickflip

kickflip

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поднебесная

Отправлено 26 Январь 2020 - 12:05

Он тебя как лоха разводит. Попроси показать документ который запрещает прегабалин в РФ.
У тебя железный аргумент- есть препарат который помогает. Надо к главному врачу идти

Плюсую. Врач ссыть, надо пробивать нужный препарат. Настойчиво, но корректно. Кстати, сегодня узнал, что врач, работающий в муниципалке и выписавший Лирику, правоохранительным органам не особо интересен. А вот частно-практикующий врач, с большой вероятностностью будет потревожен теме же самыми органами. В аптеках даже отношение к рецептам от частных врачей такое - "Ого, Вам выписали рецепт не в поликлинике!?" Раньше такого отношения не было в тех же самых аптеках, с теми же самыми фармацевтами, которые годами в одной аптеке работают. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру