Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Прегабалин (Лирика)


Сообщений в теме: 6333

#6041 Sociofob

Sociofob

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2022 - 02:36

чет какая-то парадоксальная реакция, надо побольше перерыв от лиры сделать или принимать 75-150 мг, лично мне этого более чем хватает

Да я тоже так подумал. В след раз из капсулы отсыплю.
  • 0

#6042 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 03:42

2 недели, как не принимаю лиру, планирую растянуть до 2-3 месяцев


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#6043 Убегаев Максим

Убегаев Максим

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Компьютерные игры

Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 09:17

Расскажу про свой опыт приема (по назначению врача!). Принимал полгода в дозе 600мг/день: 300 утром, 300 вечером. С зубами все отлично, был у стоматолога, он сказал, что все зашибись, никаких проблем. СО есть и довольно противный, но по моим ощущениям он появился где-то на 3 месяц ежедневного приема. Начал снижать лесенкой и все окей. Можно даже быстрой лесенкой снижать каждую неделю на 150мг. И никакого СО. Щас у меня 75мг утром и 75 вечером. Думаю через 1-2 недели вообще слезу.

 

Короче, Лирика отличный препарат, не стоит ее бояться, но и не стоит ей увлекаться. И только по назначению врача!

Привет, а тебе её от чего назначали? Я покупал, скажем так на чёрном рынке, капсулы, по утверждению прегабалина. Так меня от одной капсулы, по утверждению дозировка была 300 мг, качало из стороны в сторону как при сильнейшем алкогольном опьянении.


  • 0

#6044 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 11:25

В 5 часов утра действие прегабалина чувствую, период полувыведения 8-10 часов? Сонливость даже с помощью кофе не снять.
  • 0

#6045 Ирийя

Ирийя

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зелёный

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 12:50

В 5 часов утра действие прегабалина чувствую, период полувыведения 8-10 часов? Сонливость даже с помощью кофе не снять.

Почему то у меня лирика совсем не вызывает сонливости, а наоборот бодрость и эйфория. 


  • 0

#6046 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 12:57

Почему то у меня лирика совсем не вызывает сонливости, а наоборот бодрость и эйфория. 

 

извиняю, если вмешиваюсь, но такое обычно только в начале курса обычно, а не постоянно) я вот 5 недель перерыв сделал, снова подействовала лайтово так, мягко в дозировке 75 х 3 за день, а сплю так вообще, как младенец и это на отмене легкого опиоидного анальгетика. Сон вместо обычного 5-6,5 часов стал 9-10 часов.


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#6047 Ирийя

Ирийя

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зелёный

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 01:16

извиняю, если вмешиваюсь, но такое обычно только в начале курса обычно, а не постоянно) я вот 5 недель перерыв сделал, снова подействовала лайтово так, мягко в дозировке 75 х 3 за день, а сплю так вообще, как младенец и это на отмене легкого опиоидного анальгетика. Сон вместо обычного 5-6,5 часов стал 9-10 часов.

Понятно, буду знать теперь. Я то на Нейронтине в основном, а Лирику редко и разово принимаю в качестве деликатеса, так сказать.)))


  • 0

#6048 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 01:35

Понятно, буду знать теперь. Я то на Нейронтине в основном, а Лирику редко и разово принимаю в качестве деликатеса, так сказать.)))

 

На самом деле она гораздо эффективнее и лучше для курсового приема, нежели для ситуативного. Если по времени сильно растянут, то с перерывами. Никакого СО, если не выходить за терапевтическую дозировку. Они по сути похожи с нейронтином, просто лично у меня такое соотношение 75мг прегабалина, как 600 нейронтина. Второй, объективно уступает, впрочем это нормально, класс один, но сами препараты все-таки разные.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#6049 Ирийя

Ирийя

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Зелёный

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 01:54

На самом деле она гораздо эффективнее и лучше для курсового приема, нежели для ситуативного. Если по времени сильно растянут, то с перерывами. Никакого СО, если не выходить за терапевтическую дозировку. Они по сути похожи с нейронтином, просто лично у меня такое соотношение 75мг прегабалина, как 600 нейронтина. Второй, объективно уступает, впрочем это нормально, класс один, но сами препараты все-таки разные.

Да, мне доктор говорил, что Прегабалин примерно в 10 раз сильнее Габапентина.  А Вы обращали внимание какой из этих двух препаратов меньше побочек имеет? 


  • 0

#6050 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 02:00

Да, мне доктор говорил, что Прегабалин примерно в 10 раз сильнее Габапентина.  А Вы обращали внимание какой из этих двух препаратов меньше побочек имеет? 

 

это все на уровне личных ощущений и субъективно, но все, что пфайзер (лирика/нейронтин) наиболее чистые. Лирика даже как-то почище ощущается. Повторюсь, у меня дозировка 225 мг в день.


  • 1

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру