Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

сильный тремор


Сообщений в теме: 3

#1 ludavolkova

ludavolkova

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Борисов

Отправлено 07 Август 2011 - 11:37

Здравствуйте .

Мне 20 лет .В данный момент я учусь в мед. колледже. Живу в семье, с матерью, отцом и младшей сестрой .Молодого человека у меня нет .

Около двух лет назад, чуть больше - в моей жизни сложилась цепочка событий: неожиданно подставила и бросила лучшая подруга, парень, который долгое время нравился не ответил взаимностью ..друзья, после знакомые а там и все остальные люди - мне стали не интересны .Говорить серьёзно -после происходящего я совсем не переживала, конечно помучила обида, но всё прошло ( поэтому это лично по моему мнению никак не отразилось на мне ).Прошлым летом я очень похудела, ела 3 раза в день строго по времени и достаточно мало (вес был 44 кг.), чаще находилась дома (но это уже по причине того, что городок у нас маленький и интересных людей в нём нет ) .Осенью я поступила в колледж и мой рацион питания стал доставлять неприятности, так, дошло до того, что я стала избегать мест общепита, по причине того, что у меня начинался сильные тремор рук и я не могла спокойно поднести ложку ко рту (однако в обстановке с небольшим кругом людей, я могу нормально попить чая и съесть бутерброд ).После всего этого в один день на практике у меня начали трястись руки и мне несколько дней было трудно отработать манипуляции - не могла попасть шприцем в ампулу, опять же тряслись руки, появлялось чувство тревоги, страх, стеснение, в общем букет неполноценности (но до этого такого не было и пол года я была лучшей в группе, всё делала на ура, была всегда первой, не волновалась, не боялась, всё появилось неожиданно и быстро стало развиваться ) .Хочу заметить теперь за зиму я набрала вес, питаюсь как все нормальные люди (вешу 54 кг.), у меня есть желание гулять, находиться на людях, но я по прежнему : не могу есть на людях, не могу курить на людях, не могу полноценно общаться, т.к. зная, что я ограничена в действиях у меня появилась ужасная депрессия . + до сессии невропатолог осматривал меня и сказал, что никаких патологий у меня в этом плане нет, так же прописал курс преп."Адаптол", я пропила 20 шт. - особо мне не помогло, и результат исчез почти сразу после приёма .Я не употребляю алкоголь и курю не больше 3 сигарет в день .

Хочу получить ответ, что со мной происходит ? Как это объяснить и как можно излечиться от этого ? К кому нужно обращаться за помощью ? Так же была бы рада получить мнение "со стороны" и некие советы, может нужно что-то делать иначе, по другому вести себя - я всё возьму на заметку .
  • 0

#2 vecha

vecha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Август 2011 - 12:29

Здравствуйте .

Мне 20 лет .В данный момент я учусь в мед. колледже. Живу в семье, с матерью, отцом и младшей сестрой .Молодого человека у меня нет .

Около двух лет назад, чуть больше - в моей жизни сложилась цепочка событий: неожиданно подставила и бросила лучшая подруга, парень, который долгое время нравился не ответил взаимностью ..друзья, после знакомые а там и все остальные люди - мне стали не интересны .Говорить серьёзно -после происходящего я совсем не переживала, конечно помучила обида, но всё прошло ( поэтому это лично по моему мнению никак не отразилось на мне ).Прошлым летом я очень похудела, ела 3 раза в день строго по времени и достаточно мало (вес был 44 кг.), чаще находилась дома (но это уже по причине того, что городок у нас маленький и интересных людей в нём нет ) .Осенью я поступила в колледж и мой рацион питания стал доставлять неприятности, так, дошло до того, что я стала избегать мест общепита, по причине того, что у меня начинался сильные тремор рук и я не могла спокойно поднести ложку ко рту (однако в обстановке с небольшим кругом людей, я могу нормально попить чая и съесть бутерброд ).После всего этого в один день на практике у меня начали трястись руки и мне несколько дней было трудно отработать манипуляции - не могла попасть шприцем в ампулу, опять же тряслись руки, появлялось чувство тревоги, страх, стеснение, в общем букет неполноценности (но до этого такого не было и пол года я была лучшей в группе, всё делала на ура, была всегда первой, не волновалась, не боялась, всё появилось неожиданно и быстро стало развиваться ) .Хочу заметить теперь за зиму я набрала вес, питаюсь как все нормальные люди (вешу 54 кг.), у меня есть желание гулять, находиться на людях, но я по прежнему : не могу есть на людях, не могу курить на людях, не могу полноценно общаться, т.к. зная, что я ограничена в действиях у меня появилась ужасная депрессия . + до сессии невропатолог осматривал меня и сказал, что никаких патологий у меня в этом плане нет, так же прописал курс преп."Адаптол", я пропила 20 шт. - особо мне не помогло, и результат исчез почти сразу после приёма .Я не употребляю алкоголь и курю не больше 3 сигарет в день .

Хочу получить ответ, что со мной происходит ? Как это объяснить и как можно излечиться от этого ? К кому нужно обращаться за помощью ? Так же была бы рада получить мнение "со стороны" и некие советы, может нужно что-то делать иначе, по другому вести себя - я всё возьму на заметку .

Я не врач, но у меня было нечто подобное, может и сейчас есть, не знаю корректно ли сравнивать, но на почве алкоголизма у меня появился тремор и даже когда я уже не пил и тремора фактически не было, комплекс развился и в определенных ситуациях тряслись руки, при волнении тем более. Это чисто психологическая проблема, ведь не на людях я так понял у вас все нормально Можно конечно транками или другим убрать проблему, но это же временно и еще дополнительную психологическую зависимость приобретете, нужно просто самой понять, что это ерунда или наоборот постоянно провоцировать неудобную ситуацию, привыкните к этому и все пройдет, как проходит у артиста которому нужно выходить на сцену а его колбасит не по детски.
  • 0

#3 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 09 Август 2011 - 07:24

У меня подобное. Избавиться не могу от этого. Страх действий на людях, на виду.
Скованность и неловкость в движениях.
Невропатолог, думаю, тут не поможет.
  • 0

#4 kosoy

kosoy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:10

Ребята я понимаю, что пост старый я его видел раньше но тогда не смог написать, не знаю читают ли сейчас авторы и участники беседы его, но я напишу так как сам страдаю тремором (сильный он или слабый все относительно) и данный вопрос изучаю уже около 7 лет, так как искал способы его победить.

Тремор появляется по причине нарушений функций мозга (их 10ки и они подробно расписаны в статьях про тремор), волнение правоцирует тремор, но волнение не причина тремора, это нужно четко и ясно понимать.

Почему невролог при сильном треморе сказал что у Вас нет потологий для меня загадка, это просто не реально,
другое дело что есть такое понятие как доброкачественный (наследственый) тремор, это тремор который тоже является следствием нарушений работы мозга, но он не прогрессирует с годами, и не доставляет человеку сильных неудобств, человек просто со временем привыкает к нему и начинает его игнорировать.

Я не хочу быть злым пророком, но к девушке автору это врядли относиться, у неё тремор развился стремительно, был не с рождения, и настолько сильный что доставляет ей неудобства, я считаю что ей необходимо еще раз проконсультироваться возможно с другим врачом более опытным.
И еще хочу категоричски запретить девушке курить, могу сказать на 100% что у меня тремор усиливается после сигарет, он у меня был очень слабый в детстве и юности, и после того как я начал много курить он сильно увеличился, потом я бросил и тремор сейчас стал значительно меньше себя проявлять,
я иногда курю (крайне редко, так как желание курить иногда появляется) и прямо вижу как после выкуренной сигареты он усиливается.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру