Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Очень нуждаюсь в теории и вашей помощи!


Сообщений в теме: 4

#1 KOTBUS

KOTBUS

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урюпинск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 09:38

Доброго дня всем, кто это читает. Сразу хочу попросить модераторов меня злостно не гнобить, и если не совсем туда написал, может не удалять сразу, а помочь, и перенести тему в нужную ветку.

Попытаюсь максимально кратко, но не уверен что получится. Значит суть вот в чем. Скажем так есть один человек, девушка, которую я очень давно знаю. В какой то момент и на какое то время я потерял с ней контакт, а найдя ее снова, узнал, что с ней произошли огромные изменения, а именно:
Она подсела на наркотик, как она сама говорит, села на систему. Это когда человек начинает принимать наркотики как еду, по 3 раза в день. Наркотиком был по моему Винт, не могу утверждать, (но точно знаю что он как то хитро варится из йода и еще каких то составляющих.) В такой жизни она провела полтора года, и наверное или бы уже умерла, или скорее всего сгнила. Какой жизнью она жила, даже не хочу писАть. Просто некому в этом мире было попытаться взять ее за руку и сказать: Остановись и задумайся, как ты живешь. Брось все это, а я тебе помогу всем, чем смогу.
Но по воле случая в этой стране, и в этом городе появляется ее старшая сестра, которая не сном естественно не слухом о образе жизни младшей ничего не зная, приходит в гости. Ну, картину, которую она увидела думаю описывать не стоит. Все это ее просто повергло в шок. И не найдя лучшего выхода, и не зная, как ее вырвать из этой зависимости, ложит ее в психиатрическую больницу. Там она проводит 5 месяцев, пока решается вопрос куда ее дальше. Находится реабилитационный центр, в котором она проводит еще год, только лишь для того, что бы побороть эту тягу к наркотикам. Но есть одно но. Из психбольницы она выходит с диагнозом "Шизофрения". Врач настоятельно рекомендует ей регулярно его посещать, а периодически и ложиться на лечение в стационар. Я с ней довольно много общаюсь после выхода из реб. центра. Мне не кажется, что у нее шизофрения. Она абсолютно адекватно рассуждает, голосов не слышит, агрессии не проявляет ну и тд. Я естественно интересовался, как ей ставили диагноз, но и сам понимаю, что это как минимум комплексное заключение наблюдений. Но как говорит она, ей сделали снимок черепа, и после этого поставили диагноз.
У нее довольно частые головные боль и пониженное давление. Ходили мы с ней по врачам разным, ничего вроде не нашли. Думаю что полтора года "В системе" тоже не могут пройти бесследно. А вот ее лечащий врач говорит абсолютно противоположное. Дословно: Все твои головные боли от твоей болезни. И ни кто из специалистов кроме меня тебе помочь не сможет. Головная боль от проблем психического характера и твоей болезнью. И назначает ей РИСПЕРОН. (http://compendium.co...kraina/risperon Листок - вкладыш). А когда прочитал перечень побочных эффектов - мне стало плохо. Ведь этими таблетками можно любого овощем сделать! Ну и вот она эти таблетки начала пить, курс был назначен 2 недели, после первой на прием к врачу. А ей от них поганенько, слабость, апатия, нежелание жить, и все как то хуже и хуже. Доктор через 2 недели настоял на стационаре. И вот она уже 4 дня в больнице. К ней меня не пускают. Сегодня разговаривал с лечащим врачом, она же Зав. отделением. Сестра просила к ней никого не пускать, так как к ней приходят бывшие наркоманы, и ничего хорошего этим не несут. И все, категорическое нет, и до свидания. А я переживаю. Она рассказывала что ей в больнице кололи какие то препараты, которые сковывают мышцы и как то очень угнетают.
В общем я не знаю как быть,ведь постоянно в голове у меня мысль о том, что она не больна.
Отзовитесь, подскажите, объясните в конце концов, что такое шизофрения! Заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#2 Белый

Белый

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон
  • Интересы:Борьба со скукой

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 08:11

Шизофрения - когда человек выдумывает себе нужность в виде человека и разговаривает на расстоянии с тем кого он придумал. Это не может быть просто человек а обязательно друг или враг.
Наркоманы же ей нужны так как эти уколы подавляют в человеке дофаминовые рецепторы которые отвечают за когнитивные способности мышления и движения.
Наркотики являясь по сути антидепрессантами нейтрализуют действие таких вот лекарств-блокаторов лишних мыслей.
Помоему лучше пусть будет инвалидом шизофреником что довольно частое явления среди доверчивых людей не способных себя защищать смолоду чем умрёт от наркотиков связавшись опять со своими друзьями и подругами. К тому же с кем поведёшься от того и наберёшься. Тоесть если не шизофрения то паранойя у неё по любому есть хотя бы потому что она наркозависима в душе и возможно уже зависима и от лекарств-блокаторов которые так же являются наркотиками но только угнетающими нервную систему.
  • 0

#3 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 04:16

Симптомы приема сильных наркотиков и шизофрении очень похожи потому что и в том и в другом случае в конечном итоге поднимается уровень дофамина - согласно наиболее популярной сейчас "Дофаминовой теории". Я постараюсь выложить более подробное объяснение через пару дней, а пока можете почитать эту статью: http://www.schiza.or...hp?f=133&t=8571
  • 0

#4 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:22

Вот выложила подробный ответ для вас в новой теме: http://neuroleptic.r...8f%d1%86%d0%b8/
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:16

По тому, что вы написали трудно сказать, что именно у нее было. Вполне возможно, что человек, страдающий шизофренией, может наркотизироваться. А если она действительно, после больницы больше не употребляла наркотиков. то это скорее всего так и есть.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру