Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Моя история об ОКР

окр

Сообщений в теме: 13

#1 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:58

У меня ОКР и я умею с этим жить. Я долго искала информацию по всему интернету, по врачам, и наконец поняла как с этим справляться. Пусть модераторы не удаляют мою ссылку, а сначала зайдут по ней - я ничего не рекламирую, не называю никаких имен, клиник и не продаю услуги. Я - не реклама и не спам-бот, я реальный человек. Я просто пишу свою историю выздоровления и восстановления от ОКР и хочу поделиться ею с теми, кто в отчаяньи. Я еще не все разделы заполнила, но основное готово, буду пополнять по мере возможности. Будьте здоровы!
http://okrhelp.ru/
  • 3

#2 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:03

Молодец. Желаю вашему сайту развития.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#3 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:17

Спасибо большое!
Хотелось бы, чтобы он стал полезен тем, кто находится в схожем положении, как я когда-то.
  • 0

#4 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:07

Дорогие люди, страдающие ОКР, я еще раз расскажу вам про мой сайт. Подчеркну. что я не предлагаю вам никаких услуг и никого и ничего не рекламирую. Там вы найдете только подробную историю моего излечения от ОКР. Может быть и вам мой способ поможет. Удачи!

http://okrhelp.ru/

Цитата с моего сайта из раздела "Лечение":

Если честно, это было для меня самым тяжелым. Потому что в первую и вторую волны ОКР, которые длились каждая около 2 недель, у меня не было ни минуты, когда меня «отпускало». Каждую секунду в параллель с моими нормальными мыслями, лезли какие-то дурацкие и было все время от них страшно. Я их старалась не думать, а они еще хуже. Я боялась убить близких, я боялась смотреть людям в глаза, я боялась ножей и топоров, я боялась, что меня заберут инопланетяне. Я боялась еще кучи разных вещей и я боялась основного — сойти с ума. Оказалось, что в сутках очень много секунд, мучительных секунд и жить не так уж и хорошо. Я думала о суициде даже, но больше о том, как себе помочь. Даже если меня отпускало на 5 минут, я отдыхала и наслаждалась, а потом все начиналось сначала. Я винила себя в том, что я ужасная, я плохая и я маньяк. Я придавала много значения словам, я боялась, что своими мыслями я сделаю плохо близким людям. Почему так получилось? А вот почему. Все люди иногда думают дурацкие мысли. Каждый день каждый человек думает дурацкие мысли. 15 % мыслей каждого человека каждый день — дурацкие. Пример: идете вы в метро, видите — дама с большой грудью. И вдруг думаете — «эх, ущипнуть бы даму за грудь». И ВСЁ! Мозг на этом должен остановиться. Мозг в нормальном состоянии. Но мозг человека с ОКР вдруг ни с того, ни с сего, ПРИНИМАЕТ ДУРАЦКУЮ МЫСЛЬ ЗА ДЕЙСТВИЕ. То есть в нормальном состоянии цепочка такая «Мысль-Оценка-Действие». Оценка является важной частью мышления и у людей с ОКР она хорошо работает. Однако почему-то мозг сбоит и, обходя оценку, он думает, что наша мысль — это уже действие. То есть если мы подумали, что можем ущипнуть даму за грудь, то мозг принял мысль за действие, будто мы уже это ущипнули. И вот тут мы начали бояться «всё, я маньяк, я щипаю женщин за грудь в метро». Каков итог? Вы выбежите из метро и поедете на автобусе. Вы перестанете ездить в метро и будете избегать женщин с большой грудью. В метро вас будут одолевать страхи и панические атаки, женщины с большой грудью вызывать желание… отбежать на километр. А все почему? А не почему. Просто мозг так поиграл с вами. А что надо было делать? Ничего. Подумали и забыли. Стало страшно? А вы не бегите из метро. Продолжайте свой путь. Покажите мозгу, что он ошибся и ничего страшного не произошло. Мозг вас поймет. Это ваш мозг. Он в вашей голове. Он-это вы. Покажите себе, что ничего страшного в ваших страхах нет. Не бегите от них. ПЕРЕбойтесь их.



Дальше читайте на сайте.
  • 0

#5 Дождливая

Дождливая

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:24

Люди, страдающие ОКР, навязчивостью, тревогой, зайдите на мой сайт http://okrhelp.ru/

Это не реклама врача и вообще не реклама, я там рассказываю свою историю, многим описанная мной уже методика избавления от тревоги помогла - почитайте комментарии.

Жаль. что люди здесь пишут "ПОМОГИТЕ", а сами проходят мимо помощи, которую я хочу и могу дать.
  • 0

#6 rukav

rukav

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:31

Люди, страдающие ОКР, навязчивостью, тревогой, зайдите на мой сайт http://okrhelp.ru/

Невозможно войти на Ваш сайт. Может Вам написать все на этом сайте.
  • 0

#7 vivas

vivas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:32

Угу, тоже пыталась зайти - не получается, а так хочется почитать...
  • 0

#8 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 02:50

Угу, тоже пыталась зайти - не получается, а так хочется почитать...

  • Способ №1. Забиваете в гугле (яндексе и т.д.) любое предложение из приведённой в четвёртом сообщении цитаты с сайта пользователя Дождливая. Если находите – читаете себе на здоровье. Если не находите – значит, либо пользователя Дождливая, как и её сайта, больше с нами нет, либо пользователь Дождливая из каких-то непонятным нам соображений специально не индексирует свой сайт в поисковых системах.
  • Способ №2. Связываетесь с пользователем Дождливая напрямую через личку, или по ICQ, указанному в её профиле.

  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.

#9 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:38

Когда создаеться сайт, он первое время находиться в карантине, поэтому его поисковые машины браузера не видят, вот я и думаю, что сайт Дождливой попал тоже в карантин. На карантине сайты находяться примерно месяц после создания.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#10 Затворник

Затворник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:патопсихология, история, геология, города, игровое кино...

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 02:25

Первое сообщение, в котором указывается ссылка на сайт дотировано сентябрём 2011 года. При переходе по ссылке появляется сообщение «Account disabled by server administrator» (учётная запись отключена администратором сервиса).
  • 0
Мы внутри вселенной… И вселенная внутри нас.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами окр




Copyright © 2024 Нейролептик.ру