Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

пиразидол + миртазапин

пиразидол пирлиндол миртазапин ремерон

Сообщений в теме: 12

#1 ArnoLentz

ArnoLentz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 11:47

Здравствуйте.
Меня интересует такой вопрос:
Можно ли одновременно принимать препараты пиразидол (пирлиндол) и миртазапин (ремерон)? (1/2 пиразидола утром и 1/2 миртазапина (15мг) перед сном)
Врач-психиатр назначила эти препараты, но прочив инструкции возникло сомнение, что они совместимы, так как в инструкции к миртазапину указано противопоказание одновременного приема с ингибиторами МАО, а пиразидол относится к классу ИМАО, хотя в его инструкции указано, что он совместим с другими антидеприссантами.
Хотя врач подтвердил, что их можно принимать одновременно. Как быть? Можно ли их совмещать?
  • 0

#2 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:14

Интересная комбинация. Принимать можно, но не думаю, что от дозировки 1/2 пиразидола утром будет какой то толк. Жаль, что в Украине нет Аурорикса. Вот его бы утром в такой дозировке, было бы лучше.
  • 1

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#3 ArnoLentz

ArnoLentz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:24

но не думаю, что от дозировки 1/2 пиразидола утром будет какой то толк.

у меня тоже самое мнение возникло... поэтому пока принимаю только один миртазапин, чтобы не создавать лишних заблуждений с побочными эффектами.
  • 0

#4 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:25

Пиразидол нет смысла пить меньше, чем где-то 150-200 мг/сут. Чаще всего он уверенно работает лишь в дозах 300-400 мг/сут.

Это обратимый ИМАО, с ним в плане комбинаций не так строго, как с необратимыми. Но осторожность всё равно соблюдать стоит. Риски серотонинового синдрома при такой комбинации не высоки, хотя и отличны от нуля(впрочем, они даже при монотерапии высокими дозами некоторых антидепрессантов есть).
  • 1

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#5 ArnoLentz

ArnoLentz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 06:28

Спасибо, Дмитрий. Прийму во внимание.
  • 0

#6 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 12 Август 2014 - 05:09

Тоже начал принимать такую схему. Сейчас 4день:125мг Пиразидола(75утром+50днем) и 30мг Миртазапина. Плюс 300мг/сут. Кветиапина(без него наверное была жара вообще) Беспокоит плохой сон - постоянно просыпаюсь потом иногда засыпаю, иногда нет. ЧТо бы посоветовали?У меня резистентаная депрессия так что снижать дозу ИМХО бессмысленно.


  • 0

#7 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 13 Август 2014 - 02:50

Тоже начал принимать такую схему. Сейчас 4день:125мг Пиразидола(75утром+50днем) и 30мг Миртазапина. Плюс 300мг/сут. Кветиапина(без него наверное была жара вообще) Беспокоит плохой сон - постоянно просыпаюсь потом иногда засыпаю, иногда нет. ЧТо бы посоветовали?У меня резистентаная депрессия так что снижать дозу ИМХО бессмысленно.

 

Резистентная к чему? Что пили до? Когда начались проблемы со сном?


  • 0

#8 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 13 Август 2014 - 08:13

 

Тоже начал принимать такую схему. Сейчас 4день:125мг Пиразидола(75утром+50днем) и 30мг Миртазапина. Плюс 300мг/сут. Кветиапина(без него наверное была жара вообще) Беспокоит плохой сон - постоянно просыпаюсь потом иногда засыпаю, иногда нет. ЧТо бы посоветовали?У меня резистентаная депрессия так что снижать дозу ИМХО бессмысленно.

 

Резистентная к чему? Что пили до? Когда начались проблемы со сном?

 

Резистентная к терапии, анестетическая. Пил практически все. Ничего не помогает. Проблемы со сном начинаются когда пью лекарства, в данном случае вот эта терапия. Сейчас нарастил дозировку пиразидола до 200, миртазонал убавил до 22.5. Эффекта пока 0.


  • 0

#9 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 13 Август 2014 - 08:39

Резистентная к терапии, анестетическая. Пил практически все. Ничего не помогает. Проблемы со сном начинаются когда пью лекарства, в данном случае вот эта терапия. Сейчас нарастил дозировку пиразидола до 200, миртазонал убавил до 22.5. Эффекта пока 0.

 

 

Пиразидол может давать стимулирующую составляющую, так что можно его убрать. Миртазапин меньше 30 не имеет смысла понижать. Комбинация миртазапина с трицикликом должна быть эффективной. Амитриптилин пробовали? Кветиапин давно пьёте? Должен хорошо в сон отправлять. Либо к дозировке организм адаптировался и её надо повышать, либо надо что-то другое рассматривать в качестве гипнотика, но только не антигистаминное, так как организм ваш особо не реагирует уже на эти трюки.

 

 


  • 0

#10 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 13 Август 2014 - 08:52

Совсем недавно по назначению еще НИИ Психиатрии пил Миртазапин 30, Кломипрамин 150, Арипипразол 7.5, Трилептал 150 утром и вечером. Все это пару месяцев, эффекта также 0.Пробовал вместо кломипрамина имипрамин - бессоница вообще жесткая была. Амитриптиллин пробовал, ИМХО токсичный слишком да и запор с него. Кветиапин начал вместе с пиразидолом 5-ый день. Читал здесь, что у пиразидола чем больше доза тем более седативная составляющая. Так что надеюсь дальше лучше будет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пиразидол, пирлиндол, миртазапин, ремерон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру