Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

куда обращаться и что делать? (наркомания)

наркомания

Сообщений в теме: 7

#1 Alena

Alena

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:животные, здоровье, музыка, релаксация, когнитивно-поведенческая терапия, мыловарение

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:15

Подскажите пожалуйста как нам быть. Мой деверь наркоман. Раньше принимал трамадол. Сейчас что принимает не признается. Находили у него и шприцы. Но особо на теле не видно, чтобы он постоянно кололся. У него глаза стеклянные, прямо в лицо собеседнику не смотрит, все время смотрит вдаль и в другую сторону, когда разговаривает. У него размашистые движения рук, "мурчащий" голос. Если что не по его - становится очень агрессивным, начинает кричать истерически, прыгает, глаза на выкате, начинает драться. Уговорили его в прошлом году лечь в наркодиспансер в Днепропетровске. Его там продержали 10 или 12 дней, потом выписали с рецептом на продеп и эглонил. Продеп принял 2 упаковки, эглонил - не знаю. После этого все заново началось. Больным или наркоманом себя не считает. Лечиться не соглашается. Что нам с ним делать и к кому обращаться? Можно ли его без согласия определить на лечение? Как и куда?
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 04:23

. Больным или наркоманом себя не считает. Лечиться не соглашается. Что нам с ним делать и к кому обращаться? Можно ли его без согласия определить на лечение? Как и куда?

Попробуйте обратиться на консультацию в ПНД по месту жительства.
  • 0

#3 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:40

Насилие порождает насилие. Вам лучше бать аккуратнее и не отвергать его. Можно забить до тех пор, пока красть не станет. Хмурого хмурый исправит, ха. Попытки ИЗЛЕЧИТЬ ввергнут лишь в пучины непереходящего ужаса и тонны просранных денег будут на исключительно вашей совести. Закройте глаза, освободите мысли. Где теперь этот трамальный деверь, который порой мажется хмурьем? То-то же. Пока не мешает - не мешайте.
  • 0

#4 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 01 Январь 2012 - 05:35

Подскажите пожалуйста как нам быть. Мой деверь наркоман. Раньше принимал трамадол. Сейчас что принимает не признается. Находили у него и шприцы. Но особо на теле не видно, чтобы он постоянно кололся. У него глаза стеклянные, прямо в лицо собеседнику не смотрит, все время смотрит вдаль и в другую сторону, когда разговаривает. У него размашистые движения рук, "мурчащий" голос. Если что не по его - становится очень агрессивным, начинает кричать истерически, прыгает, глаза на выкате, начинает драться. Уговорили его в прошлом году лечь в наркодиспансер в Днепропетровске. Его там продержали 10 или 12 дней, потом выписали с рецептом на продеп и эглонил. Продеп принял 2 упаковки, эглонил - не знаю. После этого все заново началось. Больным или наркоманом себя не считает. Лечиться не соглашается. Что нам с ним делать и к кому обращаться? Можно ли его без согласия определить на лечение? Как и куда?


Направить на лечение в диспансер можно только с согласия вашего деверя. Трамадол - синтетический опиоид, который используется для лечения сильных болей и назначается строго по рецепту. На лицо опиатная зависимость и если ничего не предпринимать, то человек просто будет потерян для общества. Лечат данную зависимость или с помощью метадоновой терапией ( в России под запретом) или с помощью терапии налоксоном или налтректоном.
  • 0

#5 Берлинец

Берлинец

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Берлин
  • Интересы:Шахматы

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:53

Мне лично помог препарат наркод-гомаккорд кодгда у меня рвало крышу и я менял клиники штук по 5 в году. Даже был на реабелетации в какойто деревне там вообще заправляют хачики под Херсоном. Препарат реально убирает глюки с психики. Ушел депресняк, бессоница. Самое главное что после этого наркода гоммакорда шкура не чешется.
  • 0

#6 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Март 2012 - 08:32

Лечение без реабилитации бессмысленно. Лечение - снятие абстинентного синдрома, после надо что бы человек заинтересовался чем-то больше, чем наркотиками. Иначе лечение бессмысленно. Бросить наркотики без их замещения невозможно, у меня всегда была масса увлечений по жизни, наркотики стали одним из них, но они не стали для меня самодостаточны, а вот будь я лет на 15 моложе.... поскольку знаю о чём идёт речь, могу сказать что всё было бы сложнее и, наверное, хуже. А так могу сказать что последствий негативных удалось избежать. Будь адекватной информации больше - было бы проще. Очень непросто продираться сквозь горы лживой и искажённой информации в поисках истины.
  • 0

#7 SVET

SVET

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 11 Март 2012 - 07:34

Мне лично помог препарат наркод-гомаккорд кодгда у меня рвало крышу и я менял клиники штук по 5 в году. Даже был на реабелетации в какойто деревне там вообще заправляют хачики под Херсоном. Препарат реально убирает глюки с психики. Ушел депресняк, бессоница. Самое главное что после этого наркода гоммакорда шкура не чешется.

Подскажите пожалуйста что это за препарат Наркод-гомаккорд, чем он реально помогает и, по возможности что и как!!! Оч.надо!
  • 0

#8 IgorHromoy

IgorHromoy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:10

Это довольно серьёзная ситуация. Без помощи специалистов действительно не обойтись. Если интересно, могу порекомендовать клинику лечения алкоголизма и наркомании https://вывод-из-запоя.орг , в которой я сам проходил лечение. Хоть была и сложная стадия зависимости, но меня смогли излечить и очистить организм от всех токсинов. В таких случаях надо только к профессионалам обращаться.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами наркомания




Copyright © 2024 Нейролептик.ру