Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Раннее пробуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Kamel

Kamel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:48

У меня бессонница,она проявляется в раннем пробуждении.На следующий день весь день чувствуется усталость,подавленное настроение,вообщем весь день плохо.Что с этим делать,помогите.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 04:51

У меня бессонница,она проявляется в раннем пробуждении.На следующий день весь день чувствуется усталость,подавленное настроение,вообщем весь день плохо.Что с этим делать,помогите.

Какие ещё проявления вашего состояния имеются? Как давно это с вами? Можете указать причину или события в вашей жизни, которые могли способствовать появлению данного состояния?
  • 0

#3 Dionis

Dionis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Аналитическая психология, трансперсональная психология, интегральная психология, релятивистская физика, квантовая механика, философия науки, Адвайта-веданта, экзистенциальная философия, религия, литература, ИТ.

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:09

Добрый день.
Не могли бы Вы и мне помочь. У меня аналогичная симптоматика. К примеру, ложусь в 10 часов, а просыпаюсь в 4-5 утра.
У меня есть несколько подозрений: интеллектуальное переутомление, применении ноотропов (Луцетам). Могли ли эти два фактора в совокупности повлиять так негативно на меня?
Вот и сегодня проснулся в 4. Все остальное время просто валялся в постели. Сейчас голова вообще не работает, пропадает способность мыслить ясно, наблюдается учащенное сердцебиение. Уже 10 дней не могу себя нормально чувствовать. Что посоветуете, к какому специалисту обратится?
  • 0

#4 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:38

Kamel, Dionis могу только сказать, что подобные состояния очень часто наблюдаются при достаточно глубоком истощении нервной системы, "депрессии истощения", где в основном страдает "норадреналиновая" составляющая. Ну а что касается лечения, то без специалиста здесь не обойтись, которому нужно рассказать всё то, о чём говорит доктор Semenov:

Какие ещё проявления вашего состояния имеются? Как давно это с вами? Можете указать причину или события в вашей жизни, которые могли способствовать появлению данного состояния?


  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#5 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:47

Так у меня такое началось когда я начал отношения строить личную жизнь, ну не спорю нервы мы матаем друг другу и не слабо так матаем, но блин как то же наверное должно что то помочь, что мне теперь и влюбиться нельзя :(
  • 0

#6 Dionis

Dionis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Аналитическая психология, трансперсональная психология, интегральная психология, релятивистская физика, квантовая механика, философия науки, Адвайта-веданта, экзистенциальная философия, религия, литература, ИТ.

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 11:18

Относительно моего состояния, могу с уверенyостью назвать причину - интеллектуальное переутомление. Я слишком много поглощал разнообразной информации посвященной тематике моей профессиональной деятельности. Состояние, как раз и проявилось на фоне полного физического и умственного истощения. Да у меня такое периодически бывает, но только в тех случаях, когда слишком много пытаюсь сделать за ограниченный период времени. Депрессивных состояний у меня не нет, но может крайне редко, в периоды существенных жизненных изменений.
Чувствую себя замечательно, если не учитывать ранних пробуждений. Сегодня проснулся в 4:40, потом в 5:50 и 6:30. Для себя подсчитал, главное набрать 7 часов сна. Дальше подавлять свое состояние бессонницей не имеет смысла, такая позиция будет только усугублять психическое состояния.
Уже намного лучше себя чувствую, нет ужасного сердцебиения и могу хотя бы уснуть, после того, как проснусь утром.

Если можете посоветовать что-то, буду рад.
  • 0

#7 Kamel

Kamel

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 06:22

Неужели правду говорят,что нервные клетки не востанавливаются.У меня это продолжается уже 6 лет.
  • 0

#8 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 07:54

Dionis, как киевлянин киевлянину могу сказать, что раннее пробуждение не признак патологии, но это и не есть нормальным, если Вам не за 70. Из своего опыта и Вашего описания, могу сказать, что это признак не только интеллектуального переутомления, но и признак истощения тех ресурсов нервной системы (химических), которые отвечают за "подвижность" интеллекта (психомоторику). Вам нужно обратить внимание на это.

Депрессивных состояний у меня нет...
Уже намного лучше себя чувствую, нет ужасного сердцебиения и могу хотя бы уснуть, после того, как проснусь утром.

Раз у Вас есть серцебиение (тахикардия), то проблема уже есть. И она лежит в плоскости нервной системы. Что касается советов. Совет первый- обратитесь к врачу. А если не хотите, то "збавте обороты" и займитесь собой.

Kamel
То что у Вас проблема продолжается шесть лет, говорит о том, что "нервные клетки не восстанавливаются". Самостоятельно такие состояния не проходят. У Вас есть выбор: или обратиться к врачу, или жить с этим дальше, спокойной, без излишних стрессов, жизнью.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#9 Dionis

Dionis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Аналитическая психология, трансперсональная психология, интегральная психология, релятивистская физика, квантовая механика, философия науки, Адвайта-веданта, экзистенциальная философия, религия, литература, ИТ.

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:55

Legogo, спасибо за рекомендацию.
К стати, я еже "сбавил обороты" и записался на прием к врачу в эту субботу. На счет химических процессов происходящий в мозгу и ответственных за психологическое состояние, то здесь могу констатировать: прием зеленого чая, кофе, интенсивные физические и интеллектуальные нагрузки - все это повлекло за собой такие негативные последствия.
Я не являюсь нейробиологом или психотерапевтом и поэтому могу только предполагать, но причина мне кажется вполне убедительной и адекватной.
Насколько я знаю зеленый чай и кофе стимулирую деятельность мозга (ну, здесь можно добавить еще перечень продуктов действующий также эффективно).
Наверное надо прекратить пить зеленый чай и кофе (в последние два месяца пил так много как никогда).
Да, все это в совокупности так отражается на самочувствии.
Тише едешь - дальше будешь))
  • 0

#10 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:31

...Наверное надо прекратить пить зеленый чай и кофе (в последние два месяца пил так много как никогда).

Надо прекратить. И это однозначно. Иначе рискуете получить нервный срыв, или инфаркт. А это уже совсем другая ситуация.
Вы всё правильно поняли, Dionis. Хочу ещё раз подчеркнуть, что врач врачу рознь. Ваша тахикардия обусловлена, на мой взгляд, истощением нервной системы. И лечение тахикардии должно быть направлено на лечение нервной системы. Врач-терапевт может назначить Вам кучу лекарств "от сердца", но это не будет лечением. От стимуляторов, Вам необходимо перейти на "успокаивающие" средства. Это, если говорить в общем. Ну, а более конкретно, нужно говорить с врачом. Подчеркну, "правильным" врачом. Удачи.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!








Copyright © 2024 Нейролептик.ру