Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Раннее пробуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:38

Кто же хочет в себе признаться(особенно чужим людям),что он психический больной человек.

А ситуация такова, что придётся, если Вас интересует лечение. Конечно, если у Вас много денег, то можно обратиться и к частном доктору, ибо "психотропы" Вам никто другой не выпишет. Да и принимать их в первый раз (и не только в первый), без наблюдения за Вами..., никто на себя такой ответственности не возмёт. Можно долго вести дискуссию по теме...
Повторюсь, если всё достаточно запущено, то:

У Вас есть выбор: или обратиться к врачу, или жить с этим дальше, спокойной, без излишних стрессов, жизнью.

П.С. Выбросте из головы эти ярлыки "психический больной" ."Психически здоровых" очень не много.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#22 Dionis

Dionis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Аналитическая психология, трансперсональная психология, интегральная психология, релятивистская физика, квантовая механика, философия науки, Адвайта-веданта, экзистенциальная философия, религия, литература, ИТ.

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:49


П.С. Выбросте из головы эти ярлыки "психический больной" ."Психически здоровых" очень не много.


Абсолютно согласен. Психика - сложный феномен, а сама интерпретация психологического здоровья и понятие "нормы", меняется со временем.

Kamel, может Вам заняться изучением психологии. Побольше узнать о разнообразных школах, течениях, подходах. Я думаю, что знание является наилучшей профилактикой на тупи к стабильному психологическому здоровью.

Если на физическом уровне у Вас все нормально со здоровьем, тогда причина лежит в других сферах: социальная (плохая соц. адаптация, проблемы на работе и т.д.) и/или личная неудовлетворенность, семейные проблемы. Но это только предположение. У меня на предыдущей работе был колоссальный стресс, ежедневно работал не хотя, в коллективе были напряженные отношения - все это плохо влияло на мое самочувствие.

Кто же хочет в себе признаться(особенно чужим людям),что он психический больной человек.


А что тут такого? Я тоже пережил один психоз, как мне кажется, после чего решил глубже вникнуть в вопросы посвященные психологическим аспектам человека. И сейчас никаких проблем нет.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру