Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пересадка сердца


В теме одно сообщение

#1 Anna9

Anna9

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 01:50

После того, как родственница (сейчас ей 45 лет) перенесла 2 тяжелые операции на сердце, стали задумываться, что возможно может потребоваться пересадка сердца. Окончательно этот вопрос еще не решен, но на всякий случай начали изучать информацию. Нашли много информации о том, что успешно лечатся заболевания сердца и сосудов в Европе, США, Израиле, а также успешно делаются операции на сердце и пересадка сердца. На фоне других стран Израиль привлек доступной стоимостью лечения (во всяком случае так пишут). Вот, например, на этом сайте http://www.cardimedic.ru. Скажите, может кто-то сталкивался с лечением, а особенно с пересадкой сердца в Израиле или слышал достоверные отзывы тех, кто уже там лечился.


  • 0

#2 Solarlady

Solarlady

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S
  • Интересы:Путешествия, литература

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:51

Не могу сказать ничего об органной трансплантации ( в частности, о пересадке сердца). Но не так давно один из моих хороших знакомых засобирался в Израиль на операцию дробления камня, застрявшего в мочеточнике ( литотрипсию). Сама операция сложности большой не представляет ( в сравнении с пересадкой сердца), у нас в России она осуществляется в стационарных условиях и госпитализация пациента при этом - не менее 10 дней. Он списался с одной из клиник, предлагавших эту услугу. Ему быстро перезвонили оттуда. И вот что выяснилось: после операции пациент находиться несколько часов в клинике, а затем отправляется в отель и приходит уже оттуда на врачебный осмотр в течении всего времени, необходимого для наблюдения пациента. Непосвященный человек не знает, что послеоперационный период - это наиболее знАчимый отрезок времени, так как возможны различные ситуации - отхождение обломков камня и почечная колика, некоторые другие. И ситуация эта - стационарная. А израильская клиника предлагает пациенту послеоперационный период провести в отеле.
Я не провожу никакие аналогии..Но прежде, чем решиться на такое лечение за границей, надо очень хорошо выяснить все нюансы - где и сколько будет находиться пациент, как будет осуществляться подбор донора, существуют ли у них "листы ожидания" на донорские органы. Ведь не будет же Ваша родственница жить в Израиле и ожидать, когда появиться подходящий донор. А потом... существует такой вопрос как иммуносупрессивная терапия - когда пациенту назначают специальные препараты, подавляющие иммунный ответ, чтобы не возникло отторжения. В течении длительного времени проводиться лекарственный мониторинг для определения концентрации препарата в крови, для подбора эффективной дозы. Это потребует времени и определенных материальных затрат.
Все эти вопросы надо выяснить до принятия решения о лечении за границей.

А еще ... надо посоветоваться с российскими трансплантологами. Они должны знать как их зарубежные коллеги проводят такие операции и ведут пациентов в послеоперационном периоде. В случае с моим знакомым я советовалась с нашими врачами и они мне сразу сказали об "обратной стороне медали" лечения за границей. Возможно, это оправдано, так как койко-день в их клиниках достаточно дорогой и пациенты быстро выписывают домой, он наблюдается амбулаторно.

Прошу прощения за такое длинное сообщение , возможно, оно будет будет расценено как офф топ. Но я думаю, мои некоторые мысли по этому поводу будут полезны для автора топика.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру