Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У брата шизофрения в тяжелой форме. Чем помочь?


Сообщений в теме: 16

#1 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 04:56

Мой брат (27 лет) последние 3 года находится в психиатрической больницы с диагнозом – шизофрения.
Странности начались после смерти мамы (2005г.), брат жил в квартире, где жила мама, и стал жаловаться на посторонние звуки, что он там не может спокойно спать, что ему иногда мерещиться мама и т.д. Квартиру в скором времени продали, брат купил себе жилье в новострое
(который по сей день не достроили, и он фактически остался без жилья), стал жить у своей девушки, около года они жили нормально, потом стали часто ссориться, последние 4 месяца (перед больницей) у него была мания преследования, возбужденное состояние, пару раз были приступы эпилептоидного характера, жалобы на головные боли, к психиатру идти отказываплся (был у невропатолога, который, кроме успокоительных ср-в ничего не назначил), по ночам где то гулял.
В итоге, якобы чуть не выкинул свою девушку из окна 10 этажа, после чего я положила его в псих. больницу (2008 г.). В больнице (первый раз) пролежал 3 месяца, принимал таблетки рисперон, сонапакс. После выписки рисперон пропил еще с месяц, стал жаловаться на побочку (сильная заторможенность, вялость, не мог работать), бросил пить таблетки, устроился на работу , поработал от силы 2 мес., заболел гриппом и снова…. (безумный взгляд, гуляние по ночам, пытался резать вены). Второй раз в больнице лежал уже полгода. Кололи Модитен –Депо раз в 2-3 недели.. Потом снова пару месяцев на сьемном жилье (к себе забрать возможности нет, да и страшно мне как то), и здравствуй больница..
На данный момент, состояние у него очень плохое, его привязывают к кровати, т.к. он (с его слов)
облизывает содержимое унитазов, и выкрикивает всякие пошлости...
Для меня дико писать такие вещи, т.к. брата знаю с детства (окончил школу 9 классов, училище, служил даже в армии)и слабоумием не страдал…. На вопрос зачем он это делает, ответ – голоса приказывают…
И это все притом, что на протяжении последних 2-х месяцев ему колят в вену каждый день галоперидол (врач назначил), а состояние только хуже…
Вы извините, что в таких подробностях (может много текста), но за эти 3 года он все больше времени проводит в больнице, и улучшений я не вижу. Что с ним делать дальше ,как лечить – я не знаю…
Врач у него ( он же зав. отделением) довольно специфический человек, не особо контактирует с родственниками назначая лечение (мол я врач,а вы кто здесь такая и что вы вообще понимаете), или же говорит, мне все равно что назначать, как хотите, так и лечите… В общем по настроению.
Прошу совета в плане дальнейшего лечения, может возобновить рисперон, или уколы Модитен, или вы посоветуете что то еще? А я уже буду знать, о чем говорить с врачем.
Также думаю сделать томограмму головного мозга (врач говорит, что в ней нет необходимости).
В общем буду рада любому совету, т.к просвета уже не вижу…
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 06:38


На данный момент, состояние у него очень плохое, его привязывают к кровати.


Прошу совета в плане дальнейшего лечения, может возобновить рисперон, или уколы Модитен, или вы посоветуете что то еще? А я уже буду знать, о чем говорить с врачем.

Лана' какая суточная доза галоперидола?
  • 0

#3 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:33

Лана' какая суточная доза галоперидола?

1 мл в/в
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 04:47

1 мл в/в

Вы не ошибаетесь?
  • 0

#5 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 07:34

Вы не ошибаетесь?

Могу ошибаться.
Дабы не вводить Вас в заблуждение, вечером сфотографирую и выложу рецепт.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 07:42

Могу ошибаться.
Дабы не вводить Вас в заблуждение, вечером сфотографирую и выложу рецепт.

Вам дали рецепт на приобретение галоперидола?
  • 0

#7 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:02

Вам дали рецепт на приобретение галоперидола?

Да. Вот Рецепт:
Сегодня врача не застала, а к брату не пустили...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Scan10015.JPG   137,13К   58 Количество загрузок:

  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 03:03

Да. Вот Рецепт:
Сегодня врача не застала, а к брату не пустили...

Это рецепт на приобретение галоперидола. В отделении на каждого больного заводится лист назначения , в котором указывается препарат, способ его введения и количество приёмов. Так что суточную дозу галоперидола у вашего брата мы не знаем.
  • 0

#9 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 07:59

Это рецепт на приобретение галоперидола. В отделении на каждого больного заводится лист назначения , в котором указывается препарат, способ его введения и количество приёмов. Так что суточную дозу галоперидола у вашего брата мы не знаем.

Лист назначения мне в отделении никто не показывал, со слов врача (и медсестры, которая делает уколы) 1 ампула в день в/в (в первой половине дня). По этому рецепту я беру уколов на 10 дней. Так мне сказал врач.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:48

Лист назначения мне в отделении никто не показывал, со слов врача (и медсестры, которая делает уколы) 1 ампула в день в/в (в первой половине дня). По этому рецепту я беру уколов на 10 дней. Так мне сказал врач.

5 мг в/в 1 раз в сутки? И больше ничего?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру