Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У брата шизофрения в тяжелой форме. Чем помочь?


Сообщений в теме: 16

#11 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:56

5 мг в/в 1 раз в сутки? И больше ничего?

+ Азапин (1 табл. 100мг/ 2раза в день). Сегодня общалась с врачем, сказала ему, что не вижу положительных результатов от приема галоперидола (т.к. за 2 мес. состояние брата только ухудшилось), и попросила изменить схему лечения. Врач мне начал обьяснять, что дело не в назначенном лечении, а в том, что так протекает болезнь, и что лекарства (любые) не всегда оказывают воздействие на клетки головного мозга (и что эти клетки со временем отмирают ), и что голоса теперь будут всегда, и период обострения будет независимо от схемы приема лекарств... Я поняла его как то так (мед. образования не имею).
На данный момент отменили галоперидол (сегодня утром был последний укол), врач назначил Клопиксол депо пролонг (200 мг) + азапин так и остался.
Также врач сказал, что можем вернуться к приему респирона (4 или 6 мг в день, я их у врача и брала), но таблетки брат за пределами больницы не пьет...
И еще, со слов врача, лежать брату в больнице чуть ли не пожизненно, т.к. должный уход за ним я оказывать не смогу, родителей нет, а сам он жить не сможет (что то с собой сделает). Неужели это так???
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:50

+ Азапин (1 табл. 100мг/ 2раза в день). Сегодня общалась с врачем, сказала ему, что не вижу положительных результатов от приема галоперидола (т.к. за 2 мес. состояние брата только ухудшилось), и попросила изменить схему лечения. Врач мне начал обьяснять, что дело не в назначенном лечении, а в том, что так протекает болезнь, и что лекарства (любые) не всегда оказывают воздействие на клетки головного мозга (и что эти клетки со временем отмирают ), и что голоса теперь будут всегда, и период обострения будет независимо от схемы приема лекарств... Я поняла его как то так (мед. образования не имею).
На данный момент отменили галоперидол (сегодня утром был последний укол), врач назначил Клопиксол депо пролонг (200 мг) + азапин так и остался.
Также врач сказал, что можем вернуться к приему респирона (4 или 6 мг в день, я их у врача и брала), но таблетки брат за пределами больницы не пьет...
И еще, со слов врача, лежать брату в больнице чуть ли не пожизненно, т.к. должный уход за ним я оказывать не смогу, родителей нет, а сам он жить не сможет (что то с собой сделает). Неужели это так???

Электросудорожную терапию или инсулинокоматозную терапию не предложил провести вашему брату?
  • 0

#13 Лана

Лана

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 04:39

Электросудорожную терапию или инсулинокоматозную терапию не предложил провести вашему брату?

Нет. Я водила брата и к другому психиатру (когда забирала с больницы), тоже сказал, что лучше ему будет в больнице, и что лечить его амбулаторно он не возьмет на себя ответственность.Этот же врач сказал, что у брата тяжелая форма шизофрении, хотя при поступлении (1-й раз в больницу) диагноз был шизотипическое расстройство (вялотекущая шизофрения - как то так). Про терапию, о которой вы пишите, никто не говорил.
Брату 27 лет, и смириться с таким заявлением врачей я не могу...
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:33

Про терапию, о которой вы пишите, никто не говорил.
Брату 27 лет, и смириться с таким заявлением врачей я не могу...

Не опускайте руки. А про указанную мною терапию поспрашивайте у докторов. Возможно это его шанс.
  • 0

#15 prosto mama

prosto mama

    Форумчанин

  • Users
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 06:00

Лана, в Одессе есть частная психиатрическая клиника, где делают ЭСТ и ИКТ. На сайте psychoreanimatology.org об этом довольно много информации.
  • 0

#16 amusaeva

amusaeva

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Керетаро

Отправлено 01 Май 2014 - 08:20

 

Электросудорожную терапию или инсулинокоматозную терапию не предложил провести вашему брату?

Нет. Я водила брата и к другому психиатру (когда забирала с больницы), тоже сказал, что лучше ему будет в больнице, и что лечить его амбулаторно он не возьмет на себя ответственность.Этот же врач сказал, что у брата тяжелая форма шизофрении, хотя при поступлении (1-й раз в больницу) диагноз был шизотипическое расстройство (вялотекущая шизофрения - как то так). Про терапию, о которой вы пишите, никто не говорил.
Брату 27 лет, и смириться с таким заявлением врачей я не могу...

 

Лана, как состояние брата на сегодняшний день?

Как с вами связаться?

Можете войти в группу "Шизофрения излечима" на фейсбуке? Ссылка здесь:

https://www.facebook.com/groups/176978129146725/


  • 0

#17 Boris

Boris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 05:08

Добрый день!
Вопрос к специалистам!
У моего брата диагностировали шизофрению в 1994 году в возрасте 20 лет!
Были у него галлюцинации, бред, тревога и агрессия!
Лечился по классической схеме галаперидол и тд.
В данный момент он ничего не принимает, нет у него галлюцинаций, тревоги и агрессии уже давно!
Но разговаривает с собой и бредовое состояние осталось! Также вялость и аппатия!
Спит и ест хорошо! Не беспокойный!
Посоветуйте как дальше продолжить лечение, чтобы хотябы вывести из бредового состояния?
Спасибо всем кто поможет!
Борис!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру