Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ноотропный коктейль

пирацетам лецитин витамин В глицин

Сообщений в теме: 8

#1 krieg

krieg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 03:54

Здравствуйте, специалисты. Заранее прошу прощения за возможную придурковатость сабжа, ведь я так далек от медицины, как Sunny от балета.

Лирика (можно не читать)
В общем, я всегда был умным мальчиком, умудрялся ничего в школе не учить и получать пятерки. Даже на олимпиадах по математике места занимал... Но, теперь мне 21, технарь на 5 курсе. Волею судеб, сейчас я довольно сильно загружен. При чем, как ни странно, не в университете (хотя там у меня два диплома на носу), а дома. Приходиться совмещать работу, стационар и домашнее обучение. Моя специальность (инженер-конструктор) не очень перспективна в сегодняшних реалиях, поэтому я постоянно учу что-нибудь новое, стараюсь читать по одной-две книги в день. Но времени постоянно не хватает. Часто не могу нормально выспаться. Лягу, например, в полночь и до 3 лежу - не могу заснуть из-за мыслей о будущем (сыну почти год, а на ноги я не стал), ну или из-за полного отсутствия режима. Недавно понял, что так больше не могу - нужно что-то менять. Решил бросить курить, заняться физкультурой, медитацией, бегом, наладить нормальный режим работы, учебы, сна и питания.

Что хочу?
Хочу препарат, который:
- поможет при интенсивных нагрузках, больших объемах информации;
- повысит качество сна и бодрствования;
- усилит способность концентрироваться, прыгать выше головы, когда нужно;
- улучшит эти ваши когнитивные функции;
- без "отходняков", без "откатов"... Ну, чтоб полезно было, а не кратковременный "разгон" с печальными последствиями.
Все это очень хотелось бы в долгосрочной перспективе.

Что нашел?
Отталкивался я в основном от сообщения Wave7,
длинной интересной статьи про механизмы работы мозга и ноотропов http://www.securityl...tics/242037.php,
и вот этой записи в чужом блоге - http://singularitylo...opics-cocktail/

Собственно, вопросы
  • Как наиболее эффективно употреблять вместе пирацетам, лецитин, витамины, глицин, цитофлавин, омега-3?..
  • В каких дозировках, в какое время? Как долго?
  • Что до, что после еды?
  • Что из этого списка убрать, что добавить?
  • От каких производителей брать препараты (на Украине)?
  • Имеет ли смысл заказывать лецитин Витамакс?
  • Правда ли, что лучше брать ноотропил от UCB Pharm (Бельгия)?
  • Что скажете про "Доппельгерц Актив Лецитин + В витамины"?
  • Какой, кстати, комплекс витаминов посоветуете?
  • И что для головы нужно есть почаще (яичный желток и т.п.)?
  • Что вы можете сказать про вот такой режим из того же блога:

Утро, после завтрака:

  • Лецитин, 1200 мг (3 таблетки «Нашего лецитина»)
  • Пиратем, 800 мг (обычно это 2 таблетки по 400 мг)
  • БиоМакс, 1 таблетка.
  • Опционально: Фенотропил, 1 таблетка. Фенотропил дает очень мощный разовый эффект, но при курсовом применении его эффективность (субъективно) снижается к концу курса. Я его ем время от времени.
День, после обеда:
  • Лецитин, 1200 мг.
  • Пирацетам, 800 мг.
Вечер, после ужина:
  • Пирацетам, 800 мг.


Наверное, нужно еще добавить, что здоровье у меня отличное, спасибо папе за гены, и маме за то, что в детстве постоянно выгоняла на турник и здорово кормила (сама врач). Болею редко, обычно во время этих эпидемий и карантинов. Недавно сдавал кровь в пункт переливания, там проверяли, сказали все показатели в норме. Давление как у космонавта. На счет почек не знаю, никогда проблем не было.

P.S. Рассчитываю на ответ от Wave7 (как от первоисточника схемы данного коктейля) и, в общем, от всех, кто "в теме". Спасибо.
  • 0

#2 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 02:05

ага да ты все правльно сделал молодец :)
  • 0

#3 zevaka

zevaka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Средний Урал

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 05:58

Меня дозировки пирацетама настораживают!
Особенно 800мг на ночь!

Хотя конечно вот эти самые часы "Лягу, например, в полночь и до 3 лежу - не могу заснуть из-за мыслей о будущем " вы на нем проведете гораздо веселее и продуктивнее! Это по опыту... =)
  • 0

#4 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:37

Ха! Здравомыслящий человек! Приятно видеть! хочу вас поставить в красном углу комнаты под стекло и потом любоваться как эстетически совершенным произведением эволюции! Мой совет: не стоит тратить на плацебо многих денег, достаточно того, чтоб оно работало, может это как-то образумит от покупки лишних и/или излишне дорогих объектов потребления, ноотропы есть и дешевые с той же, хм, мощью по силе действия.
  • 0

#5 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:52

Не знаю из чего делают пирацетам, но максимум, что он дает в капсулах - это подъем аретериального давления, хотя сейчас он почему то и его не дает. Лучше оригинальный ноотропил, либо луцетам (хотя его действие тоже отличается от пирацетама). Из витаминов неплохой комплекс - нейромультивит. Я не понял зачем вам цитофлавин? Этот препарат имеет вполне четкое назначение, он действительно действует, я видел его моментальный пробуждающий эффект, на фоне угнетенного сознания. Но он именно восстанавливает после мозговых катастроф. Омега-3 вы можете получить из оливкового масла, кстати и витамин Е, который гораздо важнее для мембран, вообще препараты печени, не знаю почему их позиционируют именно для печени, эссенциале, фосфоглив, эссливер форте, очень неплохо восстанавливают мембраны, а это именно то, что нужно для мозга. Не увлекайтесь сильно возбуждающими препаратами, это не очень полезно, попробуйте диетическое питание. Ведь едите вы все время, а лекарства пьете периодически. вместо пирацетама можно использовать женьшень, а вместо цитофлавина цитрусовые.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#6 krieg

krieg

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:53

спасибо. правда спасибо
  • 0

#7 Дуримар

Дуримар

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 01:26

спасибо. правда спасибо


Напишите, что всетаки принимаете и каков результат
  • 0

#8 Deself

Deself

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екб
  • Интересы:Программирование, нейробиология, бодибилдинг

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:41

Ну пирацетам хз, вы правда ощущаете его действие? Как вариант фенотропил небольшими курсами и церепро, ну или что нибудь из ряда холиномиметиков как раз для второго пункта ваших требований=)


А да на ночь для повышения качества сна лучше принимать глицин


  • 0

#9 Joker82

Joker82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:56


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пирацетам, лецитин, витамин В, глицин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру