Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бросить курить больному шизофренией, принимающему психотропные препараты?

бросить курить

Сообщений в теме: 12

#1 klio

klio

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:32

Здравствуйте!

Моя знакомая больна шизофренией. Принимает сильный нейролептик - трифтазин без циклодола (доза трифтазина большая). Много курит, примерно 4 пачки сигарет в день. Очень хочет бросить курить, но не получаеться! Даже если предположить, что курение сигарет (никотин) для больного шизофренией, принимающего психотропные препараты, на инвалидности и со всеми очевидными последствиями социальной изолированности ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ, то не трудно догадаться, что курение 4 пачек в день - это самоубийство или добровольно-принудительное вымирание! Но денег пройти соответствующее медикаментозное лечение под наблюдением грамотного врача в стационаре и, возможно, корректировка психотропов в пользу качественной психотерапии с постепенным УМЕНЬШЕНИЕМ ДОЗЫ нейролептиков, НЕТ!
По-существу, вопрос таков: где в Санкт-Петербурге можно получить бесплатное (ясно, что медикаментозное и в стационаре) лечение никотиновой зависимости больному шизофренией, инвалиду???
Согласна на любой ответ: если есть, то как это возможно, если нет, то нет! (честно и по факту).
  • 0

#2 btard

btard

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оулу
  • Интересы:философия, металловедение, unix-подобные ОС, иммортализм, геронтология, химия, фармакология, медицина, генетика, трансгуманизм.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 01:21

Циклодол и крепкий чай кроме табака правит эту трифтазиновую дурь. Личный опыт. любой псих подтвердит. Потребуйте циклодол уже, какого черта его ей не дают вообще? Это же мучитально!
  • 0

#3 valentin1981

valentin1981

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Февраль 2012 - 04:30

Никак! Если у вас нет этой силы воли, то даже не пытайтесь. Обычно тот кто хочет бросить, откладывает на потом. Есть хорошая цитата Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! Так возьмите свою силы воли в кулак и бросайте это дело. И не откладывайте на потом!
  • 0

#4 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 25 Февраль 2012 - 05:30

Как бросить курить ?
Весьма просто - не покупать сигареты.
Также с алкоголизмом.
  • 0
Изображение

#5 Боец

Боец

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окленд

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:47

я курю 10 лет , сейчас в очередной раз бросаю , очень тяжело , мне даже траву было легче бросить , это попытка наверно тридцатая бросить , но думаю в этот раз получится ибо хочется еще пожить и вот пройдя опыт бросания курить , могу сказать что главное не сдаваться , войну тоже не сразу выиграли
  • 0

#6 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:36

Циклодола побольше.

Поскольку никотин -- агонист холинорецепторов, а циклодол -- холиноблокатор, он будет блокировать действие никотина, накуривание перестанет давать эффект. Психологическая зависимость в виде желания дымить сигаретами видимо останется.
  • 0

#7 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:09

Очень интересная тема. Никотин и шизофрения. Никотин заменяет собой дофамин и связывается с дофаминовым рецептором т.е. эфективен против ниготивной симптоматики шизофрении. Так-же затрагивает ацетилхолиновые рецепторы, чем можно обьяснить улучшение качества сна. Противотревожное действие обусловлено повышением уровня ГАМК. Почему не исследуют действие никотина на шизофреников?-вопрос о его положительном/негативном воздействии остается открытым. Одно ясно- пристрастие к курению у шизофреников выше чем у здоровых людей. При бросании советую помочь себе такими препоратами как афобазол, пикамилон.
  • 0

#8 Sofia

Sofia

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:разные

Отправлено 13 Июнь 2013 - 03:34

Есть такая книга "Легкий способ бросить курить", автор Ален Карр. У меня несколько знакомых заядлых курильщиков бросили курить с помощью этой книги. Очень хорошо "промывает" мозги. Я сама прочитала эту книгу и перестала курить, причем даже и не хочется курить, радуюсь, что бросила. Эта книжка очень хорошо настраивает, помогает взглянуть на курение и зависимость от табака совсем с другой стороны. В общем, советую Вам поискать в интернете, а вдруг и Вам поможет.


  • 0

#9 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:20

А почему бы не попробовать заместительную терапию? Вместо убийственных сигарет, курить электронные сигареты. Я пробовал - они полностью заменяют курение табака. Никотин полезен - это факт! Куча исследований есть на эту тему. Так почему бы нам не получать никотин БЕЗ вредных добавок в виде смол, угарного газа, тяжелых металлов, канцерогенов и прочее?! 

 

Можно еще попробовать никотиновые жвачки и пластыри. Но они не замещают тягу к самому процессу курения - оральной стимуляции и движений рукой. Без этого чувствуется психологический дискомфорт. 

 

Для принимающих нейролептики без корректора - электронные сигареты - реальный выход! 


  • 0

#10 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:33

 Никотин полезен - это факт! Куча исследований есть на эту тему. 

Поделитесь ссылками. Не то чтобы я такие вещи коллекционирую, но любопытно взглянуть


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру